Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik  · Transatlantik  · Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt  · MSC Kreuzfahrten
MSC Kreuzfahrten Atlantiküberquerung von Ost nach West 2027

MSC Kreuzfahrten Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt Reisen 2026 & 2027 buchen

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt Reisen 2026 & 2027Buchen Sie jetzt Ihre MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Rio de Janeiro, Philipsburg, St. John's, Funchal oder Basseterre. Bei insgesamt 83 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 10 bis 27 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten mit MSC Cruises anzeigen

Atlantiküberquerung von Ost nach West MSC Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo MSC Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Funchal bis Miami
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

16 Tage Reise: 27. Oktober 2026 - 11. November 2026

Portugal: Funchal, Ponta Delgada, USA: Boston, New York, Miami


Preise ab:   1.189 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Miami
MSC Grandiosa

MSC Grandiosa

17 Tage Reise: 28. Oktober 2026 - 13. November 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Portugal: Funchal, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami

Preise ab:   811 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Port Canaveral / Orlando
MSC Grandiosa

MSC Grandiosa

18 Tage Reise: 28. Oktober 2026 - 14. November 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Portugal: Funchal, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami, Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   1.083 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis La Romana
MSC Opera

MSC Opera

19 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 16. November 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   755 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis La Romana
MSC Opera

MSC Opera

26 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 23. November 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.369 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Neapel bis Rio de Janeiro
MSC Divina

MSC Divina

18 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 15. November 2026

Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom, Genua, Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   1.123 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Neapel bis Santos
MSC Divina

MSC Divina

19 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 16. November 2026

Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom, Genua, Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   1.185 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Palma bis Port Canaveral / Orlando
MSC Grandiosa

MSC Grandiosa

16 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 14. November 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Portugal: Funchal, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami, Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   669 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Salvador da Bahia
MSC Divina

MSC Divina

14 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 12. November 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia

Preise ab:   725 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Genua bis La Romana
MSC Opera

MSC Opera

25 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 23. November 2026

Italien: Genua, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   2.067 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Barcelona bis Miami
MSC Grandiosa

MSC Grandiosa

14 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 13. November 2026

Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami

Preise ab:   555 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Genua bis Santos
MSC Divina

MSC Divina

17 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 16. November 2026

Italien: Genua, Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   721 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando
MSC Grandiosa

MSC Grandiosa

15 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 14. November 2026

Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami, Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   577 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis Rio de Janeiro
MSC Divina

MSC Divina

16 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 15. November 2026

Italien: Genua, Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   1.059 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Fort-de-France
MSC Opera

MSC Opera

20 Tage Reise: 01. November 2026 - 20. November 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   1.487 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis La Romana
MSC Opera

MSC Opera

16 Tage Reise: 01. November 2026 - 16. November 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   979 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis La Romana
MSC Opera

MSC Opera

15 Tage Reise: 02. November 2026 - 16. November 2026

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   937 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

25 Tage Reise: 09. November 2026 - 03. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   2.677 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Palermo bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

22 Tage Reise: 12. November 2026 - 03. Dezember 2026

Italien: Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   3.601 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis Fort-de-France
MSC World Europa

MSC World Europa

22 Tage Reise: 14. November 2026 - 05. Dezember 2026

Italien: Genua, Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   1.021 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

19 Tage Reise: 15. November 2026 - 03. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   1.425 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Salvador da Bahia
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

13 Tage Reise: 16. November 2026 - 28. November 2026

Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia

Preise ab:   1.293 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Rio de Janeiro
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

16 Tage Reise: 16. November 2026 - 01. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   1.059 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Fort-de-France
MSC World Europa

MSC World Europa

19 Tage Reise: 17. November 2026 - 05. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   1.055 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 83 Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Rio de Janeiro
MSC Musica

MSC Musica

17 Tage Reise: 07. November 2027 - 23. November 2027

Frankreich: Marseille, Spanien: Valencia, Portugal: Lissabon, Funchal, Brasilien: Salvador da Bahia, Ilhéus, Buzios, Rio de Janeiro

Preise ab:   1.161 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 83 Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten mit MSC anzeigen

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Reisen

Was kosten MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 83 MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten, ab 555 Franken pro Person für Reisen ab 10 Nächten.

Wann sind MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 10 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 72 Prozent unter denen des teuersten.

MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten ab 10 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 23.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 555 CHF16 Termine
November 2026ab 667 CHF25 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027ab 3.457 CHF1 Termin
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027–0 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 1.209 CHF14 Termine
November 2027ab 959 CHF27 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis November 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027
MSC Divina0000000000246
MSC World Asia00000000002121
MSC Musica0000000000618
MSC Virtuosa0000000000024
MSC Splendida0000000000015
MSC Meraviglia000000000006
MSC Magnifica010000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 83 buchbaren MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten erwarten Sie 57 Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Salvador da Bahia
  • Barcelona
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Rio de Janeiro
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Marseille
  • Málaga
  • Funchal (Madeira)
  • Genua
  • St. John's (Antigua)
  • Bridgetown
  • Ilhéus (Bahia)
  • Philipsburg (St. Maarten)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Eine MSC Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Atlantik, Spanien, Südamerika, Brasilien, Gran Canaria und Karibik ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: