Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Pazifik Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises Pazifik 2027

Princess Pazifik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Lyttelton / Christchurch, Kahului, Tauranga, Suva oder Dunedin / Port Chalmers. Bei insgesamt 111 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Pazifik Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

Pazifik Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess Pazifik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 08. November 2026 - 24. November 2026

USA: San Francisco, Hilo, Kahului, Honolulu, Nawiliwili, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   2.656 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Neuseeland Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Royal Princess

Royal Princess

14 Tage Route: Dezember 2026 - März 2028 (4 Termine)

Australien: Sydney, Neuseeland: Bay of Islands, Auckland, Picton, Lyttelton / Christchurch, Dunedin / Port Chalmers, Fjordland National Park, Australien: Sydney

Preise ab:   1.024 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab / bis San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Route: Dezember 2026 - Dezember 2027 (3 Termine)

USA: San Francisco, Hilo, Honolulu, Kahului, Nawiliwili, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   901 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 111 Pazifik Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Pazifik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Route ab / bis Sydney
Royal Princess

Royal Princess

13 Tage Reise: 04. Januar 2027 - 16. Januar 2027

Australien: Sydney, Fidschi: Suva, Lautoka, Dravuni, Australien: Sydney

Preise ab:   874 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Südsee Kreuzfahrt: Reise ab Brisbane
Grand Princess

Grand Princess

15 Tage Route: Januar 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

Australien: Brisbane, Fidschi: Lautoka, Suva, Dravuni, Vanuatu: Mystery Island, Neukaledonien: Nouméa, Australien: Brisbane

Preise ab:   1.269 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Hawaii Kreuzfahrt: Angebote ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 11. Januar 2027 - 27. Januar 2027

USA: San Francisco, Kona, Honolulu, Kahului, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   875 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Auckland
Coral Princess

Coral Princess

41 Tage Reise: 21. Januar 2027 - 03. März 2027

USA: Los Angeles, Hilo, Kahului, Honolulu, Nawiliwili, Amerikanisch-Samoa: Pago Pago, Fidschi: Suva, Dravuni, Vanuatu: Port Vila, Luganville, Papua-Neuguinea: Rabaul, Kiriwina Island, Alotau, Australien: Cairns, Airlie Beach, Brisbane, Sydney, Neuseeland: Auckland

Preise ab:   5.854 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 27. Januar 2027 - 12. Februar 2027

USA: San Francisco, Hilo, Kahului, Honolulu, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   999 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Route ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 12. Februar 2027 - 28. Februar 2027

USA: San Francisco, Nawiliwili, Kahului, Honolulu, Kona, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   1.212 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Neuseeland Kreuzfahrt: Route ab Brisbane
Grand Princess

Grand Princess

15 Tage Reise: 15. Februar 2027 - 01. März 2027

Australien: Brisbane, Neuseeland: Fjordland National Park, Dunedin / Port Chalmers, Lyttelton / Christchurch, Tauranga, Auckland, Bay of Islands, Australien: Brisbane

Preise ab:   1.453 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Neuseeland Reise: Kreuzfahrt ab Sydney bis Auckland
Royal Princess

Royal Princess

15 Tage Reise: 20. Februar 2027 - 06. März 2027

Australien: Sydney, Port Arthur, Hobart, Neuseeland: Fjordland National Park, Wellington, Picton, Napier, Tauranga, Bay of Islands, Auckland

Preise ab:   2.290 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Australien Reise: Kreuzfahrt ab Auckland bis Singapur
Coral Princess

Coral Princess

29 Tage Reise: 03. März 2027 - 31. März 2027

Neuseeland: Auckland, Tauranga, Lyttelton / Christchurch, Dunedin / Port Chalmers, Fjordland National Park, Australien: Hobart, Adelaide, Fremantle / Perth, Kimberley Coastel, Darwin, Indonesien: Benoa, Lembar, Singapur: Singapur

Preise ab:   3.783 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Neuseeland Kreuzfahrt: Route ab Auckland bis Sydney
Royal Princess

Royal Princess

14 Tage Reise: 06. März 2027 - 19. März 2027

Neuseeland: Auckland, Bay of Islands, Tauranga, Picton, Lyttelton / Christchurch, Dunedin / Port Chalmers, Fjordland National Park, Australien: Hobart, Port Arthur, Sydney

Preise ab:   2.742 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Grand Princess

Grand Princess

14 Tage Reise: 20. März 2027 - 02. April 2027

Australien: Sydney, Fidschi: Lautoka, Suva, Dravuni, Vanuatu: Mystery Island, Neukaledonien: Nouméa, Australien: Sydney

Preise ab:   1.316 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Auckland bis Vancouver
Royal Princess

Royal Princess

28 Tage Reise: 02. April 2027 - 28. April 2027

Neuseeland: Auckland, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, USA: Kona, Honolulu, Los Angeles, San Diego, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   2.994 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Reise: Kreuzfahrt ab / bis Los Angeles
Emerald Princess

Emerald Princess

17 Tage Reise: 04. April 2027 - 20. April 2027

USA: Los Angeles, Hilo, Honolulu, Nawiliwili, Kahului, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles

Preise ab:   1.489 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Honolulu bis Vancouver
Royal Princess

Royal Princess

13 Tage Reise: 16. April 2027 - 28. April 2027

USA: Honolulu, Los Angeles, San Diego, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   799 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Australien Kreuzfahrt: Reise ab / bis Sydney
Grand Princess

Grand Princess

15 Tage Reise: 03. Juni 2027 - 17. Juni 2027

Australien: Sydney, Airlie Beach, Townsville, Port Douglas, Cairns, Papua-Neuguinea: Alotau, Australien: Brisbane, Sydney

Preise ab:   1.385 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Reise ab Sydney bis Los Angeles
Grand Princess

Grand Princess

30 Tage Reise: 17. Juni 2027 - 15. Juli 2027

Australien: Sydney, Neuseeland: Auckland, Bay of Islands, Fidschi: Suva, Dravuni, Samoa: Apia, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, USA: Honolulu, Kahului, Los Angeles

Preise ab:   3.341 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Sydney bis Tokio
Grand Princess

Grand Princess

50 Tage Reise: 17. Juni 2027 - 05. August 2027

Australien: Sydney, Neuseeland: Auckland, Bay of Islands, Fidschi: Suva, Dravuni, Samoa: Apia, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, USA: Honolulu, Kahului, Los Angeles, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver, USA: Wrangell, Juneau, Hubbard Gletscher, College Fjord, Whittier / Anchorage, Japan: Tokio

Preise ab:   6.820 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Neuseeland Kreuzfahrt: Route ab Brisbane
Grand Princess

Grand Princess

14 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 05. Januar 2028

Australien: Brisbane, Neuseeland: Fjordland National Park, Dunedin / Port Chalmers, Lyttelton / Christchurch, Tauranga, Auckland, Australien: Brisbane

Preise ab:   2.045 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 111 Pazifik Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Pazifik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Neuseeland Kreuzfahrt: Route ab Los Angeles bis Sydney
Coral Princess

Coral Princess

27 Tage Reise: 18. Januar 2028 - 14. Februar 2028

USA: Los Angeles, Nawiliwili, Honolulu, Samoa: Apia, Fidschi: Suva, Neuseeland: Auckland, Napier, Wellington, New Plymouth, Australien: Sydney

Preise ab:   3.850 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Neuseeland Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Royal Princess

Royal Princess

16 Tage Reise: 29. Januar 2028 - 13. Februar 2028

Australien: Sydney, Neuseeland: Fjordland National Park, Dunedin / Port Chalmers, Lyttelton / Christchurch, Picton, Napier, Tauranga, Bay of Islands, Auckland, Australien: Sydney

Preise ab:   1.641 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Neuseeland Reise: Kreuzfahrt ab Sydney bis Los Angeles
Royal Princess

Royal Princess

26 Tage Reise: 27. März 2028 - 20. April 2028

Australien: Sydney, Neuseeland: Bay of Islands, Auckland, Fidschi: Suva, Samoa: Apia, USA: Honolulu, Kona, San Diego, Los Angeles

Preise ab:   2.183 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Süd-Pazifik Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Grand Princess

Grand Princess

15 Tage Reise: 30. März 2028 - 13. April 2028

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Mystery Island, Fidschi: Lautoka, Suva, Dravuni, Australien: Sydney

Preise ab:   1.183 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 111 Pazifik Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess Pazifik Reisen

Was kosten Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrten?

Eine kurze Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 111 Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrten mit 113 buchbaren Terminen, ab 484 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 799 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 42 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 23.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 960 CHF4 Termine
Dezember 2026ab 901 CHF4 Termine
Januar 2027ab 874 CHF13 Termine
Februar 2027ab 1.170 CHF9 Termine
März 2027ab 1.316 CHF7 Termine
April 2027ab 799 CHF5 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027ab 1.385 CHF6 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027ab 877 CHF10 Termine
Oktober 2027ab 835 CHF6 Termine
November 2027ab 917 CHF7 Termine
Dezember 2027ab 1.138 CHF6 Termine
Januar 2028ab 1.163 CHF17 Termine
Februar 2028ab 1.203 CHF5 Termine
März 2028ab 1.183 CHF6 Termine
April 2028ab 1.367 CHF4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Juni 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028
Royal Princess4441060000106246410600
Grand Princess01210070020112110010
Coral Princess014220000000001600000
Ruby Princess2442200002244422200
Crown Princess0000000004042420000
Emerald Princess2240200000200000000
Sapphire Princess0000000000220000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 120 unterschiedliche Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 111 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Honolulu (Hawaii)
  • Nawiliwili (Hawaii)
  • Auckland
  • Kona (Hawaii)
  • Suva (Viti Levu)
  • Hilo (Hawaii)
  • Kahului (Hawaii)
  • Tauranga
  • Ensenada (Baja California)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrt folgende Abfahrtshäfen zur Verfügung:
  • Sydney
  • Los Angeles
  • San Francisco
  • Auckland
  • Brisbane
  • Fort Lauderdale
  • Vancouver
  • Honolulu
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 111 Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Princess Cruises Pazifik Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 gehören zu den gefragtesten Regionen Hawaii, Südsee und Neuseeland. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, Kalifornien und USA Westküste kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: