Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · A-ROSA  ·  Köln Flusskreuzfahrten
A-ROSA  2027

A-ROSA Flusskreuzfahrt ab Köln 2026, 2027 & 2028 buchen

A-ROSA Flusskreuzfahrt ab Köln 2026, 2027 & 2028Reisen Sie mit A-ROSA ab Köln zu den schönsten Regionen wie Niederlande, Main und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Rüdesheim, Mainz und Emmerich freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Kreuzfahrten mit A-ROSA ab Köln anzeigen

A-ROSA Kreuzfahrt Routen ab Köln 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

A-ROSA Fahrplan ab Köln 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo A-ROSA
Mosel Erlebnis
A-ROSA SILVA

A-ROSA SILVA

6 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - November 2027 (7 Termine)

Deutschland: Köln, Cochem, Trier, Bernkastel-Kues, Koblenz, Köln


Preise ab:   603 CHF

Rhein Metropolen
A-ROSA AQUA

A-ROSA AQUA

6 Tage Kreuzfahrt: Oktober - November 2026 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Willemstad, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Amsterdam, Deutschland: Düsseldorf, Köln

Preise ab:   654 CHF

Rhein Romantik
A-ROSA BRAVA

A-ROSA BRAVA

6 Tage Kreuzfahrt: 30. Oktober 2026 - 04. November 2026

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Germersheim, Kehl, Mainz, Koblenz, Köln


Preise ab:   603 CHF

Rhein Stadterlebnis
A-ROSA E-Motion-Schiff

A-ROSA E-Motion-Schiff

6 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - Januar 2027 (11 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Utrecht, Deutschland: Köln

Preise ab:   579 CHF

Mini-Flussreise Rheinlaune im Rheinland
A-ROSA SILVA

A-ROSA SILVA

4 Tage Kreuzfahrt: November - November 2026 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Düsseldorf, Bonn, Köln


Preise ab:   186 CHF

Rhein Flussreise
A-ROSA BRAVA

A-ROSA BRAVA

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Januar 2028 (9 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Huizen, Deutschland: Emmerich, Köln

Preise ab:   279 CHF

Rhein Kurz-Flussreise Niederlande
A-ROSA AQUA

A-ROSA AQUA

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Januar 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Huizen, Deutschland: Emmerich, Köln

Preise ab:   369 CHF

Rhein Adventszauber
A-ROSA SILVA

A-ROSA SILVA

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (10 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Germersheim, Kehl, Mainz, Koblenz, Köln


Preise ab:   654 CHF

Rhein Adventstraum
A-ROSA BRAVA

A-ROSA BRAVA

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (11 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Mainz, Frankfurt am Main, Koblenz, Köln


Preise ab:   482 CHF

Rhein Adventstraum
A-ROSA AQUA

A-ROSA AQUA

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (11 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Mainz, Frankfurt am Main, Koblenz, Köln


Preise ab:   519 CHF

Benelux Flussreise
A-ROSA E-Motion-Schiff

A-ROSA E-Motion-Schiff

8 Tage Kreuzfahrt: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Dordrecht, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.838 CHF

Benelux Flussreise
A-ROSA AQUA

A-ROSA AQUA

6 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Amsterdam, Deutschland: Düsseldorf, Köln

Preise ab:   978 CHF

Rhein Flusskreuzfahrt
A-ROSA BRAVA

A-ROSA BRAVA

6 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Speyer, Kehl, Mainz, Koblenz, Köln


Preise ab:   884 CHF

Rhein Flussreise
A-ROSA AQUA

A-ROSA AQUA

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Speyer, Frankfurt am Main, Mainz, Koblenz, Bonn, Köln

Preise ab:   1.369 CHF

Rhein Flussreise
A-ROSA SILVA

A-ROSA SILVA

7 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Germersheim, Kehl, Mainz, Köln


Preise ab:   1.501 CHF

  » alle 36 Kreuzfahrten mit A-ROSA ab Köln im Routenplan ansehen

A-ROSA Fahrplan ab Köln 2027: unsere beliebtesten Reisen

Rhein Flusskreuzfahrt
A-ROSA SILVA

A-ROSA SILVA

5 Tage Kreuzfahrt: März - November 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Frankfurt am Main, Mainz, Koblenz, Köln


Preise ab:   500 CHF

Rheinkreuzfahrt
A-ROSA ALEA

A-ROSA ALEA

5 Tage Kreuzfahrt: März - März 2027 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Huizen, Deutschland: Emmerich, Köln

Preise ab:   763 CHF

Mosel Flussreise
A-ROSA SILVA

A-ROSA SILVA

8 Tage Kreuzfahrt: April - Oktober 2027 (8 Termine)

Deutschland: Köln, Treis-Karden, Bernkastel-Kues, Trier, Traben-Trarbach, Cochem, Koblenz, Köln

Preise ab:   1.182 CHF

Moselkreuzfahrt
A_ROSA CLEA

A_ROSA CLEA

8 Tage Kreuzfahrt: April - Oktober 2027 (10 Termine)

Deutschland: Köln, Treis-Karden, Bernkastel-Kues, Trier, Traben-Trarbach, Cochem, Koblenz, Köln

Preise ab:   1.135 CHF

Rhein Flussreise
A_ROSA CLEA

A_ROSA CLEA

8 Tage Kreuzfahrt: April - Oktober 2027 (9 Termine)

Deutschland: Köln, Cochem, Bernkastel-Kues, Koblenz, Frankfurt am Main, Aschaffenburg, Mainz, Köln

Preise ab:   1.123 CHF

Rhein Kurs Nord und Mosel
A-ROSA SILVA

A-ROSA SILVA

10 Tage Kreuzfahrt: Mai - August 2027 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Cochem, Trier, Bernkastel-Kues, Koblenz, Niederlande: Nijmegen, Amsterdam, Rotterdam, Deutschland: Emmerich, Köln

Preise ab:   1.808 CHF

Benelux Flusskreuzfahrt
A-ROSA SILVA

A-ROSA SILVA

10 Tage Kreuzfahrt: Mai - Juli 2027 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Willemstad, Belgien: Antwerpen, Gent, Niederlande: Dordrecht, Lelystad, Harlingen, Hoorn, Deutschland: Emmerich, Köln

Preise ab:   1.808 CHF

Rheinkreuzfahrt
A-ROSA SILVA

A-ROSA SILVA

8 Tage Kreuzfahrt: Juni - Oktober 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Cochem, Bernkastel-Kues, Koblenz, Frankfurt am Main, Aschaffenburg, Mainz, Köln

Preise ab:   1.170 CHF

Mosel Flusskreuzfahrt
A_ROSA CLEA

A_ROSA CLEA

6 Tage Kreuzfahrt: Oktober - November 2027 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Cochem, Trier, Bernkastel-Kues, Koblenz, Köln


Preise ab:   837 CHF

Benelux Flusskreuzfahrt
A-ROSA BRAVA

A-ROSA BRAVA

8 Tage Kreuzfahrt: 27. Dezember 2027 - 03. Januar 2028

Deutschland: Köln, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.369 CHF

➤ Alle 36 Flusskreuzfahrten mit A-ROSA ab Köln anzeigen

Köln A-ROSA Reisen

Was kosten A-ROSA Kreuzfahrten ab Köln?

Eine kurze A-ROSA Kreuzfahrt ab Köln oder eine ganze Woche? Bei uns finden Sie 36 A-ROSA Kreuzfahrten ab Köln mit 166 buchbaren Terminen, ab 186 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 1.042 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind A-ROSA Kreuzfahrten ab Köln am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige A-ROSA Kreuzfahrt ab Köln? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 21 Prozent unter denen des teuersten.

A-ROSA Kreuzfahrten ab Köln ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 23.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026–0 Termine
Dezember 2026ab 1.651 CHF2 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027ab 1.042 CHF9 Termine
Mai 2027ab 1.217 CHF7 Termine
Juni 2027ab 1.311 CHF8 Termine
Juli 2027ab 1.217 CHF8 Termine
August 2027ab 1.217 CHF8 Termine
September 2027ab 1.311 CHF8 Termine
Oktober 2027ab 1.123 CHF6 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027ab 1.276 CHF4 Termine
Januar 2028–0 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren A-ROSA Kreuzfahrten ab Köln – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, A-ROSA Kreuzfahrten ab Köln, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Rhein26120754745541516
Main150012233222610
Benelux Flusskreuzfahrten3002010100003
Mosel0001431443600

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann A-ROSA Kreuzfahrten ab Köln buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, A-ROSA Kreuzfahrten ab Köln, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
A-ROSA SILVA4004444454575
A_ROSA CLEA0002544544582
A-ROSA BRAVA10400000000006
A-ROSA AQUA7400000000006
A-ROSA E-Motion-Schiff8400000000000
A-ROSA ALEA0004000000000

A-ROSA Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre A-ROSA Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 36 Angebote für A-ROSA Kreuzfahrten ab Köln steuern insgesamt 29 Häfen an. Dazu gehören diese Ziele:
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 36 A-ROSA Kreuzfahrten ab Köln suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: