Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Princess Cruises  · Regal Princess Kreuzfahrt Reisen
Regal Princess von Princess Cruises

Regal Princess Kreuzfahrt Reisen buchen

Regal Princess Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die schönsten Regal Princess Kreuzfahrt Routen. Auf dem Schiff von Princess Cruises können Sie zum Beispiel die Regionen Nordamerika, Florida, Karibik, USA, große Antillen und USA Ostküste besuchen. Bei insgesamt 87 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 35 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Buchen Sie jetzt Ihre Kabine auf der Regal Princess und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Reise. ➤ alle Regal Princess Reisen anzeigen

Regal Princess Reisen 2026, 2027, 2028: Beliebteste Routen & Termine

Regal Princess Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Routen

Logo Princess Cruises
Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess Reise

8 Tage Reise: 24. Oktober 2026 - 31. Oktober 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.433 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess Reise

7 Tage Route: November 2026 - März 2027 (7 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   422 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess Reise

15 Tage Reise: 14. November 2026 - 28. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: Grand Cayman, Jamaika: Ocho Rios, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   989 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess Reise

15 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: St. Maarten, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   926 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess Reise

9 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: St. Maarten, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   413 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess Reise

15 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.004 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess Reise

9 Tage Reise: 26. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.189 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess Reise

15 Tage Reise: 26. Dezember 2026 - 09. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.005 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 87 Regal Princess Reisen im Routenplan ansehen

Regal Princess Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Routen

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess Reise

15 Tage Reise: 20. März 2027 - 03. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, USA: Fort Lauderdale, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.078 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Island Kreuzfahrt: Reise ab Kopenhagen bis Reykjavik
Regal Princess

Regal Princess Reise

10 Tage Reise: 06. Juni 2027 - 15. Juni 2027

Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Skjolden, Olden, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik

Preise ab:   4.675 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt ab Reykjavik bis Kopenhagen
Regal Princess

Regal Princess Reise

26 Tage Reise: 15. Juni 2027 - 10. Juli 2027

Island: Reykjavik, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Seyðisfjörður, Großbritannien: Kirkwall, Invergordon, South Queensferry / Edinburgh, Belgien: Zeebrugge, Großbritannien: Southampton, Falmouth, Irland: Cobh / Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Greenock / Glasgow, Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Deutschland: Hamburg, Dänemark: Skagen, Kopenhagen

Preise ab:   8.211 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt ab Southampton bis Reykjavik
Regal Princess

Regal Princess Reise

26 Tage Reise: 25. Juni 2027 - 20. Juli 2027

Großbritannien: Southampton, Falmouth, Irland: Cobh / Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Greenock / Glasgow, Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Deutschland: Hamburg, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Norwegen: Kristiansand, Dänemark: Skagen, Norwegen: Stavanger, Nordfjordeid, Molde, Island: Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Grundarfjörður, Reykjavik

Preise ab:   9.938 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Regal Princess

Regal Princess Reise

36 Tage Reise: 25. Juni 2027 - 30. Juli 2027

Großbritannien: Southampton, Falmouth, Irland: Cobh / Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Greenock / Glasgow, Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Deutschland: Hamburg, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Norwegen: Kristiansand, Dänemark: Skagen, Norwegen: Stavanger, Nordfjordeid, Molde, Island: Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Grundarfjörður, Reykjavik, Grundarfjörður, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Seyðisfjörður, Großbritannien: Stornoway, Greenock / Glasgow, Portland, Southampton

Preise ab:   12.553 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Nordland Reise: Kreuzfahrt ab Southampton
Regal Princess

Regal Princess Reise

28 Tage Reise: 03. Juli 2027 - 30. Juli 2027

Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Deutschland: Hamburg, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Norwegen: Kristiansand, Dänemark: Skagen, Norwegen: Stavanger, Nordfjordeid, Molde, Island: Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Grundarfjörður, Reykjavik, Grundarfjörður, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Seyðisfjörður, Großbritannien: Stornoway, Greenock / Glasgow, Portland, Southampton

Preise ab:   4.939 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Reise ab Kopenhagen bis Southampton
Regal Princess

Regal Princess Reise

21 Tage Reise: 10. Juli 2027 - 30. Juli 2027

Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Kristiansand, Dänemark: Skagen, Norwegen: Stavanger, Nordfjordeid, Molde, Island: Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Grundarfjörður, Reykjavik, Grundarfjörður, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Seyðisfjörður, Großbritannien: Stornoway, Greenock / Glasgow, Portland, Southampton

Preise ab:   3.730 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Neuengland Reise: Kreuzfahrt ab New York
Regal Princess

Regal Princess Reise

8 Tage Route: September - November 2027 (4 Termine)

USA: New York, Newport, Boston, Portland, Kanada: Saint John, Halifax, USA: New York

Preise ab:   754 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Neuengland Kreuzfahrt: Reise ab New York
Regal Princess

Regal Princess Reise

8 Tage Route: September - Oktober 2027 (3 Termine)

USA: New York, Newport, Boston, Portland, Kanada: Halifax, USA: New York

Preise ab:   713 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Regal Princess

Regal Princess Reise

8 Tage Route: November 2027 - April 2028 (6 Termine)

USA: Miami, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Princess Cays, USA: Miami

Preise ab:   525 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Regal Princess

Regal Princess Reise

16 Tage Route: November - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Princess Cays, USA: Miami, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Britische Jungferninseln: Tortola, USA: Miami

Preise ab:   1.220 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Regal Princess

Regal Princess Reise

15 Tage Reise: 19. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Miami, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Britische Jungferninseln: Tortola, USA: Miami, Bahamas: Princess Cays, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   1.938 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 87 Regal Princess Reisen im Routenplan ansehen

Regal Princess Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Routen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Regal Princess

Regal Princess Reise

15 Tage Reise: 05. März 2028 - 19. März 2028

USA: Miami, Bahamas: Princess Cays, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Miami, Bahamas: Princess Cays, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   1.400 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Regal Princess

Regal Princess Reise

8 Tage Route: März - April 2028 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Princess Cays, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   737 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Regal Princess

Regal Princess Reise

15 Tage Reise: 19. März 2028 - 02. April 2028

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, USA: Miami, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Princess Cays, USA: Miami

Preise ab:   1.498 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Kopenhagen
Regal Princess

Regal Princess Reise

28 Tage Reise: 16. April 2028 - 13. Mai 2028

USA: Miami, Portugal: Ponta Delgada, Belgien: Zeebrugge, Norwegen: Oslo, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Schweden: Visby, Stockholm, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Litauen: Klaipeda / Memel, Polen: Gdynia / Gdingen, Norwegen: Oslo, Dänemark: Skagen, Kopenhagen

Preise ab:   2.974 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kopenhagen
Regal Princess

Regal Princess Reise

13 Tage Reise: 05. August 2028 - 17. August 2028

Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Oslo, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Visby, Dänemark: Kopenhagen

Preise ab:   1.791 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 87 Regal Princess Kreuzfahrt Routen anzeigen

Regal Princess Reisen

In welche Regionen fahren Regal Princess Kreuzfahrten – und wann?

Regal Princess Kreuzfahrten gibt es bei uns in 10 Reisezielen, zusammen 87 Reisen. In der Tabelle sehen Sie, wann welches Reiseziel auf dem Programm steht.

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Regal Princess Kreuzfahrten, November 2026 bis Mai 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028
Nordamerika161615131280026810101620161680
Karibik1616151310400000081416141460
Island000000012142000000000
Mittelamerika000040000000481081000
Britische Inseln0000000862000000000
Norwegen00000022120000000000
Ostsee0000004000000000026
Transatlantik0000040022000000020
Nordsee0000002020000000000
Mittelmeer0000020000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Regal Princess 2026 - Daten, Bilder, Kabinen und Reise Route

 Regal Princess Schiff - Daten Kabinen DeckplanHerzlich willkommen an Bord Ihrer Regal Princess Kreuzfahrt!

Das Kreuzfahrtschiff ist der Princess Cruises Flotte und bietet Platz für 3560 Passagiere.
Entdecken Sie die Annehmlichkeiten an Bord und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Schiffsreise.

Schiffsdaten

Fahrgebiet:
Hochsee
Baujahr:
2014
Länge:
330.0 Meter
Breite:
36.0 Meter
Passagieranzahl:
3560 Passagiere
Crew Mitglieder:
1346 Crew Mitglieder
Sprache:
Englisch
Anzahl der Decks:
15
Währung an Bord:
US-Dollar
Flagge:
Vereinigtes Königreich
Heimathafen:
Fincantieri
Anzahl der Pools:
4
Unterhaltungsangebote:
Bibliothek, Kasino, Theater, Kino, Discotheken, Bars
Wellness Angebote:
Pool, Ruhezone, Whirlpool

Schiffsbilder

Die Bilder der Regal Princess 2028 ermöglichen Ihnen einen ersten Eindruck von einer Kreuzfahrt auf dem beliebten Schiff. Weitere Informationen zum Kreuzfahrtschiff, seinen Einrichtungen und den auf Ihrer Kreuzfahrt inkludierten Leistungen stehen für Sie auf den Seiten der jeweiligen Reise Route bereit.
SchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilder

An Bord der Regal Princess Kreuzfahrten können Sie folgende 14 Decks nutzen:
4:
Gala Deck 4
5:
Plaza Deck 5
6:
Fiesta Deck 6
7:
Promenade Deck 7
8:
Emerald Deck 8
9:
Dolphin Deck 9
10:
Caribe Deck 10
11:
Baja Deck 11
12:
Aloha Deck 12
14:
Riviera Deck 14
15:
Marina Deck 15
16:
Lido Deck 16
17:
Sun Deck 17
18:
Sports Deck 18

Kabinen und Suiten der Regal Princess 2026

Wählen Sie aus verschiedenen Regal Princess Suiten und Kabinen für jedes Budget und jeden Geschmack:
Innenkabinen - Innenkabine
Innenkabinen
  · Innenkabine
Balkonkabinen - Deluxe Balkonkabine mit Sichtbehinderung
Balkonkabinen
  · Balkonkabine
  · Balkonkabine mit Sichtbehinderung
  · Deluxe Balkonkabine
  · Deluxe Balkonkabine mit Sichtbehinderung
  · Premium Deluxe Balkonkabine
  · Deluxe Balkonkabine mit Verbindungstür
Regal Princess Suiten - Club Class Mini Suite
Regal Princess Suiten
  · Premium Suite
  · Mini Suite
  · Penthouse Suite
  · Club Class Mini Suite

Bewertung und Erfahrungen

Die Erfahrungen von Regal Princess Reisen versprechen einen schönen Urlaub: 205 Urlauber gaben dem Kreuzfahrtschiff 4.18 von 5 Punkten. 92.20% aller Gäste haben so gute Erfahrungen gemacht, dass Sie wieder eine Regal Princess Kreuzfahrt buchen würden. Alle Bewertungen werden von unserem Partner E-Hoi auf Echtheit überprüft.

Regal Princess Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Regal Princess Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zur Reise und zum Routenplan:
Bei uns können Sie 87 Regal Princess Kreuzfahrten für die verschiedenen Termine in 2026 - 2028 ab 7 Tagen und ab 413 CHF buchen.

» alle Angebote anzeigen...
Der Routenplan für die insgesamt 87 buchbaren Regal Princess Kreuzfahrten enthält 81 verschiedene Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Grand Turk
  • Princess Cays
  • Amber Cove
  • San Juan
  • St. Maarten (St. Maarten)
  • Skagen
  • Akureyri
  • Eisfjorde/ Ísafjörður
  • Fort Lauderdale (Florida)
  • Miami
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Regal Princess Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • Miami
  • Southampton
  • Kopenhagen
  • Reykjavik
  • New York
  • Helsinki
» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: