Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Nordamerika  · USA  · USA Westküste Kreuzfahrt  · Holland America Line
Holland America Line USA Westküste 2027

Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen San Diego, Kahului, Mazatlán, Ensenada oder Kailua-Kona. Bei insgesamt 80 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 1 bis 90 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle USA Westküste Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

USA Westküste Holland America Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line USA Westküste Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
USA Westküste Kreuzfahrt: Reise ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

8 Tage Reise: 14. November 2026 - 21. November 2026

USA: San Diego, Santa Catalina Island, San Francisco, Mexiko: Ensenada, USA: San Diego

Preise ab:   737 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis San Diego
Zaandam

Zaandam

13 Tage Reise: 07. Dezember 2026 - 19. Dezember 2026

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Guaymas, Topolobampo, La Paz, Mazatlán, Puerto Vallarta, Ensenada, USA: San Diego

Preise ab:   1.058 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Diego bis Fort Lauderdale
Zaandam

Zaandam

16 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Puerto Vallarta, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Kolumbien: Cartagena, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.919 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis San Diego
Koningsdam

Koningsdam

8 Tage Route: Dezember 2026 - November 2027 (3 Termine)

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Mazatlán, USA: San Diego

Preise ab:   869 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   1.054 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 80 USA Westküste Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line USA Westküste Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis San Diego
Koningsdam

Koningsdam

25 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 26. Januar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Guaymas, USA: San Diego, Honolulu, Kahului, Lihue, Hilo, Kailua-Kona, Mexiko: Ensenada, USA: San Diego

Preise ab:   2.231 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

18 Tage Reise: 09. Januar 2027 - 26. Januar 2027

USA: San Diego, Honolulu, Kahului, Lihue, Hilo, Kailua-Kona, Mexiko: Ensenada, USA: San Diego

Preise ab:   1.654 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab San Diego bis Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

16 Tage Reise: 30. Januar 2027 - 14. Februar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Kolumbien: Cartagena, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   1.749 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Südsee Kreuzfahrt: Route ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

36 Tage Reise: 13. Februar 2027 - 20. März 2027

USA: San Diego, Kailua-Kona, Kahului, Honolulu, Lihue, Kiribati: Fanning Island / Tabuaeran, Französisch-Polynesien: Raiatea, Papeete, Moorea, Fakarava, Nuku Hiva, USA: San Diego

Preise ab:   4.076 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera ab / bis San Diego
Zaandam

Zaandam

8 Tage Kreuzfahrt: März - Oktober 2027 (2 Termine)

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   822 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Eurodam

Eurodam

15 Tage Reise: 03. April 2027 - 17. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego

Preise ab:   1.512 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

USA Westküste Kreuzfahrt ab San Diego bis Vancouver
Zaandam

Zaandam

8 Tage Reise: 17. April 2027 - 24. April 2027

USA: San Diego, Santa Catalina Island, Santa Barbara, Astoria, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   737 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Vancouver bis Seattle
Eurodam

Eurodam

2 Tage Reise: 23. April 2027 - 24. April 2027

Kanada: Vancouver, USA: Seattle


Preise ab:   141 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Von San Diego nach Vancouver
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

5 Tage Kreuzfahrt: 28. April 2027 - 02. Mai 2027

USA: San Diego, Kanada: Victoria, Vancouver


Preise ab:   415 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Seattle bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 02. Oktober 2027 - 23. Oktober 2027

USA: Seattle, Kanada: Vancouver, USA: Santa Barbara, San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.723 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Seattle bis Vancouver
Eurodam

Eurodam

2 Tage Reise: 02. Oktober 2027 - 03. Oktober 2027

USA: Seattle, Kanada: Vancouver


Preise ab:   160 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Vancouver bis San Diego
Eurodam

Eurodam

5 Tage Reise: 03. Oktober 2027 - 07. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: Santa Barbara, San Diego


Preise ab:   481 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Vancouver bis San Diego
Zaandam

Zaandam

5 Tage Reise: 03. Oktober 2027 - 07. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: San Diego


Preise ab:   500 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Vancouver bis Buenos Aires
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

42 Tage Reise: 07. Oktober 2027 - 17. November 2027

Kanada: Vancouver, USA: San Francisco, San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Ecuador: Manta, Peru: Salaverry / Trujillo, Callao / Lima, Pisco, Chile: Arica, Coquimbo, San Antonio, Puerto Montt, Puerto Chacabuco, Chilenische Fjorde, Pio Gletscher, Sarmiento-Kanal, Magellanstraße, Punta Arenas, Argentinien: Beagle Kanal, Chile: Cockburn-Kanal, Argentinien: Ushuaia, Chile: Kap Hoorn, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   4.539 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Südwärts entlang der Pazifikküste
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

6 Tage Kreuzfahrt: 07. Oktober 2027 - 12. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: San Francisco, San Diego


Preise ab:   685 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Südsee Kreuzfahrt: Angebote ab / bis San Diego
Zaandam

Zaandam

36 Tage Reise: 14. Oktober 2027 - 18. November 2027

USA: San Diego, Hilo, Honolulu, Kahului, Kailua-Kona, Kiribati: Fanning Island / Tabuaeran, Französisch-Polynesien: Rangiroa, Huahine, Bora Bora, Raiatea, Moorea, Papeete, Fakarava, Nuku Hiva, USA: San Diego

Preise ab:   3.896 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt: Angebote ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

13 Tage Reise: 18. Dezember 2027 - 30. Dezember 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Ensenada, USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   1.740 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 80 USA Westküste Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line USA Westküste Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Vancouver
Eurodam

Eurodam

23 Tage Reise: 01. April 2028 - 23. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Acapulco, Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: San Diego, Santa Barbara, Astoria, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   3.050 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab San Diego bis Vancouver
Koningsdam

Koningsdam

29 Tage Reise: 01. April 2028 - 29. April 2028

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Mazatlán, Puerto Vallarta, USA: San Diego, Kanada: Victoria, Vancouver, USA: Lihue, Honolulu, Kahului, Kailua-Kona, Hilo, Kanada: Vancouver

Preise ab:   3.376 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Eurodam

Eurodam

17 Tage Reise: 01. April 2028 - 17. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Acapulco, Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   2.553 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 80 USA Westküste Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Holland America Line USA Westküste Reisen

Was kosten Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrten?

Eine kurze Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 80 Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrten mit 91 buchbaren Terminen, ab 141 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 681 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 68 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 18.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 704 CHF3 Termine
Dezember 2026ab 922 CHF7 Termine
Januar 2027ab 785 CHF9 Termine
Februar 2027ab 4.076 CHF1 Termin
März 2027ab 681 CHF8 Termine
April 2027ab 737 CHF7 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 860 CHF13 Termine
November 2027ab 870 CHF8 Termine
Dezember 2027ab 1.172 CHF7 Termine
Januar 2028ab 964 CHF5 Termine
Februar 2028ab 2.128 CHF2 Termine
März 2028–0 Termine
April 2028ab 1.049 CHF8 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Koningsdam108212200000712136407
Zaandam30044000007423002
Eurodam00009000008000005
Nieuw Amsterdam00006000009000000
Zuiderdam010000000000000000
Oosterdam00000000000000005

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 103 Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 80 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Cabo San Lucas (Baja California)
  • Puerto Vallarta (Jalisco)
  • Mazatlán (Sinaloa)
  • San Diego (Kalifornien)
  • La Paz (Baja California)
  • Puerto Quetzal
  • Puntarenas
  • Panama Kanal
  • Ensenada (Baja California)
  • Huatulco (Oaxaca)
  • Honolulu (Hawaii)
  • Kahului (Hawaii)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Holland America Line USA Westküste Kreuzfahrt bereisen Sie vor allem Kalifornien. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in Nordamerika, Mittelamerika, Mexiko, Mexikanische Riviera, Guatemala und Costa Rica kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: