Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik  · Transatlantik  · Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt  · MSC Kreuzfahrten
MSC Kreuzfahrten Atlantiküberquerung von West nach Ost 2027

MSC Kreuzfahrten Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt Reisen 2027 & 2028 buchen

MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt Reisen 2027 & 2028Buchen Sie jetzt Ihre MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt 2027, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Málaga, Salvador da Bahia, Casablanca, St. John's oder Philipsburg. Bei insgesamt 87 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 12 bis 34 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten mit MSC Cruises anzeigen

Atlantiküberquerung von West nach Ost MSC Kreuzfahrt Routen 2027 - unsere beliebtesten Termine

MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Logo MSC Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Marseille
MSC Seaview

MSC Seaview

23 Tage Reise: 07. März 2027 - 29. März 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   1.727 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Genua
MSC Seaview

MSC Seaview

24 Tage Reise: 07. März 2027 - 30. März 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   1.801 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Santos bis Neapel
MSC Seaview

MSC Seaview

25 Tage Reise: 07. März 2027 - 31. März 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Neapel

Preise ab:   1.925 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Genua
MSC Seaview

MSC Seaview

23 Tage Reise: 08. März 2027 - 30. März 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   1.727 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Santos bis Civitavecchia / Rom
MSC Divina

MSC Divina

20 Tage Reise: 14. März 2027 - 02. April 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Alicante, Barcelona, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   1.435 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Santos bis Barcelona
MSC Divina

MSC Divina

17 Tage Reise: 14. März 2027 - 30. März 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Alicante, Barcelona

Preise ab:   1.223 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Civitavecchia / Rom
MSC Divina

MSC Divina

19 Tage Reise: 15. März 2027 - 02. April 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Alicante, Barcelona, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   1.551 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Salvador da Bahia bis Civitavecchia / Rom
MSC Divina

MSC Divina

17 Tage Reise: 17. März 2027 - 02. April 2027

Brasilien: Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Alicante, Barcelona, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   4.921 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Santos bis Genua
MSC Musica

MSC Musica

17 Tage Reise: 01. April 2027 - 17. April 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, Tarragona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   1.133 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Barcelona
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

17 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

Brasilien: Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.193 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Marseille
MSC Magnifica

MSC Magnifica

31 Tage Reise: 07. April 2027 - 07. Mai 2027

USA: Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Balboa / Panamá, Panama Kanal, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Spanien: Las Palmas, Ibiza, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille

Preise ab:   6.929 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Miami bis Palma
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

16 Tage Reise: 10. April 2027 - 25. April 2027

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Portugal: Ponta Delgada, Lissabon, Spanien: Cádiz, Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   2.119 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Pointe-à-Pitre bis Marseille
MSC World Europa

MSC World Europa

15 Tage Reise: 11. April 2027 - 25. April 2027

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   1.107 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 87 Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Itajaí bis Barcelona
MSC Musica

MSC Musica

25 Tage Reise: 05. März 2028 - 29. März 2028

Brasilien: Itajaí, Ilhabela, Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Las Palmas, Arrecife, Málaga, Valencia, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.445 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Itajaí bis Valencia
MSC Musica

MSC Musica

20 Tage Reise: 05. März 2028 - 24. März 2028

Brasilien: Itajaí, Ilhabela, Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Las Palmas, Arrecife, Málaga, Valencia

Preise ab:   1.135 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Itajaí bis Genua
MSC Musica

MSC Musica

23 Tage Reise: 05. März 2028 - 27. März 2028

Brasilien: Itajaí, Ilhabela, Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Las Palmas, Arrecife, Málaga, Valencia, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   1.317 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Valencia
MSC Musica

MSC Musica

18 Tage Reise: 07. März 2028 - 24. März 2028

Brasilien: Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Las Palmas, Arrecife, Málaga, Valencia

Preise ab:   1.037 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Barcelona
MSC Musica

MSC Musica

23 Tage Reise: 07. März 2028 - 29. März 2028

Brasilien: Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Las Palmas, Arrecife, Málaga, Valencia, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.307 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Neapel
MSC Divina

MSC Divina

18 Tage Reise: 20. März 2028 - 06. April 2028

Brasilien: Rio de Janeiro, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Casablanca, Spanien: Valencia, Barcelona, Italien: Neapel

Preise ab:   1.197 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Santos bis Neapel
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

22 Tage Reise: 25. März 2028 - 15. April 2028

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Tunesien: La Goulette / Tunis, Italien: Palermo, Neapel

Preise ab:   1.643 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Warnemünde
MSC Splendida

MSC Splendida

25 Tage Reise: 01. April 2028 - 25. April 2028

Argentinien: Buenos Aires, Brasilien: Rio de Janeiro, Spanien: Las Palmas, Arrecife, Portugal: Funchal, Spanien: Cádiz, La Coruña, Bilbao, Frankreich: La Rochelle, Brest, Cherbourg, Deutschland: Warnemünde

Preise ab:   1.695 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort-de-France bis Barcelona
MSC World Asia

MSC World Asia

21 Tage Reise: 15. April 2028 - 05. Mai 2028

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Barcelona

Preise ab:   1.399 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort-de-France bis Genua
MSC World Asia

MSC World Asia

23 Tage Reise: 15. April 2028 - 07. Mai 2028

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   1.553 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort-de-France bis Marseille
MSC World Asia

MSC World Asia

15 Tage Reise: 22. April 2028 - 06. Mai 2028

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   987 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Pointe-à-Pitre bis Marseille
MSC World Asia

MSC World Asia

14 Tage Reise: 23. April 2028 - 06. Mai 2028

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   905 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 87 Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten mit MSC anzeigen

MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Reisen

Was kosten MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 87 MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten mit 89 buchbaren Terminen, ab 753 Franken pro Person für Reisen ab 12 Nächten.

Wann sind MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 12 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 28 Prozent unter denen des teuersten.

MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten ab 12 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 12.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026–0 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 1.223 CHF22 Termine
April 2027ab 945 CHF26 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027–0 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028ab 1.037 CHF30 Termine
April 2028ab 753 CHF11 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
MSC Musica00000270000000000180
MSC Divina00001500000000000270
MSC Seaview0000390000000000000
MSC World Asia0000000000000000043
MSC Virtuosa00000150000000000270
MSC World Europa0000024000000000000
MSC Splendida0000122000000000006
MSC Meraviglia0000015000000000000
MSC Seashore000000000000000090
MSC Magnifica000001000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 67 unterschiedliche Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 87 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Maceió (Alagoas)
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Rio de Janeiro
  • Barcelona
  • Marseille
  • Málaga
  • Salvador da Bahia
  • Casablanca
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Palma de Mallorca
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
  • Santos
  • Rio de Janeiro
  • Fort-de-France
  • Buenos Aires
  • Miami
  • Pointe-à-Pitre
  • Itajaí
  • Salvador da Bahia
  • Maceió
  • Los Angeles
  • Paranaguá
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 87 MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Eine MSC Atlantiküberquerung von West nach Ost Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Atlantik, Spanien, Brasilien und Südamerika ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: