Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik Kreuzfahrt  · TUI Mein Schiff
TUI Mein Schiff Atlantik 2027

TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen La Coruña, Arrecife, Le Havre, Funchal oder San Sebastián de la Gomera. Bei insgesamt 99 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 7 bis 85 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantik Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

Atlantik TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Atlantik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Route: November 2026 - März 2028 (9 Termine)

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Las Palmas

Preise ab:   702 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Las Palmas
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Route: November 2026 - März 2028 (6 Termine)

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Las Palmas, Marokko: Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, San Sebastián de la Gomera, Las Palmas

Preise ab:   1.405 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab / bis Las Palmas
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Route: November 2026 - März 2028 (14 Termine)

Spanien: Las Palmas, Marokko: Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, San Sebastián de la Gomera, Las Palmas

Preise ab:   730 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab / bis Santa Cruz de Tenerife
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (11 Termine)

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   777 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab Las Palmas
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (12 Termine)

Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   777 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Santa Cruz de Tenerife
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Route: November 2026 - Januar 2027 (4 Termine)

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   936 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Route ab Las Palmas
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (3 Termine)

Spanien: Las Palmas, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas

Preise ab:   3.842 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Palma
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

12 Tage Reise: 17. Dezember 2026 - 28. Dezember 2026

Spanien: Las Palmas, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.780 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

West-Europa Kreuzfahrt: Route ab / bis Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

19 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 10. Januar 2027

Deutschland: Bremerhaven, Frankreich: Le Havre, Portugal: Leixões / Porto, Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Arrecife, La Coruña, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   3.860 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Route ab Las Palmas
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Reise: 27. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   1.686 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Palma bis Las Palmas
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 28. Dezember 2026 - 07. Januar 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Portugal: Funchal, Spanien: San Sebastián de la Gomera, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   1.967 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 99 Atlantik Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Atlantik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

20 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 22. Januar 2027

Deutschland: Hamburg, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Arrecife, Marokko: Agadir, Portugal: Lissabon, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   2.342 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

36 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 14. Februar 2027

Deutschland: Bremerhaven, Spanien: Las Palmas, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   4.404 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

37 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 27. Februar 2027

Deutschland: Hamburg, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Martinique: Fort-de-France, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Portugal: Funchal, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   4.404 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Route: Februar 2027 - März 2028 (7 Termine)

Spanien: Las Palmas, Marokko: Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, San Sebastián de la Gomera, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Las Palmas

Preise ab:   1.405 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab La Romana bis Palma
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

16 Tage Reise: 24. März 2027 - 08. April 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Portugal: Funchal, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   1.499 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Las Palmas
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Route: März 2027 - März 2028 (2 Termine)

Spanien: Las Palmas, Portugal: Praia da Vitória, Ponta Delgada, Spanien: Las Palmas

Preise ab:   964 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Hongkong bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

58 Tage Reise: 12. Mai 2027 - 08. Juli 2027

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   8.727 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

44 Tage Reise: 26. Mai 2027 - 08. Juli 2027

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   4.760 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Hamburg bis New York
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

16 Tage Reise: 30. August 2027 - 14. September 2027

Deutschland: Hamburg, Island: Akureyri, Reykjavik, Kanada: Sydney, Halifax, USA: New York

Preise ab:   1.948 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

West-Europa Kreuzfahrt: Reise ab Bremerhaven
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

18 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Deutschland: Bremerhaven, Frankreich: Le Havre, Spanien: La Coruña, Portugal: Leixões / Porto, Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.511 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Palma bis Las Palmas
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

12 Tage Reise: 29. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Spanien: Palma de Mallorca, Málaga, Portugal: Lissabon, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   2.014 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 99 Atlantik Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Atlantik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Bremerhaven
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

36 Tage Reise: 09. Januar 2028 - 13. Februar 2028

Deutschland: Bremerhaven, Spanien: Las Palmas, Niederländische Antillen: Philipsburg, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Saint Lucia: Castries, Martinique: Fort-de-France, Grenada: St. George's, Barbados: Bridgetown, Portugal: Funchal, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   4.573 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Hongkong bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

58 Tage Reise: 17. Mai 2028 - 13. Juli 2028

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   6.794 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

44 Tage Reise: 31. Mai 2028 - 13. Juli 2028

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   4.385 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

➤ Alle 99 Atlantik Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

TUI Mein Schiff Atlantik Reisen

Was kosten TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 99 TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrten mit 203 buchbaren Terminen, ab 656 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 85 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 29.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 749 CHF11 Termine
Dezember 2026ab 731 CHF12 Termine
Januar 2027ab 702 CHF14 Termine
Februar 2027ab 731 CHF15 Termine
März 2027ab 749 CHF18 Termine
April 2027ab 796 CHF14 Termine
Mai 2027ab 4.760 CHF1 Termin
Juni 2027ab 1.873 CHF1 Termin
Juli 2027–0 Termine
August 2027ab 1.780 CHF3 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 1.059 CHF10 Termine
November 2027ab 749 CHF16 Termine
Dezember 2027ab 702 CHF19 Termine
Januar 2028ab 656 CHF17 Termine
Februar 2028ab 684 CHF16 Termine
März 2028ab 749 CHF20 Termine
April 2028ab 890 CHF13 Termine
Mai 2028ab 4.386 CHF3 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Juni 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028
Mein Schiff 7810151640000021220161616000
Mein Schiff Relax141716161600000716161616181400
Mein Schiff 60000032040100000262
Mein Schiff 50004000000040004000
Mein Schiff 31100000000400000400
Mein Schiff 10000400020000002200
Mein Schiff 20000400000101100000
Mein Schiff 40000000000400000400
Mein Schiff Flow0200000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 99 buchbaren TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrten erwarten Sie 74 Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Funchal (Madeira)
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Arrecife (Kanaren)
  • Puerto del Rosario (Kanaren)
  • Santa Cruz de la Palma (Kanaren)
  • Agadir
  • Mindelo (Sao Vicente)
  • San Sebastián de la Gomera (Kanaren)
  • Praia (Ilha de Sao Tiago)
  • Lissabon
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei einer TUI Mein Schiff Atlantik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Kanaren, Madeira, Kapverden, Transatlantik und Azoren. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in Spanien, Gran Canaria, Teneriffa, Lanzarote, Afrika und Fuerteventura kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: