Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · große Antillen  · Puerto Rico Kreuzfahrt  · Norwegian Cruise Line
Norwegian Cruise Line Puerto Rico 2027

Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen San Juan, Cabo Rojo, Oranjestad, Bridgetown oder Philipsburg. Bei insgesamt 75 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 17 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Puerto Rico Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line anzeigen

Puerto Rico Norwegian Cruise Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Norwegian Cruise Line Puerto Rico Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Norwegian Cruise Line
Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab New York
Norwegian Bliss

Norwegian Bliss

13 Tage Route: November 2026 - März 2027 (4 Termine)

USA: New York, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, USA: New York

Preise ab:   993 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando bis San Juan
Norwegian Prima

Norwegian Prima

4 Tage Reise: 12. November 2026 - 15. November 2026

USA: Port Canaveral / Orlando, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   350 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab San Juan
Norwegian Prima

Norwegian Prima

8 Tage Reise: 15. November 2026 - 22. November 2026

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Antigua und Barbuda: St. John's, Barbados: Bridgetown, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   922 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Norwegian Prima

Norwegian Prima

8 Tage Route: November 2026 - April 2028 (13 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: St. Lucia, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   736 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Tampa
Norwegian Gem

Norwegian Gem

13 Tage Reise: 28. November 2026 - 10. Dezember 2026

USA: Tampa, Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: George Town, USA: Tampa

Preise ab:   808 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

11 Tage Route: November 2026 - März 2028 (4 Termine)

USA: Philadelphia, Britische Jungferninseln: Tortola, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Puerto Plata, USA: Philadelphia

Preise ab:   572 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab New York
Norwegian Bliss

Norwegian Bliss

13 Tage Reise: 29. November 2026 - 11. Dezember 2026

USA: New York, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Britische Jungferninseln: Tortola, USA: New York

Preise ab:   1.305 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

11 Tage Route: Dezember 2026 - März 2028 (4 Termine)

USA: Philadelphia, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Britische Jungferninseln: Tortola, USA: Philadelphia

Preise ab:   539 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis San Juan
Norwegian Prima

Norwegian Prima

8 Tage Reise: 13. Dezember 2026 - 20. Dezember 2026

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: St. Lucia, Britische Jungferninseln: Tortola, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   585 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis San Juan
Norwegian Prima

Norwegian Prima

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Puerto Rico: San Juan, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   622 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Norwegian Getaway

Norwegian Getaway

10 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 31. Dezember 2026

USA: Port Canaveral / Orlando, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Britische Jungferninseln: Tortola, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   997 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab New York
Norwegian Bliss

Norwegian Bliss

13 Tage Route: Dezember 2026 - November 2027 (2 Termine)

USA: New York, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: New York

Preise ab:   1.201 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

12 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Philadelphia, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Puerto Plata, USA: Philadelphia

Preise ab:   1.078 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Norwegian Prima

Norwegian Prima

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: St. Lucia, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.148 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 75 Puerto Rico Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line im Routenplan ansehen

Norwegian Cruise Line Puerto Rico Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

11 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 13. Januar 2027

USA: Philadelphia, Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, USA: Philadelphia

Preise ab:   529 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Port Canaveral / Orlando
Norwegian Escape

Norwegian Escape

10 Tage Reise: 06. Januar 2027 - 15. Januar 2027

USA: Port Canaveral / Orlando, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Britische Jungferninseln: Tortola, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   1.012 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Norwegian Prima

Norwegian Prima

8 Tage Reise: 17. Januar 2027 - 24. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Kralendijk, Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   642 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab San Juan
Norwegian Prima

Norwegian Prima

8 Tage Reise: 31. Januar 2027 - 07. Februar 2027

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Willemstad, Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   865 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Miami bis Barcelona
Norwegian Star

Norwegian Star

16 Tage Reise: 01. März 2027 - 16. März 2027

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Motril / Granada, Alicante, Barcelona

Preise ab:   851 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

12 Tage Reise: 28. März 2027 - 08. April 2027

USA: Philadelphia, Bermuda: Royal Naval Dockyard, Britische Jungferninseln: Tortola, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Philadelphia

Preise ab:   1.113 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab San Juan bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Prima

Norwegian Prima

18 Tage Reise: 04. April 2027 - 21. April 2027

Puerto Rico: San Juan, Portugal: Ponta Delgada, Funchal, Spanien: Melilla, Motril / Granada, Ibiza, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   2.331 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
Norwegian Aqua

Norwegian Aqua

7 Tage Reise: 18. April 2027 - 24. April 2027

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Miami

Preise ab:   780 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

12 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 03. Januar 2028

USA: Philadelphia, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Saint Lucia: St. Lucia, Antigua und Barbuda: St. John's, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Puerto Plata, USA: Philadelphia

Preise ab:   1.603 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 75 Puerto Rico Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line im Routenplan ansehen

Norwegian Cruise Line Puerto Rico Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Norwegian Joy

Norwegian Joy

9 Tage Reise: 31. März 2028 - 08. April 2028

USA: Miami, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Miami

Preise ab:   974 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Miami bis New York
Norwegian Luna

Norwegian Luna

11 Tage Reise: 05. April 2028 - 15. April 2028

USA: Miami, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Puerto Plata, USA: New York

Preise ab:   1.206 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 75 Puerto Rico Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line anzeigen

Norwegian Cruise Line Puerto Rico Reisen

Was kosten Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrten?

Eine kurze Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 75 Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrten mit 102 buchbaren Terminen, ab 350 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 402 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 38 Prozent unter denen des teuersten.

Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 16.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 402 CHF8 Termine
Dezember 2026ab 539 CHF10 Termine
Januar 2027ab 530 CHF10 Termine
Februar 2027ab 643 CHF6 Termine
März 2027ab 757 CHF8 Termine
April 2027ab 2.332 CHF1 Termin
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027–0 Termine
November 2027ab 861 CHF10 Termine
Dezember 2027ab 804 CHF10 Termine
Januar 2028ab 709 CHF14 Termine
Februar 2028ab 842 CHF8 Termine
März 2028ab 974 CHF7 Termine
April 2028ab 743 CHF6 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Norwegian Prima78108820000008810888
Norwegian Pearl246440000000246420
Norwegian Bliss442020000000446220
Norwegian Dawn000000000000426200
Norwegian Getaway240000000000000000
Norwegian Epic000000000000220020
Norwegian Joy000000000000200020
Norwegian Aqua000002000000000000
Norwegian Breakaway000000000000000002
Norwegian Escape002000000000000000
Norwegian Gem200000000000000000
Norwegian Luna000000000000000002
Norwegian Star000020000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrten stehen insgesamt 36 unterschiedliche Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 75 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Tortola (UK Jungferninseln)
  • St. Thomas (US Jungferninseln)
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • San Juan
  • Puerto Plata
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Bridgetown
  • St. Lucia (St. Lucia)
  • St. John's (Antigua)
  • Great Stirrup Cay
  • Oranjestad
  • Willemstad (Curacao)
  • Grand Bahama
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtshäfen:
  • San Juan
  • Philadelphia
  • New York
  • Port Canaveral / Orlando
  • Jacksonville
  • Miami
  • Tampa
  • Barcelona
» alle Angebote anzeigen...
Neben Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrten gibt es folgende Alternativen: » alle Angebote anzeigen...
Neben der Norwegian Cruise Line Puerto Rico Kreuzfahrt wählen viele Gäste also auch Ziele in Karibik, südwestliche Karibik, kleine Antillen, British Virgin Islands und Virgin Islands.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: