Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik Kreuzfahrt  · MSC Kreuzfahrten
MSC Kreuzfahrten Atlantik 2027

MSC Kreuzfahrten Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

MSC Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre MSC Atlantik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Valencia, Buzios, Funchal, Málaga oder Casablanca. Bei insgesamt 155 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 121 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantik Kreuzfahrten mit MSC Cruises anzeigen

Atlantik MSC Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Angebote & Termine

MSC Atlantik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo MSC Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Rio de Janeiro
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

25 Tage Reise: 07. November 2026 - 01. Dezember 2026

Großbritannien: Southampton, Spanien: La Coruña, Cádiz, Málaga, Alicante, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   2.519 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Santos
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

26 Tage Reise: 07. November 2026 - 02. Dezember 2026

Großbritannien: Southampton, Spanien: La Coruña, Cádiz, Málaga, Alicante, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   2.419 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

25 Tage Reise: 09. November 2026 - 03. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   2.439 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Palermo bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

22 Tage Reise: 12. November 2026 - 03. Dezember 2026

Italien: Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   3.269 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis Fort-de-France
MSC World Europa

MSC World Europa

22 Tage Reise: 14. November 2026 - 05. Dezember 2026

Italien: Genua, Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   949 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

19 Tage Reise: 15. November 2026 - 03. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   1.375 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Marseille bis Santos
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

18 Tage Reise: 15. November 2026 - 02. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   1.513 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Salvador da Bahia
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

13 Tage Reise: 16. November 2026 - 28. November 2026

Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia

Preise ab:   1.139 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Rio de Janeiro
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

16 Tage Reise: 16. November 2026 - 01. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   1.569 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Fort-de-France
MSC World Europa

MSC World Europa

19 Tage Reise: 17. November 2026 - 05. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   799 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Pointe-à-Pitre
MSC World Europa

MSC World Europa

20 Tage Reise: 17. November 2026 - 06. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   859 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Bridgetown
MSC World Europa

MSC World Europa

15 Tage Reise: 18. November 2026 - 02. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   609 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Santa Cruz de Tenerife
MSC Fantasia

MSC Fantasia

7 Tage Reise: 07. Dezember 2026 - 13. Dezember 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   561 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Funchal
MSC Fantasia

MSC Fantasia

9 Tage Reise: 07. Dezember 2026 - 15. Dezember 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Portugal: Funchal

Preise ab:   865 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Santa Cruz de Tenerife
MSC Fantasia

MSC Fantasia

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (9 Termine)

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   983 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab Funchal
MSC Fantasia

MSC Fantasia

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (7 Termine)

Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Portugal: Funchal

Preise ab:   883 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Route ab Arrecife
MSC Fantasia

MSC Fantasia

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

Spanien: Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife

Preise ab:   883 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Funchal
MSC Fantasia

MSC Fantasia

8 Tage Reise: 29. Dezember 2026 - 05. Januar 2027

Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Portugal: Funchal

Preise ab:   893 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 155 Atlantik Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Atlantik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
MSC Fantasia

MSC Fantasia

8 Tage Route: Januar - April 2027 (8 Termine)

Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   923 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Genua
MSC Seaview

MSC Seaview

23 Tage Reise: 08. März 2027 - 30. März 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   1.727 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Santos bis Barcelona
MSC Divina

MSC Divina

17 Tage Reise: 14. März 2027 - 30. März 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Alicante, Barcelona

Preise ab:   1.373 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Sydney bis Civitavecchia / Rom
MSC Magnifica

MSC Magnifica

51 Tage Reise: 16. März 2027 - 05. Mai 2027

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Luganville, Samoa: Apia, Amerikanisch-Samoa: Pago Pago, USA: Honolulu, Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Balboa / Panamá, Panama Kanal, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Spanien: Las Palmas, Ibiza, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   6.749 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Barcelona
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

17 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

Brasilien: Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.233 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

13 Tage Route: August 2027 - Oktober 2028 (5 Termine)

Großbritannien: Southampton, Spanien: Vigo, Portugal: Funchal, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Portugal: Lissabon, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   1.463 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 155 Atlantik Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Atlantik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Valencia
MSC Divina

MSC Divina

16 Tage Reise: 19. März 2028 - 03. April 2028

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Valencia

Preise ab:   1.059 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 155 Atlantik Kreuzfahrten mit MSC anzeigen

MSC Atlantik Reisen

Was kosten MSC Atlantik Kreuzfahrten?

Eine kurze MSC Atlantik Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 155 MSC Atlantik Kreuzfahrten mit 158 buchbaren Terminen, ab 419 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 609 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind MSC Atlantik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige MSC Atlantik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 72 Prozent unter denen des teuersten.

MSC Atlantik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 31.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 609 CHF19 Termine
Dezember 2026ab 893 CHF3 Termine
Januar 2027ab 1.153 CHF7 Termine
Februar 2027ab 883 CHF2 Termine
März 2027ab 1.193 CHF23 Termine
April 2027ab 829 CHF24 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027ab 2.333 CHF1 Termin
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 737 CHF8 Termine
November 2027ab 653 CHF24 Termine
Dezember 2027ab 1.033 CHF1 Termin
Januar 2028ab 653 CHF6 Termine
Februar 2028ab 773 CHF1 Termin
März 2028ab 1.027 CHF30 Termine
April 2028ab 1.321 CHF4 Termine
Mai 2028ab 1.483 CHF1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann MSC Atlantik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, MSC Atlantik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis November 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027
MSC Musica00002700000621
MSC Fantasia4063363190000000
MSC Virtuosa00001800000024
MSC Seaview0003900000000
MSC Splendida00012600000015
MSC Meraviglia0000120003039
MSC Euribia000000000099
MSC Divina000900000060
MSC Magnifica040100000000
MSC World Europa000060000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


MSC Atlantik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre MSC Atlantik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 155 buchbaren MSC Atlantik Kreuzfahrten erwarten Sie 141 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Maceió (Alagoas)
  • Salvador da Bahia
  • Rio de Janeiro
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Barcelona
  • Funchal (Madeira)
  • Marseille
  • Málaga
  • Arrecife (Kanaren)
  • Casablanca
  • Mindelo (Sao Vicente)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen MSC Atlantik Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtshäfen:
  • Santos
  • Rio de Janeiro
  • Barcelona
  • Marseille
  • Civitavecchia / Rom
  • Buenos Aires
  • Genua
  • Southampton
  • Miami
  • Las Palmas
  • Arrecife
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Zu den wichtigsten Regionen einer MSC Atlantik Kreuzfahrt gehören zweifellos Transatlantik, Madeira, Kanaren und Kapverden. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in Spanien, Südamerika, Brasilien, Gran Canaria und Atlantiküberquerung von West nach Ost kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: