Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Spanien  · Balearen Kreuzfahrt  · TUI Mein Schiff
TUI Mein Schiff Balearen 2027

TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Gibraltar, Mindelo, La Spezia, Las Palmas oder Cádiz. Bei insgesamt 110 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 85 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Balearen Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

Balearen TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Balearen Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (11 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   603 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Route: November 2026 - März 2027 (3 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca

Preise ab:   789 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Palma
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

12 Tage Reise: 17. Dezember 2026 - 28. Dezember 2026

Spanien: Las Palmas, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.765 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Palma bis Las Palmas
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 28. Dezember 2026 - 07. Januar 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Portugal: Funchal, Spanien: San Sebastián de la Gomera, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   1.951 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 110 Balearen Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Balearen Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 10. Januar 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   631 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Reise: 14. Februar 2027 - 28. Februar 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.718 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Reise: 21. März 2027 - 04. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   2.323 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab La Romana bis Palma
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

16 Tage Reise: 24. März 2027 - 08. April 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Portugal: Funchal, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   1.486 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Reise: 01. April 2027 - 10. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Portugal: Lissabon, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.207 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma bis Iraklio
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

9 Tage Reise: 08. April 2027 - 16. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Griechenland: Piräus / Athen, Souda, Iraklio

Preise ab:   1.207 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Palma bis Iraklio
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

16 Tage Reise: 08. April 2027 - 23. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Griechenland: Piräus / Athen, Souda, Iraklio, Türkei: Istanbul, Griechenland: Mykonos, Piräus / Athen, Souda, Iraklio

Preise ab:   2.706 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Millenium Cruise 2027
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

5 Tage Kreuzfahrt: 11. April 2027 - 15. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   994 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Tattoo Cruise 2027
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

7 Tage Kreuzfahrt: 15. April 2027 - 21. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   696 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Hongkong bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

58 Tage Reise: 12. Mai 2027 - 08. Juli 2027

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   8.727 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

44 Tage Reise: 26. Mai 2027 - 08. Juli 2027

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   4.720 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Route: Juni - September 2027 (7 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.365 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Route: Juni - September 2027 (7 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.347 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

10 Tage Reise: 06. September 2027 - 15. September 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Malta: Valletta, Italien: Cagliari, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   1.551 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Jeckliner im Sunnesching
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

5 Tage Kreuzfahrt: 24. September 2027 - 28. September 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.477 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Palma bis La Romana
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Reise: 22. Oktober 2027 - 05. November 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Las Palmas, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.319 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Palma bis Las Palmas
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

12 Tage Reise: 29. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Spanien: Palma de Mallorca, Málaga, Portugal: Lissabon, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   1.997 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 110 Balearen Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Balearen Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab / bis Palma
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Reise: 16. April 2028 - 23. April 2028

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Cagliari, Palermo, Salerno, Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   947 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Hongkong bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

58 Tage Reise: 17. Mai 2028 - 13. Juli 2028

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   6.737 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

44 Tage Reise: 31. Mai 2028 - 13. Juli 2028

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   4.349 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Afrika Kreuzfahrt: Reise ab Kapstadt bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

22 Tage Reise: 22. Juni 2028 - 13. Juli 2028

Südafrika: Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   1.886 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

➤ Alle 110 Balearen Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

TUI Mein Schiff Balearen Reisen

Was kosten TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 110 TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrten mit 137 buchbaren Terminen, ab 604 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 59 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 01.11.2026.
ReisemonatPreis abTermine
November 2026ab 650 CHF4 Termine
Dezember 2026ab 771 CHF5 Termine
Januar 2027ab 604 CHF5 Termine
Februar 2027ab 650 CHF10 Termine
März 2027ab 724 CHF17 Termine
April 2027ab 771 CHF16 Termine
Mai 2027ab 929 CHF13 Termine
Juni 2027ab 1.412 CHF7 Termine
Juli 2027ab 1.208 CHF7 Termine
August 2027ab 1.366 CHF9 Termine
September 2027ab 1.022 CHF6 Termine
Oktober 2027ab 1.022 CHF15 Termine
November 2027ab 1.468 CHF2 Termine
Dezember 2027ab 1.329 CHF4 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028ab 1.236 CHF3 Termine
April 2028ab 948 CHF6 Termine
Mai 2028ab 4.349 CHF3 Termine
Juni 2028ab 1.886 CHF1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Mein Schiff Flow0031414161212168200
Mein Schiff 461016161030000700
Mein Schiff 300000000241000
Mein Schiff 50004300000440
Mein Schiff 10000660000000
Mein Schiff 60000032200300
Mein Schiff 20000000004600
Mein Schiff 74000400000000
Mein Schiff Relax0000000000008

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrten stehen insgesamt 91 unterschiedliche Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 110 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Civitavecchia / Rom
  • Barcelona
  • Cádiz
  • Málaga
  • Tanger
  • Ajaccio (Korsika)
  • Palermo (Sizilien)
  • La Spezia
  • Gibraltar
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei einer TUI Mein Schiff Balearen Kreuzfahrt bereisen Sie vor allem Mallorca. Darüber hinaus werden diese Routen oft mit Zielen in Mittelmeer, Westliches Mittelmeer, Italien, Afrika, Marokko und Atlantik kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: