Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Südamerika  · Brasilien Kreuzfahrt buchen

Brasilien Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Brasilien Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Brasilien Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie Rio de Janeiro, Santa Cruz de Tenerife, Ilha Grande oder Buenos Aires, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 299 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 58 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Brasilien Kreuzfahrten anzeigen

Brasilien Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Brasilien Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo MSC Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt ab Palermo bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

22 Tage Reise: 12. November 2026 - 03. Dezember 2026

Italien: Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   3.601 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

19 Tage Reise: 15. November 2026 - 03. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   1.375 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Rio de Janeiro
MS Amadea

MS Amadea

29 Tage Reise: 05. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

Deutschland: Hamburg, Portugal: Lissabon, Marokko: Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Kap Verde: Mindelo, Praia, Sao Filipe, Brasilien: Recife, Cabedelo, Maceió, Salvador da Bahia, Ilhéus, Rio de Janeiro

Preise ab:   6.436 CHF

Südamerika Kreuzfahrt: Reise ab Buenos Aires
Costa Serena

Costa Serena

10 Tage Reise: 27. Dezember 2026 - 05. Januar 2027

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Balneário Camboriú, Abraão, Rio de Janeiro, Ilhabela, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   1.589 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 299 Brasilien Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Brasilien Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Südamerika Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Buenos Aires
MS Amadea

MS Amadea

25 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 26. Januar 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Ilha Grande, Porto Belo, Itajaí, Uruguay: Punta del Este, Argentinien: Puerto Madryn, Chile: Magellanstraße, Punta Arenas, Kap Hoorn, Argentinien: Ushuaia, Falklandinseln: Port Stanley, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   6.436 CHF

Südamerika Kreuzfahrt ab Miami bis Rio de Janeiro
Seven Seas Mariner

Seven Seas Mariner

19 Tage Reise: 04. Januar 2027 - 22. Januar 2027

USA: Miami, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Französisch-Guayana: Île du Diable / Devil's Island, Brasilien: Fortaleza, Recife, Maceió, Salvador da Bahia, Buzios, Rio de Janeiro

Preise ab:   12.586 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Amazonas Kreuzfahrt: Route ab San Juan
Explora 1

Explora 1

25 Tage Reise: 05. Februar 2027 - 01. März 2027

Puerto Rico: San Juan, Guadeloupe: Gustavia, Martinique: Saint-Pierre, Barbados: Bridgetown, Trinidad und Tobago: Port of Spain, Brasilien: Macapá, Santarém, Boca da Valeria, Manaus, Parintins, Alter do Chão, Macapá, Französisch-Guayana: Île du Diable / Devil's Island, St. Vincent und die Grenadinen: Bequia, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Guadeloupe: Gustavia, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   14.580 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   inkl. Bus  

Wildes Falkland & Südamerika
Seabourn Venture

Seabourn Venture

16 Tage Kreuzfahrt: 22. März 2027 - 06. April 2027

Argentinien: Ushuaia, Falklandinseln: Falklandinseln, Port Stanley, Falklandinseln, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Balneário Camboriú, Rio de Janeiro

Preise ab:   9.650 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Dakar
Silver Endeavor

Silver Endeavor

24 Tage Reise: 25. März 2027 - 17. April 2027

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Punta del Este, Brasilien: Paranaguá, Parati, Rio de Janeiro, Abrolhos, Porto Seguro, Natal, Sierra Leone: Freetown, Tokeh, Guinea-Bissau: Bijagos Archipel, Senegal: Dakar

Preise ab:   12.371 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Lebensader und Legendenroute
Hanseatic inspiration

Hanseatic inspiration

19 Tage Kreuzfahrt: April 2027 - April 2028 (4 Termine)

Brasilien: Belém, Breves-Kanäle, Amazonas, Manaus, Amazonas, Peru: Iquitos

Preise ab:   16.907 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Amazonas Reise: Kreuzfahrt ab Iquitos bis Belém
Hanseatic inspiration

Hanseatic inspiration

19 Tage Route: April 2027 - Mai 2028 (4 Termine)

Peru: Iquitos, Brasilien: Amazonas, Manaus, Amazonas, Breves-Kanäle, Belém

Preise ab:   16.907 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Belém bis Porto
Hanseatic inspiration

Hanseatic inspiration

12 Tage Route: Mai - Mai 2027 (2 Termine)

Brasilien: Belém, Portugal: Porto


Preise ab:   2.990 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südamerika Kreuzfahrt ab Halifax bis Rio de Janeiro
Seabourn Venture

Seabourn Venture

25 Tage Route: Oktober 2027 - Oktober 2028 (2 Termine)

Kanada: Halifax, St. Kitts und Nevis: Carambola Beach, Montserrat: Montserrat, Saint Lucia: Rodney Bay, Barbados: Bridgetown, Trinidad und Tobago: Port of Spain, Französisch-Guayana: Île du Diable / Devil's Island, Brasilien: Fortaleza, Natal, Salvador da Bahia, Armação dos Búzios, Parati, Rio de Janeiro

Preise ab:   11.432 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südamerika Kreuzfahrt ab Bridgetown bis Rio de Janeiro
Seabourn Venture

Seabourn Venture

17 Tage Route: Oktober 2027 - Oktober 2028 (2 Termine)

Barbados: Bridgetown, Trinidad und Tobago: Port of Spain, Französisch-Guayana: Île du Diable / Devil's Island, Brasilien: Fortaleza, Natal, Salvador da Bahia, Armação dos Búzios, Parati, Rio de Janeiro

Preise ab:   8.620 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Rio de Janeiro
Explora 1

Explora 1

18 Tage Reise: 04. Dezember 2027 - 21. Dezember 2027

Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Recife, Maceió, Salvador da Bahia, Buzios, Rio de Janeiro

Preise ab:   7.490 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   inkl. Bus  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Santa Cruz de Tenerife bis Buenos Aires
MS Hamburg

MS Hamburg

24 Tage Reise: 17. Dezember 2027 - 10. Januar 2028

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Praia da Vitória, Brasilien: Recife, Maceió, Salvador da Bahia, Ilhéus, Rio de Janeiro, Ilhabela, Porto Belo, Rio Grande, Uruguay: Punta del Este, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   5.396 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 299 Brasilien Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Brasilien Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Weltreise Kreuzfahrt ab Valparaíso / Santiago de Chile bis Miami
Azamara Quest

Azamara Quest

59 Tage Reise: 24. Januar 2028 - 22. März 2028

Chile: Valparaíso / Santiago de Chile, Puerto Montt, Castro, Puerto Chacabuco, Chilenische Fjorde, Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Paradise Bay / Neko Harbor, King George Island, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Punta del Este, Montevideo, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Rio Grande, Porto Belo, Sao Francisco do Sul, Paranaguá, Santos, Ilhabela, Parati, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Natal, Belém, Französisch-Guayana: Île Royale / Royal Island, Trinidad und Tobago: Scarborough, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Saint Lucia: Castries, Martinique: Saint-Pierre, Dominica: Roseau, Niederländische Antillen: Philipsburg, Britische Jungferninseln: Road Town, USA: Miami

Preise ab:   22.289 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Große Winterpause Brasilien zum Karneval
AIDAmar

AIDAmar

49 Tage Kreuzfahrt: 30. Januar 2028 - 18. März 2028

Deutschland: Hamburg, Portugal: Lissabon, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Fortaleza, Recife, Buzios, Ilhabela, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Punta del Este, Brasilien: Balneário Camboriú, Santos, Rio de Janeiro, Ilhéus, Salvador da Bahia, Kap Verde: Praia, Spanien: Las Palmas, Arrecife, La Coruña, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   6.743 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Amazonas Reise: Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Miami
Seven Seas Voyager

Seven Seas Voyager

22 Tage Reise: 26. Februar 2028 - 18. März 2028

Brasilien: Rio de Janeiro, Recife, Alter do Chão, Boca da Valeria, Manaus, Parintins, Santarém, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Miami

Preise ab:   20.102 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Neapel
MSC Divina

MSC Divina

19 Tage Reise: 19. März 2028 - 06. April 2028

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Valencia, Barcelona, Italien: Neapel

Preise ab:   1.221 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Amazonas Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Seabourn Quest

Seabourn Quest

39 Tage Reise: 10. November 2028 - 18. Dezember 2028

USA: Miami, Puerto Rico: San Juan, St. Kitts und Nevis: Carambola Beach, Britische Jungferninseln: Great Harbour, USA: Miami, Guadeloupe: Basse-Terre, St. Vincent und die Grenadinen: Port Elizabeth, Grenada: Grenada, Trinidad und Tobago: Port of Spain, Brasilien: Amazonas, Macapá, Amazonas, Santarém, Boca da Valeria, Parintins, Manaus, Boca da Valeria, Alter do Chão, Amazonas, Französisch-Guayana: Île du Diable / Devil's Island, Saint Lucia: St. Lucia, Frankreich: Saint-Barthélemy, Amerikanische Jungferninseln: St. John, USA: Miami

Preise ab:   16.588 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Seabourn Quest

Seabourn Quest

41 Tage Reise: 18. November 2028 - 28. Dezember 2028

USA: Miami, Guadeloupe: Basse-Terre, St. Vincent und die Grenadinen: Port Elizabeth, Grenada: Grenada, Trinidad und Tobago: Port of Spain, Brasilien: Amazonas, Macapá, Amazonas, Santarém, Boca da Valeria, Parintins, Manaus, Boca da Valeria, Alter do Chão, Amazonas, Französisch-Guayana: Île du Diable / Devil's Island, Saint Lucia: St. Lucia, Frankreich: Saint-Barthélemy, Amerikanische Jungferninseln: St. John, USA: Miami, Puerto Rico: San Juan, Anguilla: Road Bay, Montserrat: Montserrat, St. Kitts und Nevis: Carambola Beach, Britische Jungferninseln: Great Harbour, USA: Miami

Preise ab:   18.274 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Amazonas Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Seabourn Quest

Seabourn Quest

31 Tage Reise: 18. November 2028 - 18. Dezember 2028

USA: Miami, Guadeloupe: Basse-Terre, St. Vincent und die Grenadinen: Port Elizabeth, Grenada: Grenada, Trinidad und Tobago: Port of Spain, Brasilien: Amazonas, Macapá, Amazonas, Santarém, Boca da Valeria, Parintins, Manaus, Boca da Valeria, Alter do Chão, Amazonas, Französisch-Guayana: Île du Diable / Devil's Island, Saint Lucia: St. Lucia, Frankreich: Saint-Barthélemy, Amerikanische Jungferninseln: St. John, USA: Miami

Preise ab:   13.776 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 299 Brasilien Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Brasilien Kreuzfahrten 2029: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Rio de Janeiro
Queen Anne

Queen Anne

35 Tage Reise: 07. Januar 2029 - 10. Februar 2029

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Southampton, Portugal: Praia da Vitória, USA: Port Canaveral / Orlando, Miami, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Brasilien: Fortaleza, Salvador da Bahia, Buzios, Rio de Janeiro

Preise ab:   4.546 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Südamerika Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Buenos Aires
Queen Anne

Queen Anne

27 Tage Reise: 22. Januar 2029 - 17. Februar 2029

USA: Miami, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Brasilien: Fortaleza, Salvador da Bahia, Buzios, Rio de Janeiro, Santos, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   4.462 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   inkl. Bus  

➤ Alle 299 Brasilien Kreuzfahrten anzeigen

Brasilien Reisen

Was kosten Brasilien Kreuzfahrten?

Eine kurze Brasilien Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 299 Brasilien Kreuzfahrten von 17 Reedereien mit 577 buchbaren Terminen, ab 179 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 449 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Brasilien Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Brasilien Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 78 Prozent unter denen des teuersten.

Brasilien Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 28.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 449 CHF23 Termine
Dezember 2026ab 645 CHF36 Termine
Januar 2027ab 774 CHF60 Termine
Februar 2027ab 674 CHF56 Termine
März 2027ab 664 CHF39 Termine
April 2027ab 939 CHF26 Termine
Mai 2027ab 2.990 CHF1 Termin
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 1.199 CHF12 Termine
November 2027ab 834 CHF30 Termine
Dezember 2027ab 774 CHF37 Termine
Januar 2028ab 794 CHF46 Termine
Februar 2028ab 724 CHF60 Termine
März 2028ab 814 CHF52 Termine
April 2028ab 1.341 CHF5 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Brasilien Kreuzfahrten buchen?

Die Hauptsaison für Brasilien Kreuzfahrten reicht von November bis März. Wer eine deutschsprachige Brasilien Kreuzfahrt sucht, findet das größte Angebot meist zwischen April und Mai.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Brasilien Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis März 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
MSC Kreuzfahrten14714413912455000002778117150159164
Costa Kreuzfahrten21412616000000120000
Explora Journeys0140000000003250
Azamara0210000000000240
Silversea0331000000000080
Hapag Lloyd Cruises0000420000020001
Oceania Cruises0003000000000010
Seabourn0001100000200000
Phoenix Reisen1100000000001000
PONANT0001000000100001
Regent Seven Seas0200000000000010
Cunard0400000000000000
Norwegian Cruise Line0000000000002002
Holland America Line0010000000000200
Plantours0000000000002000
AIDA Reisen0000000000000300
Celebrity Cruises0000000000020000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Brasilien Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Brasilien Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 299 Brasilien Kreuzfahrten steuern insgesamt 145 Häfen und Destinationen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Salvador da Bahia
  • Rio de Janeiro
  • Buzios (Rio de Janeiro)
  • Maceió (Alagoas)
  • Ilhabela (São Paulo)
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Montevideo
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Ilha Grande (Rio de Janeiro)
  • Punta del Este
  • Balneário Camboriú
  • Mindelo (Sao Vicente)
  • Barcelona
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Brasilien Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtshäfen:
  • Santos
  • Rio de Janeiro
  • Buenos Aires
  • Barcelona
  • Salvador da Bahia
  • Itajaí
  • Marseille
  • Miami
  • Balneário Camboriú
  • Savona
  • Paranaguá
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Insgesamt 40 Kreuzfahrtschiffe bieten Brasilien Reisen 2026 - 2028 an. Hier ist die Übersicht der Schiffe:sowie 28 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Neben der Brasilien Kreuzfahrt wählen Reisende also auch Routen in Atlantik, Transatlantik, Spanien, Uruguay und Atlantiküberquerung von Ost nach West.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: