Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Asien  · Singapur Kreuzfahrt buchen

Singapur Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Singapur Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Singapur Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie Port Kelang, Benoa, Male oder Hongkong, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 527 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 243 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Singapur Kreuzfahrten anzeigen

Singapur Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Singapur Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Royal Caribbean
Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Singapur
Navigator of the Seas

Navigator of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - Oktober 2027 (34 Termine)

Singapur: Singapur, Malaysia: Penang, Thailand: Phuket, Singapur: Singapur

Preise ab:   392 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Asien Kreuzfahrt: Route ab Kapstadt bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

26 Tage Reise: 14. November 2026 - 09. Dezember 2026

Südafrika: Kapstadt, Port Elizabeth, Durban, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Malediven: Male, Sri Lanka: Colombo, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur

Preise ab:   3.167 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Reise: 09. Dezember 2026 - 23. Dezember 2026

Singapur: Singapur, Malaysia: Langkawi, Penang, Kelang / Kuala Lumpur, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   4.685 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Reise: Kreuzfahrt ab Laem Chabang / Bangkok
AIDAstella

AIDAstella

15 Tage Reise: 21. Dezember 2026 - 04. Januar 2027

Thailand: Laem Chabang / Bangkok, Ko Samui, Malaysia: Penang, Thailand: Phuket, Malaysia: Langkawi, Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur, Thailand: Laem Chabang / Bangkok

Preise ab:   1.592 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Südostasien Reise: Kreuzfahrt ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

14 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 05. Januar 2027

Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Malaysia: Penang, Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.780 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 527 Singapur Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Singapur Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Südostasien Kreuzfahrt: Angebote ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

16 Tage Reise: 05. Januar 2027 - 20. Januar 2027

Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Penang, Thailand: Phuket, Malaysia: Langkawi, Singapur: Singapur

Preise ab:   3.186 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab / bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Reise: 02. Februar 2027 - 16. Februar 2027

Singapur: Singapur, Malaysia: Penang, Langkawi, Kelang / Kuala Lumpur, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   2.670 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Ostasien Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Tokio
Silver Moon

Silver Moon

17 Tage Reise: 04. März 2027 - 20. März 2027

Singapur: Singapur, Vietnam: Ho-Chi-Minh-Stadt, China: Hongkong, Südkorea: Busan, Japan: Hiroshima, Kochi, Tokio

Preise ab:   7.357 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Singapur bis Hongkong
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Route: März 2027 - April 2028 (3 Termine)

Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Chan May, Halong-Bucht, China: Hongkong

Preise ab:   1.920 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab Hongkong bis Istanbul
Nautica

Nautica

54 Tage Reise: 24. April 2027 - 16. Juni 2027

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Cam Ranh, Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Laem Chabang / Bangkok, Ko Samui, Singapur: Singapur, Malaysia: Port Kelang, Penang, Langkawi, Thailand: Phuket, Sri Lanka: Galle, Colombo, Indien: Kochi / Cochin, Mangaluru / Mangalore, Mormugao / Marmagao, Mumbai / Bombay, Vereinigte Arabische Emirate: Fujairah, Dubai, Abu Dhabi, Oman: Salalah, Saudi-Arabien: Jeddah, Jordanien: Aqaba, Ägypten: Safaga, Suezkanal, Port Said, Zypern: Limassol, Türkei: Antalya, Griechenland: Rhodos, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Istanbul

Preise ab:   15.463 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   inkl. Bus  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Hongkong bis Kapstadt
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

37 Tage Route: Mai 2027 - Juni 2028 (2 Termine)

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt

Preise ab:   4.994 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Hongkong bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

58 Tage Reise: 12. Mai 2027 - 08. Juli 2027

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   8.727 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Hongkong bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Route: Mai 2027 - Mai 2028 (3 Termine)

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.948 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

44 Tage Reise: 26. Mai 2027 - 08. Juli 2027

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   4.760 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Asien Kreuzfahrt: Reise ab Singapur bis Kapstadt
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

23 Tage Route: Mai 2027 - Juni 2028 (2 Termine)

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt

Preise ab:   2.698 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Reise: Kreuzfahrt ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

14 Tage Reise: 01. Dezember 2027 - 14. Dezember 2027

Singapur: Singapur, Malaysia: Langkawi, Penang, Thailand: Phuket, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.620 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Route: Dezember 2027 - März 2028 (2 Termine)

Singapur: Singapur, Malaysia: Langkawi, Penang, Kelang / Kuala Lumpur, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.386 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 527 Singapur Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Singapur Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Südostasien Reise: Kreuzfahrt ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Reise: 11. Januar 2028 - 25. Januar 2028

Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Malaysia: Penang, Langkawi, Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.742 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Route ab / bis Singapur
Silver Muse

Silver Muse

29 Tage Reise: 14. Januar 2028 - 11. Februar 2028

Singapur: Singapur, Vietnam: Ho-Chi-Minh-Stadt, Nha Trang, Chan May, Halong-Bucht, China: Hongkong, Taiwan: Keelung / Taipeh, Philippinen: Manila, Coron, Puerto Princesa, Malaysia: Sandakan, Kota Kinabalu, Singapur: Singapur

Preise ab:   12.933 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab Los Angeles bis Singapur
Queen Anne

Queen Anne

47 Tage Reise: 07. Februar 2028 - 25. März 2028

USA: Los Angeles, Kona, Honolulu, Fidschi: Lautoka, Australien: Sydney, Brisbane, Airlie Beach, Yorkeys Knob, Indonesien: Bitung, Philippinen: Manila, China: Hongkong, Thailand: Laem Chabang / Bangkok, Ko Samui, Singapur: Singapur

Preise ab:   6.542 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Weltreise Reise: Kreuzfahrt ab San Antonio bis Singapur
Volendam

Volendam

47 Tage Reise: 10. Februar 2028 - 28. März 2028

Chile: San Antonio, Osterinsel, Pitcairninseln: Pitcairn, Französisch-Polynesien: Moorea, Papeete, Bora Bora, Neuseeland: Auckland, Tauranga, Wellington, Lyttelton / Christchurch, Picton, New Plymouth, Australien: Sydney, Brisbane, Townsville, Cairns, Darwin, Indonesien: Komodo, Benoa, Singapur: Singapur

Preise ab:   10.308 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostasien Kreuzfahrt: Reise ab Tokio bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

29 Tage Reise: 03. Mai 2028 - 31. Mai 2028

Japan: Tokio, Kobe, Kochi, Südkorea: Busan, Incheon / Seoul, China: Shanghai, Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   5.107 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Hongkong bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

58 Tage Reise: 17. Mai 2028 - 13. Juli 2028

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   6.794 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

44 Tage Reise: 31. Mai 2028 - 13. Juli 2028

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   4.385 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Asien Kreuzfahrt: Reise ab Dubai bis Singapur
MS Europa 2

MS Europa 2

20 Tage Route: Dezember 2028 - Januar 2029 (2 Termine)

Vereinigte Arabische Emirate: Dubai, Abu Dhabi, Oman: Khasab, Maskat / Muscat, Malediven: Male, Sri Lanka: Colombo, Thailand: Phuket, Malaysia: Langkawi, Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur

Preise ab:   13.814 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 527 Singapur Kreuzfahrten anzeigen

Singapur Reisen

Was kosten Singapur Kreuzfahrten?

Eine kurze Singapur Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 527 Singapur Kreuzfahrten von 22 Reedereien mit 639 buchbaren Terminen, ab 248 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 559 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Singapur Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Singapur Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 87 Prozent unter denen des teuersten.

Singapur Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 29.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 559 CHF16 Termine
Dezember 2026ab 803 CHF18 Termine
Januar 2027ab 740 CHF46 Termine
Februar 2027ab 1.292 CHF43 Termine
März 2027ab 1.706 CHF24 Termine
April 2027ab 1.375 CHF11 Termine
Mai 2027ab 1.138 CHF7 Termine
Juni 2027ab 5.664 CHF4 Termine
Juli 2027ab 1.084 CHF2 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027ab 1.443 CHF8 Termine
Oktober 2027ab 1.540 CHF10 Termine
November 2027ab 890 CHF34 Termine
Dezember 2027ab 847 CHF36 Termine
Januar 2028ab 1.001 CHF71 Termine
Februar 2028ab 1.340 CHF42 Termine
März 2028ab 1.081 CHF30 Termine
April 2028ab 1.360 CHF8 Termine
Mai 2028ab 1.653 CHF12 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Singapur Kreuzfahrten buchen?

Die Hauptsaison für Singapur Kreuzfahrten reicht von November bis Februar. Wer eine deutschsprachige Singapur Kreuzfahrt sucht, findet das größte Angebot meist zwischen Dezember und Februar.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Singapur Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Mai 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028
Princess Cruises415880021010064412022
Cunard06111200000000032342100
Oceania Cruises256480000002253101
Regent Seven Seas001112000027161910
Azamara027200000340013310
Silversea312139000000010485201
TUI Mein Schiff4442080000016444414
Royal Caribbean865614898877886500
Holland America Line0330000000268131200
Explora Journeys000000000003835300
Celebrity Cruises49420000000810124000
Costa Kreuzfahrten071000000004040000
nicko cruises002400000002156000
PONANT000101100000320011
Norwegian Cruise Line442000000000484000
Seabourn221000000001230000
Phoenix Reisen201200000000101010
AIDA Reisen1230050000030000000
Hapag Lloyd Cruises200000200000040020
MSC Kreuzfahrten000000000000040000
Disney988999899889900000
Carnival001000010000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Singapur Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Singapur Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 527 buchbaren Singapur Kreuzfahrten erwarten Sie 607 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Penang
  • Singapur
  • Hongkong
  • Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt
  • Ko Samui
  • Laem Chabang / Bangkok
  • Phuket
  • Port Kelang
  • Benoa (Bali)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die Singapur Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Singapur Reise 2026 - 2028 können Sie auf einem von insgesamt 58 Schiffen erleben. Folgende stehen zur Auswahl:sowie 50 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Singapur Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Südostasien, Vietnam, Indonesien, Bali, Indischer Ozean und Japan ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: