Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · TUI Mein Schiff  ·  Bremerhaven Kreuzfahrten
TUI Mein Schiff  2027

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Bremerhaven 2026, 2027 & 2028 buchen

TUI Mein Schiff ab Bremerhaven Kreuzfahrt Angebote 2026, 2027 & 2028 buchenReisen Sie mit TUI Mein Schiff ab Bremerhaven zu den schönsten Regionen wie Britische Inseln, Spanien und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Lissabon, Le Havre und Tromsø freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Bremerhaven anzeigen

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen ab Bremerhaven 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Bremerhaven 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Kanarische Inseln Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

21 Tage Reise: 25. Oktober 2026 - 14. November 2026

Deutschland: Bremerhaven, Portugal: Leixões / Porto, Lissabon, Funchal, Spanien: San Sebastián de la Gomera, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas, Marokko: Agadir, Spanien: La Coruña, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   4.066 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Reise: 14. November 2026 - 28. November 2026

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Nordfjordeid, Narvik, Honningsvåg, Tromsø, Ålesund, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.080 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 43 Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Bremerhaven im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Bremerhaven 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

36 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 14. Februar 2027

Deutschland: Bremerhaven, Spanien: Las Palmas, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   4.445 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Route: Februar - März 2027 (2 Termine)

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Nordfjordeid, Tromsø, Honningsvåg, Narvik, Ålesund, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.827 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

8 Tage Kreuzfahrt: 14. März 2027 - 21. März 2027

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Ålesund, Nordfjordeid, Bergen, Stavanger, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   1.418 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Reise: 21. März 2027 - 04. April 2027

Deutschland: Bremerhaven, Portugal: Lissabon, Spanien: La Coruña, Frankreich: Cherbourg, Großbritannien: Portland, Southampton, Frankreich: Le Havre, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   1.796 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

4 Tage Reise: 01. Mai 2027 - 04. Mai 2027

Deutschland: Bremerhaven, Niederlande: Amsterdam, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   775 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

11 Tage Reise: 04. Mai 2027 - 14. Mai 2027

Deutschland: Bremerhaven, Großbritannien: Invergordon, Stornoway, Greenock / Glasgow, Portland, Southampton, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   1.957 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

6 Tage Reise: 11. Mai 2027 - 16. Mai 2027

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Molde, Nordfjordeid, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   917 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

12 Tage Reise: 16. Mai 2027 - 27. Mai 2027

Deutschland: Bremerhaven, Großbritannien: Kirkwall, Stornoway, Greenock / Glasgow, Belfast, Liverpool, Southampton, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.525 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

11 Tage Reise: 30. Mai 2027 - 09. Juni 2027

Deutschland: Bremerhaven, Großbritannien: Southampton, Greenock / Glasgow, Stornoway, Kirkwall, Invergordon, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   1.938 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

13 Tage Reise: 04. Juni 2027 - 16. Juni 2027

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Haugesund, Ålesund, Narvik, Leknes, Harstad, Trondheim, Nordfjordeid, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.364 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Island Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

13 Tage Reise: 09. Juni 2027 - 21. Juni 2027

Deutschland: Bremerhaven, Großbritannien: Invergordon, Kirkwall, Island: Reykjavik, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.317 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

11 Tage Reise: 28. Juni 2027 - 08. Juli 2027

Deutschland: Bremerhaven, Großbritannien: Stornoway, Greenock / Glasgow, Belfast, St. Peter Port, Southampton, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.127 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

13 Tage Reise: 03. Juli 2027 - 15. Juli 2027

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Flåm, Molde, Honningsvåg, Tromsø, Trondheim, Nordfjordeid, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.458 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

13 Tage Reise: 15. Juli 2027 - 27. Juli 2027

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Bergen, Nordfjordeid, Honningsvåg, Tromsø, Trondheim, Ålesund, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.175 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Island Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

14 Tage Reise: 20. Juli 2027 - 02. August 2027

Deutschland: Bremerhaven, Island: Akureyri, Reykjavik, Großbritannien: Stornoway, Kirkwall, Invergordon, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.298 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

13 Tage Reise: 27. Juli 2027 - 08. August 2027

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Bergen, Geiranger, Hellesylt, Tromsø, Honningsvåg, Trondheim, Ålesund, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.600 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

14 Tage Reise: 02. August 2027 - 15. August 2027

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Molde, Leknes, Harstad, Honningsvåg, Tromsø, Trondheim, Ålesund, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.837 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Island Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

13 Tage Reise: 08. August 2027 - 20. August 2027

Deutschland: Bremerhaven, Großbritannien: Kirkwall, Island: Akureyri, Reykjavik, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.033 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

11 Tage Reise: 30. August 2027 - 09. September 2027

Deutschland: Bremerhaven, Großbritannien: Kirkwall, Stornoway, Greenock / Glasgow, Belfast, Southampton, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   1.910 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

18 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Deutschland: Bremerhaven, Frankreich: Le Havre, Spanien: La Coruña, Portugal: Leixões / Porto, Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   2.534 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 43 Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Bremerhaven im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Bremerhaven 2028: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

36 Tage Reise: 09. Januar 2028 - 13. Februar 2028

Deutschland: Bremerhaven, Spanien: Las Palmas, Niederländische Antillen: Philipsburg, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Saint Lucia: Castries, Martinique: Fort-de-France, Grenada: St. George's, Barbados: Bridgetown, Portugal: Funchal, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   4.615 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

15 Tage Route: Februar - März 2028 (2 Termine)

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Ålesund, Narvik, Honningsvåg, Tromsø, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   1.938 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

15 Tage Reise: 27. Februar 2028 - 12. März 2028

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Ålesund, Tromsø, Honningsvåg, Narvik, Bergen, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   1.967 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

➤ Alle 43 Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Bremerhaven anzeigen

Bremerhaven TUI Mein Schiff Reisen

Was kosten TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Bremerhaven?

Eine kurze TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Bremerhaven oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 43 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Bremerhaven mit 45 buchbaren Terminen, ab 529 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 1.399 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Bremerhaven am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Bremerhaven? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 69 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Bremerhaven ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 16.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 4.067 CHF1 Termin
November 2026ab 2.080 CHF1 Termin
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027ab 4.445 CHF1 Termin
Februar 2027ab 2.827 CHF2 Termine
März 2027ab 1.418 CHF2 Termine
April 2027ab 2.052 CHF2 Termine
Mai 2027ab 1.399 CHF5 Termine
Juni 2027ab 2.128 CHF5 Termine
Juli 2027ab 2.175 CHF5 Termine
August 2027ab 1.532 CHF6 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 2.317 CHF1 Termin
November 2027ab 2.033 CHF1 Termin
Dezember 2027ab 2.535 CHF1 Termin
Januar 2028ab 4.616 CHF1 Termin
Februar 2028ab 1.967 CHF2 Termine
März 2028ab 1.939 CHF2 Termine
April 2028ab 2.222 CHF1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Bremerhaven – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Bremerhaven, November 2026 bis März 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Norwegen20021012310010021
Britische Inseln00001042231000000
Island00000012110000000
Kanaren00100000000101100
Karibik00100000000000100
Transatlantik00100000000000100
Nordsee00000020000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Bremerhaven buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Bremerhaven, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Mein Schiff 2000000623311111221
Mein Schiff 3201222432400000000

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 43 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Bremerhaven, welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 58 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Southampton (England)
  • Ålesund
  • Le Havre
  • Lissabon
  • Leixões / Porto
  • La Coruña
  • Honningsvåg (Nordkap)
  • Tromsø
  • Stornoway (Schottland)
  • Nordfjordeid
  • Narvik
  • Invergordon (Schottland)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 43 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Bremerhaven suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: