Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · südwestliche Karibik Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises südwestliche Karibik 2027

Princess südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028Buchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Bridgetown, Princess Cays, Aruba, Martinique oder Dominica. Bei insgesamt 98 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 5 bis 16 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

südwestliche Karibik Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess südwestliche Karibik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Coral Princess

Coral Princess

11 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 08. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   461 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Star Princess

Star Princess

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (9 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   435 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Reise: 15. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   452 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: November - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   391 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

13 Tage Reise: 30. November 2026 - 12. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Dominica: Dominica, Niederländische Antillen: St. Maarten, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.494 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

11 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   872 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Star Princess

Star Princess

8 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 26. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   587 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Juan
Crown Princess

Crown Princess

9 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   520 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   532 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (6 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   510 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 98 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess südwestliche Karibik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Route: Januar - März 2027 (3 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   614 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

15 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 24. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Martinique: Martinique, Grenada: Grenada, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.207 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: Januar - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   525 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

11 Tage Route: Januar - April 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   778 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Reise: 17. Januar 2027 - 24. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Martinique: Martinique, Grenada: Grenada, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   900 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

15 Tage Reise: 17. Januar 2027 - 31. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Martinique: Martinique, Grenada: Grenada, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.390 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

11 Tage Reise: 15. Februar 2027 - 25. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Antigua und Barbuda: Antigua, Niederländische Antillen: St. Maarten, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.431 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Reise: 21. Februar 2027 - 28. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   475 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Reise: 07. März 2027 - 14. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   532 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

11 Tage Reise: 17. März 2027 - 27. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   818 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Juan
Emerald Princess

Emerald Princess

15 Tage Reise: 14. November 2027 - 28. November 2027

USA: Fort Lauderdale, Jamaika: Falmouth, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Dominica: Dominica, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.089 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis San Juan
Emerald Princess

Emerald Princess

8 Tage Route: November 2027 - März 2028 (6 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   656 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

15 Tage Reise: 29. November 2027 - 13. Dezember 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: St. Maarten, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Grenada: Grenada, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   885 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis San Juan
Emerald Princess

Emerald Princess

15 Tage Reise: 12. Dezember 2027 - 26. Dezember 2027

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Martinique: Martinique, Dominica: Dominica, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.261 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 98 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess südwestliche Karibik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 18. März 2028 - 03. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: Grenada, Niederländische Antillen: Curacao, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.456 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 98 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess südwestliche Karibik Reisen

Was kosten Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 98 Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit 163 buchbaren Terminen, ab 372 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 49 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 21.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 461 CHF1 Termin
November 2026ab 372 CHF8 Termine
Dezember 2026ab 391 CHF11 Termine
Januar 2027ab 435 CHF18 Termine
Februar 2027ab 475 CHF18 Termine
März 2027ab 532 CHF14 Termine
April 2027ab 856 CHF2 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 485 CHF1 Termin
November 2027ab 623 CHF14 Termine
Dezember 2027ab 533 CHF24 Termine
Januar 2028ab 493 CHF19 Termine
Februar 2028ab 509 CHF16 Termine
März 2028ab 714 CHF13 Termine
April 2028ab 1.489 CHF1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Emerald Princess0000000000014222424160
Crown Princess62022140000000000000
Enchanted Princess46662000000066400
Regal Princess22200000000648020
Star Princess46240000000240060
Sun Princess44440000000040000
Island Princess00000000002600022
Sky Princess00000000000242400
Coral Princess20000000000040000
Caribbean Princess00002000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 98 buchbaren Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten erwarten Sie 25 verschiedene Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • St. Maarten (St. Maarten)
  • Bridgetown
  • San Juan
  • St. Thomas (US Jungferninseln)
  • St. Kitts
  • Castries (St. Lucia)
  • Dominica
  • Antigua
  • Grenada
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • San Juan
  • Bridgetown
  • Miami
  • Port Canaveral / Orlando
  • New York
» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Princess Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt bereisen Sie vor allem Cozumel. Darüber hinaus werden diese Routen oft mit Zielen in kleine Antillen, Puerto Rico, große Antillen, Barbados, St. Kitts und USA kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: