Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises Atlantik 2027

Princess Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Vigo, Kotor, Las Palmas, Ponta Delgada oder Split. Bei insgesamt 61 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 12 bis 115 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantik Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

Atlantik Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess Atlantik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

16 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 15. November 2026

Spanien: Barcelona, Málaga, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cádiz, Santa Cruz de Tenerife, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.123 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Port Canaveral / Orlando
Sky Princess

Sky Princess

16 Tage Reise: 05. November 2026 - 20. November 2026

Großbritannien: Southampton, Portland, Spanien: Vigo, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   635 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

17 Tage Reise: 17. November 2026 - 03. Dezember 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Mallorca, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, La Palma, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.348 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 61 Atlantik Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Atlantik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Southampton
Majestic Princess

Majestic Princess

23 Tage Reise: 09. Februar 2027 - 03. März 2027

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Rio de Janeiro, Spanien: Las Palmas, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   1.692 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando bis Southampton
Sky Princess

Sky Princess

23 Tage Reise: 07. März 2027 - 29. März 2027

USA: Port Canaveral / Orlando, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Marokko: Casablanca, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton, Spanien: La Coruña, Bilbao, Frankreich: Bordeaux, Cherbourg, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   3.094 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Barcelona
Sun Princess

Sun Princess

15 Tage Reise: 28. März 2027 - 11. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Cartagena, Mallorca, Barcelona

Preise ab:   615 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Civitavecchia / Rom
Sun Princess

Sun Princess

22 Tage Reise: 28. März 2027 - 18. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Cartagena, Mallorca, Barcelona, Mallorca, Frankreich: Marseille, Ajaccio, Italien: Genua, La Spezia, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   1.791 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab / bis Southampton
Sky Princess

Sky Princess

13 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

Großbritannien: Southampton, Spanien: Vigo, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Arrecife, Portugal: Lissabon, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   1.648 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Piräus / Athen
Enchanted Princess

Enchanted Princess

47 Tage Reise: 16. April 2027 - 01. Juni 2027

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cartagena, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Ajaccio, Italien: Alghero, Malta: Valletta, Griechenland: Korfu, Montenegro: Kotor, Kroatien: Split, Italien: Triest, Kroatien: Split, Montenegro: Kotor, Griechenland: Korfu, Katákolon / Olympia, Santorini, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Rhodos, Chania, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Palermo, Malta: Valletta, Griechenland: Santorini, Mykonos, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Iraklio, Piräus / Athen

Preise ab:   6.024 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Civitavecchia / Rom
Enchanted Princess

Enchanted Princess

16 Tage Route: April 2027 - März 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cartagena, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom

Preise ab:   1.007 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Civitavecchia / Rom
Enchanted Princess

Enchanted Princess

37 Tage Reise: 16. April 2027 - 22. Mai 2027

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cartagena, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Ajaccio, Italien: Alghero, Malta: Valletta, Griechenland: Korfu, Montenegro: Kotor, Kroatien: Split, Italien: Triest, Kroatien: Split, Montenegro: Kotor, Griechenland: Korfu, Katákolon / Olympia, Santorini, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Rhodos, Chania, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   4.373 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Triest
Enchanted Princess

Enchanted Princess

26 Tage Reise: 16. April 2027 - 11. Mai 2027

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cartagena, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Ajaccio, Italien: Alghero, Malta: Valletta, Griechenland: Korfu, Montenegro: Kotor, Kroatien: Split, Italien: Triest

Preise ab:   2.960 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Fort Lauderdale
Sky Princess

Sky Princess

47 Tage Reise: 25. September 2027 - 10. November 2027

Großbritannien: Southampton, St. Peter Port, Spanien: Cádiz, Málaga, Cartagena, Barcelona, Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom, Neapel, Türkei: Istanbul, Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Mykonos, Piräus / Athen, Chania, Katákolon / Olympia, Italien: Messina, Malta: Valletta, Italien: Alghero, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton, Spanien: Vigo, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   4.586 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Fort Lauderdale
Sky Princess

Sky Princess

16 Tage Reise: 26. Oktober 2027 - 10. November 2027

Großbritannien: Southampton, Spanien: Vigo, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   901 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

23 Tage Reise: 13. November 2027 - 05. Dezember 2027

Italien: Civitavecchia / Rom, Griechenland: Korfu, Montenegro: Kotor, Kroatien: Dubrovnik, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom, Spanien: Cartagena, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Bermuda: Bermuda Island, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.980 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

16 Tage Route: November 2027 - Dezember 2028 (2 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Cartagena, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Bermuda: Bermuda Island, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.024 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 61 Atlantik Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Atlantik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Weltreise Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Southampton
Majestic Princess

Majestic Princess

54 Tage Reise: 24. Januar 2028 - 17. März 2028

Argentinien: Buenos Aires, Chile: Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Rio de Janeiro, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas, Marokko: Casablanca, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton, Norwegen: Tromsø, Alta, Trondheim, Ålesund, Bergen, Stavanger, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   6.727 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt ab Sydney bis Civitavecchia / Rom
Coral Princess

Coral Princess

55 Tage Reise: 14. Februar 2028 - 08. April 2028

Australien: Sydney, Melbourne, Adelaide, Fremantle / Perth, Mauritius: Port Louis, Reunion: Pointe des Galets, Südafrika: Port Elizabeth, Mossel Bay, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Gibraltar: Gibraltar, Italien: Syrakus, Griechenland: Korfu, Kroatien: Dubrovnik, Split, Montenegro: Kotor, Griechenland: Piräus / Athen, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Chania, Italien: Salerno, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   8.471 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Piräus / Athen
Caribbean Princess

Caribbean Princess

26 Tage Reise: 24. Februar 2028 - 20. März 2028

USA: Fort Lauderdale, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cartagena, Italien: Civitavecchia / Rom, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Griechenland: Mykonos, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Rhodos, Zypern: Limassol, Griechenland: Iraklio, Piräus / Athen

Preise ab:   2.475 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt ab Kapstadt bis Fort Lauderdale
Coral Princess

Coral Princess

51 Tage Reise: 09. März 2028 - 28. April 2028

Südafrika: Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Gibraltar: Gibraltar, Italien: Syrakus, Griechenland: Korfu, Kroatien: Dubrovnik, Split, Montenegro: Kotor, Griechenland: Piräus / Athen, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Chania, Italien: Salerno, Civitavecchia / Rom, Frankreich: Ajaccio, Italien: Santa Margherita, Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Marokko: Tanger, Casablanca, Portugal: Funchal, Ponta Delgada, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   6.821 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Southampton
Sky Princess

Sky Princess

16 Tage Reise: 12. März 2028 - 27. März 2028

USA: Fort Lauderdale, Bermuda: Bermuda Island, Portugal: Ponta Delgada, Marokko: Casablanca, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   1.106 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Kopenhagen bis New York
Regal Princess

Regal Princess

29 Tage Reise: 05. August 2028 - 02. September 2028

Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Oslo, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Visby, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Kristiansand, Haugesund, Nordfjordeid, Åndalsnes, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Kanada: Halifax, USA: New York

Preise ab:   4.251 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Kopenhagen bis New York
Regal Princess

Regal Princess

17 Tage Reise: 17. August 2028 - 02. September 2028

Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Kristiansand, Haugesund, Nordfjordeid, Åndalsnes, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Kanada: Halifax, USA: New York

Preise ab:   2.519 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

37 Tage Reise: 28. Oktober 2028 - 03. Dezember 2028

Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Kroatien: Dubrovnik, Split, Montenegro: Kotor, Griechenland: Korfu, Katákolon / Olympia, Chania, Mykonos, Piräus / Athen, Mykonos, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Istanbul, Griechenland: Rhodos, Iraklio, Italien: Messina, Neapel, Civitavecchia / Rom, Spanien: Cartagena, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Bermuda: Bermuda Island, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   4.700 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

16 Tage Reise: 10. November 2028 - 25. November 2028

Spanien: Barcelona, Málaga, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.326 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 61 Atlantik Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess Atlantik Reisen

Was kosten Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 61 Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten, ab 533 Franken pro Person für Reisen ab 12 Nächten.

Wann sind Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 12 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 92 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten ab 12 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 25.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 1.123 CHF1 Termin
November 2026ab 635 CHF2 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027ab 1.692 CHF2 Termine
März 2027ab 615 CHF4 Termine
April 2027ab 533 CHF9 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027ab 3.730 CHF1 Termin
August 2027ab 2.020 CHF2 Termine
September 2027ab 4.586 CHF1 Termin
Oktober 2027ab 901 CHF6 Termine
November 2027ab 832 CHF3 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028ab 6.727 CHF6 Termine
Februar 2028ab 1.020 CHF7 Termine
März 2028ab 1.106 CHF4 Termine
April 2028ab 1.723 CHF3 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Coral Princess00000000002001024
Majestic Princess0030000000400130
Enchanted Princess0000800000040002
Sky Princess0004200002200002
Sun Princess0004000000220040
Caribbean Princess0000400020000040
Regal Princess0000400220000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 61 Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten steuern insgesamt 153 verschiedene Häfen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Gibraltar
  • Funchal (Madeira)
  • Casablanca
  • Ponta Delgada (Azoren)
  • Ajaccio (Korsika)
  • Cartagena
  • Bermuda Island
  • Civitavecchia / Rom
  • Korfu
  • Kotor
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • Southampton
  • Civitavecchia / Rom
  • Buenos Aires
  • Barcelona
  • Kopenhagen
  • Los Angeles
  • Port Canaveral / Orlando
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Princess Cruises Atlantik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Transatlantik, Madeira, Bermuda Inseln, Kanaren und Kapverden. Zudem werden diese Routen oft mit Zielen in Spanien, Nordamerika, USA, USA Ostküste, Florida und Teneriffa kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: