Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik  · Transatlantik  · Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt  · MSC Kreuzfahrten
MSC Kreuzfahrten Atlantiküberquerung von West nach Ost 2027

MSC Kreuzfahrten Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt Reisen 2027 & 2028 buchen

MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt Reisen 2027 & 2028Buchen Sie jetzt Ihre MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt 2027, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Rio de Janeiro, Valencia, Philipsburg, Santa Cruz de Tenerife oder Maceió. Bei insgesamt 83 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 11 bis 34 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten mit MSC Cruises anzeigen

Atlantiküberquerung von West nach Ost MSC Kreuzfahrt Routen 2027 - unsere beliebtesten Termine

MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Logo MSC Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Genua
MSC Seaview

MSC Seaview

27 Tage Reise: 04. März 2027 - 30. März 2027

Argentinien: Buenos Aires, Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   1.973 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Genua
MSC Seaview

MSC Seaview

24 Tage Reise: 07. März 2027 - 30. März 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   1.831 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Genua
MSC Seaview

MSC Seaview

23 Tage Reise: 08. März 2027 - 30. März 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   1.727 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Santos bis Barcelona
MSC Divina

MSC Divina

17 Tage Reise: 14. März 2027 - 30. März 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Alicante, Barcelona

Preise ab:   1.183 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Tarragona
MSC Splendida

MSC Splendida

17 Tage Reise: 31. März 2027 - 16. April 2027

Argentinien: Buenos Aires, Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, Tarragona

Preise ab:   1.343 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Triest
MSC Splendida

MSC Splendida

23 Tage Reise: 31. März 2027 - 22. April 2027

Argentinien: Buenos Aires, Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, Tarragona, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Griechenland: Kerkyra, Italien: Bari, Triest

Preise ab:   1.737 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Civitavecchia / Rom
MSC Splendida

MSC Splendida

19 Tage Reise: 31. März 2027 - 18. April 2027

Argentinien: Buenos Aires, Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, Tarragona, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom

Preise ab:   1.481 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort-de-France bis Barcelona
MSC World Europa

MSC World Europa

22 Tage Reise: 03. April 2027 - 24. April 2027

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Barcelona

Preise ab:   1.881 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Santos bis Palermo
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

21 Tage Reise: 03. April 2027 - 23. April 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Tunesien: La Goulette / Tunis, Italien: Palermo

Preise ab:   2.289 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Civitavecchia / Rom
MSC Splendida

MSC Splendida

16 Tage Reise: 03. April 2027 - 18. April 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, Tarragona, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom

Preise ab:   1.589 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Barcelona
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

18 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.357 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Santos bis Marseille
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

24 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Tunesien: La Goulette / Tunis, Italien: Palermo, Neapel, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Marseille

Preise ab:   1.721 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Barcelona
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

17 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

Brasilien: Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.193 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Marseille
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

23 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

Brasilien: Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Tunesien: La Goulette / Tunis, Italien: Palermo, Neapel, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Marseille

Preise ab:   1.687 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Salvador da Bahia bis Barcelona
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

14 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

Brasilien: Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.051 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Lissabon
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

13 Tage Reise: 10. April 2027 - 22. April 2027

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Portugal: Ponta Delgada, Lissabon

Preise ab:   1.087 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Tarragona
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

18 Tage Reise: 10. April 2027 - 27. April 2027

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Portugal: Ponta Delgada, Lissabon, Spanien: Cádiz, Málaga, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Spanien: Tarragona

Preise ab:   1.537 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Miami bis Palma
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

16 Tage Reise: 10. April 2027 - 25. April 2027

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Portugal: Ponta Delgada, Lissabon, Spanien: Cádiz, Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   2.119 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Miami bis Marseille
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

17 Tage Reise: 10. April 2027 - 26. April 2027

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Portugal: Ponta Delgada, Lissabon, Spanien: Cádiz, Málaga, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille

Preise ab:   1.373 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Málaga
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

15 Tage Reise: 10. April 2027 - 24. April 2027

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Portugal: Ponta Delgada, Lissabon, Spanien: Cádiz, Málaga

Preise ab:   1.555 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 83 Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Itajaí bis Barcelona
MSC Musica

MSC Musica

25 Tage Reise: 05. März 2028 - 29. März 2028

Brasilien: Itajaí, Ilhabela, Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Las Palmas, Arrecife, Málaga, Valencia, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.445 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Neapel
MSC Divina

MSC Divina

19 Tage Reise: 19. März 2028 - 06. April 2028

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Valencia, Barcelona, Italien: Neapel

Preise ab:   1.241 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Santos bis Civitavecchia / Rom
MSC Divina

MSC Divina

20 Tage Reise: 19. März 2028 - 07. April 2028

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Valencia, Barcelona, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   1.355 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Valencia
MSC Divina

MSC Divina

16 Tage Reise: 19. März 2028 - 03. April 2028

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Valencia

Preise ab:   1.059 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Livorno / Florenz/Pisa
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

22 Tage Reise: 26. März 2028 - 16. April 2028

Brasilien: Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Tunesien: La Goulette / Tunis, Italien: Palermo, Neapel, Livorno / Florenz/Pisa

Preise ab:   1.793 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 83 Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten mit MSC anzeigen

MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Reisen

Was kosten MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 83 MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten mit 86 buchbaren Terminen, ab 833 Franken pro Person für Reisen ab 11 Nächten.

Wann sind MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 11 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 19 Prozent unter denen des teuersten.

MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten ab 11 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 27.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026–0 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 1.183 CHF20 Termine
April 2027ab 945 CHF26 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027–0 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028ab 1.037 CHF30 Termine
April 2028ab 833 CHF10 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
MSC Musica0000270000000000200
MSC Divina0001200000000000270
MSC Seaview000360000000000000
MSC Virtuosa0000240000000000270
MSC World Asia000000000000000042
MSC Splendida000123000000000006
MSC World Europa000018000000000000
MSC Meraviglia000015000000000000
MSC Seashore00000000000000090

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 61 unterschiedliche Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 83 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Maceió (Alagoas)
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Rio de Janeiro
  • Barcelona
  • Marseille
  • Salvador da Bahia
  • Málaga
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Casablanca
  • Palma de Mallorca
  • Philipsburg (St. Maarten)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
  • Santos
  • Rio de Janeiro
  • Fort-de-France
  • Buenos Aires
  • Miami
  • Pointe-à-Pitre
  • Itajaí
  • Salvador da Bahia
  • Maceió
  • Paranaguá
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 83 MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Eine MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Atlantik, Spanien, Brasilien und Südamerika ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: