Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Asien  · Singapur Kreuzfahrt buchen

Singapur Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Singapur Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Singapur Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie Phuket, Langkawi, Taipeh oder Halong-Bucht, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 509 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 243 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Singapur Kreuzfahrten anzeigen

Singapur Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Singapur Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo TUI Mein Schiff
Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Las Palmas bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

46 Tage Reise: 25. Oktober 2026 - 09. Dezember 2026

Spanien: Las Palmas, Marokko: Agadir, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Kap Verde: Mindelo, Praia, Namibia: Walfischbai, Südafrika: Kapstadt, Port Elizabeth, Durban, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Malediven: Male, Sri Lanka: Colombo, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur

Preise ab:   5.183 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt ab Palma bis Laem Chabang / Bangkok
AIDAstella

AIDAstella

51 Tage Reise: 01. November 2026 - 21. Dezember 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Las Palmas, Kap Verde: Praia, Namibia: Walfischbai, Südafrika: Kapstadt, Port Elizabeth, Reunion: Le Port, Mauritius: Port Louis, Seychellen: Mahe, La Digue, Malediven: Male, Sri Lanka: Colombo, Malaysia: Penang, Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok

Preise ab:   4.611 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Reise: 09. Dezember 2026 - 23. Dezember 2026

Singapur: Singapur, Malaysia: Langkawi, Penang, Kelang / Kuala Lumpur, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.465 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Reise: Kreuzfahrt ab Laem Chabang / Bangkok
AIDAstella

AIDAstella

15 Tage Reise: 21. Dezember 2026 - 04. Januar 2027

Thailand: Laem Chabang / Bangkok, Ko Samui, Malaysia: Penang, Thailand: Phuket, Malaysia: Langkawi, Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur, Thailand: Laem Chabang / Bangkok

Preise ab:   1.607 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Südostasien Reise: Kreuzfahrt ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

14 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 05. Januar 2027

Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Malaysia: Penang, Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.796 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 509 Singapur Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Singapur Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Südostasien Kreuzfahrt: Angebote ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

16 Tage Reise: 05. Januar 2027 - 20. Januar 2027

Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Penang, Thailand: Phuket, Malaysia: Langkawi, Singapur: Singapur

Preise ab:   2.648 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab / bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Reise: 02. Februar 2027 - 16. Februar 2027

Singapur: Singapur, Malaysia: Penang, Langkawi, Kelang / Kuala Lumpur, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   3.243 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Ostasien Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Tokio
Silver Moon

Silver Moon

17 Tage Reise: 04. März 2027 - 20. März 2027

Singapur: Singapur, Vietnam: Ho-Chi-Minh-Stadt, China: Hongkong, Südkorea: Busan, Japan: Hiroshima, Kochi, Tokio

Preise ab:   7.709 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Singapur bis Hongkong
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Route: März 2027 - April 2028 (3 Termine)

Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Chan May, Halong-Bucht, China: Hongkong

Preise ab:   1.938 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Ostasien Kreuzfahrt: Route ab Yokohama bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

29 Tage Reise: 28. April 2027 - 26. Mai 2027

Japan: Yokohama, Osaka, Kochi, Südkorea: Busan, Incheon / Seoul, China: Shanghai, Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   7.742 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Hongkong bis Kapstadt
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

37 Tage Route: Mai 2027 - Juni 2028 (2 Termine)

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt

Preise ab:   5.041 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Hongkong bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Route: Mai 2027 - Mai 2028 (3 Termine)

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.919 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Hongkong bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

58 Tage Reise: 12. Mai 2027 - 08. Juli 2027

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   8.727 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

44 Tage Reise: 26. Mai 2027 - 08. Juli 2027

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   4.918 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Asien Kreuzfahrt: Reise ab Singapur bis Kapstadt
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

23 Tage Route: Mai 2027 - Juni 2028 (2 Termine)

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt

Preise ab:   2.723 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Reise: Kreuzfahrt ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

14 Tage Reise: 01. Dezember 2027 - 14. Dezember 2027

Singapur: Singapur, Malaysia: Langkawi, Penang, Thailand: Phuket, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.635 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Route: Dezember 2027 - März 2028 (2 Termine)

Singapur: Singapur, Malaysia: Langkawi, Penang, Kelang / Kuala Lumpur, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.399 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 509 Singapur Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Singapur Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Südostasien Reise: Kreuzfahrt ab Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Reise: 11. Januar 2028 - 25. Januar 2028

Singapur: Singapur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Vietnam: Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Malaysia: Penang, Langkawi, Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.758 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Route ab / bis Singapur
Silver Muse

Silver Muse

29 Tage Reise: 14. Januar 2028 - 11. Februar 2028

Singapur: Singapur, Vietnam: Ho-Chi-Minh-Stadt, Nha Trang, Chan May, Halong-Bucht, China: Hongkong, Taiwan: Keelung / Taipeh, Philippinen: Manila, Coron, Puerto Princesa, Malaysia: Sandakan, Kota Kinabalu, Singapur: Singapur

Preise ab:   11.729 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab Los Angeles bis Singapur
Queen Anne

Queen Anne

47 Tage Reise: 07. Februar 2028 - 25. März 2028

USA: Los Angeles, Kona, Honolulu, Fidschi: Lautoka, Australien: Sydney, Brisbane, Airlie Beach, Yorkeys Knob, Indonesien: Bitung, Philippinen: Manila, China: Hongkong, Thailand: Laem Chabang / Bangkok, Ko Samui, Singapur: Singapur

Preise ab:   6.602 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab / bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

15 Tage Reise: 22. Februar 2028 - 07. März 2028

Singapur: Singapur, Malaysia: Penang, Thailand: Phuket, Malaysia: Langkawi, Kelang / Kuala Lumpur, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   1.654 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Ostasien Kreuzfahrt: Reise ab Tokio bis Singapur
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

29 Tage Reise: 03. Mai 2028 - 31. Mai 2028

Japan: Tokio, Kobe, Kochi, Südkorea: Busan, Incheon / Seoul, China: Shanghai, Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur

Preise ab:   5.154 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Hongkong bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

58 Tage Reise: 17. Mai 2028 - 13. Juli 2028

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   6.857 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

44 Tage Reise: 31. Mai 2028 - 13. Juli 2028

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   4.426 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Asien Kreuzfahrt: Reise ab Dubai bis Singapur
MS Europa 2

MS Europa 2

20 Tage Route: Dezember 2028 - Januar 2029 (2 Termine)

Vereinigte Arabische Emirate: Dubai, Abu Dhabi, Oman: Khasab, Maskat / Muscat, Malediven: Male, Sri Lanka: Colombo, Thailand: Phuket, Malaysia: Langkawi, Kelang / Kuala Lumpur, Singapur: Singapur

Preise ab:   13.943 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 509 Singapur Kreuzfahrten anzeigen

Singapur Reisen

Was kosten Singapur Kreuzfahrten?

Eine kurze Singapur Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 509 Singapur Kreuzfahrten von 22 Reedereien mit 650 buchbaren Terminen, ab 242 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 740 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Singapur Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Singapur Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 87 Prozent unter denen des teuersten.

Singapur Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 15.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 2.429 CHF3 Termine
November 2026ab 965 CHF16 Termine
Dezember 2026ab 803 CHF18 Termine
Januar 2027ab 740 CHF46 Termine
Februar 2027ab 1.169 CHF44 Termine
März 2027ab 1.722 CHF24 Termine
April 2027ab 1.375 CHF11 Termine
Mai 2027ab 1.112 CHF6 Termine
Juni 2027ab 5.718 CHF4 Termine
Juli 2027ab 1.129 CHF2 Termine
August 2027ab 4.157 CHF1 Termin
September 2027ab 1.435 CHF8 Termine
Oktober 2027ab 1.708 CHF10 Termine
November 2027ab 898 CHF33 Termine
Dezember 2027ab 847 CHF36 Termine
Januar 2028ab 1.088 CHF71 Termine
Februar 2028ab 1.387 CHF42 Termine
März 2028ab 1.168 CHF30 Termine
April 2028ab 1.360 CHF8 Termine
Mai 2028ab 1.653 CHF12 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Singapur Kreuzfahrten buchen?

Die Hauptsaison für Singapur Kreuzfahrten reicht von November bis Februar. Wer eine deutschsprachige Singapur Kreuzfahrt sucht, findet das größte Angebot meist in dieser Zeit.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Singapur Kreuzfahrten, November 2026 bis Mai 2028.
Reederei, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028
Princess Cruises44131060021110064412022
Oceania Cruises2256481000002253101
Cunard006111200000000032332100
Regent Seven Seas0001101000027161910
TUI Mein Schiff24442280000016444414
Azamara1027200000340013310
Silversea2312128000000010485201
Royal Caribbean7865614898877886500
Holland America Line00330000000268131200
Celebrity Cruises259520000000810124000
Costa Kreuzfahrten4071000000003040000
Explora Journeys0000000000003835300
nicko cruises1002400000002156000
AIDA Reisen1110210110000030000000
Norwegian Cruise Line0462000000000484000
Seabourn1221000000001230000
PONANT0000100100000320011
Phoenix Reisen0201200000000101010
Hapag Lloyd Cruises0210000200000040020
Carnival1001100010000000000
MSC Kreuzfahrten0000000000000040000
Disney9988999899889900000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Singapur Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Singapur Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 509 buchbaren Singapur Kreuzfahrten erwarten Sie 622 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Penang
  • Singapur
  • Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt
  • Hongkong
  • Ko Samui
  • Laem Chabang / Bangkok
  • Phuket
  • Port Kelang
  • Halong-Bucht
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die Singapur Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Singapur Reise 2026 - 2028 können Sie auf einem von insgesamt 57 Schiffen erleben. Folgende stehen zur Auswahl:sowie 49 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Singapur Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Südostasien, Vietnam, Indonesien, Bali, Indischer Ozean und Japan ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: