Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · TUI Mein Schiff  ·  Kiel Kreuzfahrten
TUI Mein Schiff  2027

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Kiel 2026 & 2027 buchen

TUI Mein Schiff ab Kiel Kreuzfahrt Angebote 2026 & 2027 buchenReisen Sie mit TUI Mein Schiff ab Kiel zu den schönsten Regionen wie Baltikum, Ostsee und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Helsinki, Bergen und Ålesund freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Kiel anzeigen

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen ab Kiel 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Kiel 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 08. November 2026 - 15. November 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Ålesund, Haugesund, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.455 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

13 Tage Reise: 08. November 2026 - 20. November 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Ålesund, Haugesund, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Dänemark: Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   1.752 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

6 Tage Reise: 15. November 2026 - 20. November 2026

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Dänemark: Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   1.283 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

3 Tage Reise: 20. November 2026 - 22. November 2026

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel


Preise ab:   421 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 22. November 2026 - 29. November 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Stavanger, Kristiansand, Oslo, Deutschland: Kiel

Preise ab:   843 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 29. November 2026 - 06. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Polen: Gdynia / Gdingen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   983 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

8 Tage Reise: 02. Dezember 2026 - 09. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Stavanger, Kristiansand, Oslo, Deutschland: Kiel

Preise ab:   936 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Reise: 02. Dezember 2026 - 16. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Norwegen: Bergen, Stavanger, Kristiansand, Oslo, Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.201 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

8 Tage Reise: 09. Dezember 2026 - 16. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   1.049 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 48 Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Kiel im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Kiel 2027: unsere beliebtesten Reisen

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 15. Juni 2027 - 29. Juni 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Nordfjordeid, Spitzbergen: Longyearbyen, Norwegen: Honningsvåg, Tromsø, Haugesund, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.764 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 29. Juni 2027 - 13. Juli 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Nordfjordeid, Spitzbergen: Longyearbyen, Norwegen: Honningsvåg, Tromsø, Stavanger, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.670 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Route: Juli - August 2027 (2 Termine)

Deutschland: Kiel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   1.639 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

18 Tage Reise: 20. Juli 2027 - 06. August 2027

Deutschland: Kiel, Norwegen: Ålesund, Trondheim, Tromsø, Honningsvåg, Spitzbergen: Longyearbyen, Island: Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Deutschland: Kiel

Preise ab:   3.870 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

8 Tage Reise: 25. Juli 2027 - 01. August 2027

Deutschland: Kiel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   1.855 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Vorfreudefahrt mit Kopenhagen
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

3 Tage Kreuzfahrt: 06. August 2027 - 08. August 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel


Preise ab:   627 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 08. August 2027 - 22. August 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Århus, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Visby, Polen: Gdynia / Gdingen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.998 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

13 Tage Reise: 11. August 2027 - 23. August 2027

Deutschland: Kiel, Norwegen: Molde, Geiranger, Hellesylt, Honningsvåg, Tromsø, Trondheim, Ålesund, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.323 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 29. August 2027 - 08. September 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.061 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

13 Tage Reise: 08. September 2027 - 20. September 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.248 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

4 Tage Reise: 09. September 2027 - 12. September 2027

Deutschland: Kiel, Schweden: Göteborg, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   1.030 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 20. September 2027 - 30. September 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Schweden: Stockholm, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   1.780 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 10. Oktober 2027 - 20. Oktober 2027

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Litauen: Klaipeda / Memel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   1.452 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Reise: 20. Oktober 2027 - 27. Oktober 2027

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   1.152 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

8 Tage Reise: 02. Dezember 2027 - 09. Dezember 2027

Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   918 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

8 Tage Reise: 09. Dezember 2027 - 16. Dezember 2027

Deutschland: Kiel, Schweden: Stockholm, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Deutschland: Kiel

Preise ab:   889 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

➤ Alle 48 Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Kiel anzeigen

Kiel TUI Mein Schiff Reisen

Was kosten TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel?

Eine kurze TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Kiel oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 48 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel mit 50 buchbaren Terminen, ab 421 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 749 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Kiel? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 52 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 20.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 843 CHF5 Termine
Dezember 2026ab 749 CHF6 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027–0 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027ab 1.808 CHF5 Termine
Juli 2027ab 1.199 CHF6 Termine
August 2027ab 1.152 CHF6 Termine
September 2027ab 1.171 CHF7 Termine
Oktober 2027ab 1.152 CHF2 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027ab 871 CHF4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Ostsee4000003558403
Norwegen5000004422102
Arktis0000002100000
Spitzbergen0000002100000
Island0000000100000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Mein Schiff 70000002243300
Mein Schiff 10000003430000
Mein Schiff 60000000006100
Mein Schiff 35000000000000
Mein Schiff 20000000000004
Mein Schiff Flow2000000000000
Mein Schiff Relax0000001000000

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 48 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel, welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 31 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Kopenhagen
  • Tallinn
  • Helsinki
  • Stockholm
  • Bergen
  • Ålesund
  • Gdynia / Gdingen
  • Stavanger
  • Kiel
  • Århus
  • Nordfjordeid
  • Riga
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 48 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Kiel suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: