Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Pazifik  · Hawaii Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises Hawaii 2027

Princess Hawaii Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Dravuni, Honolulu, Los Angeles, Nawiliwili oder Kahului. Bei insgesamt 74 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 10 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Hawaii Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

Hawaii Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess Hawaii Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 08. November 2026 - 24. November 2026

USA: San Francisco, Hilo, Kahului, Honolulu, Nawiliwili, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   965 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 29. November 2026 - 15. Dezember 2026

USA: San Francisco, Kahului, Hilo, Honolulu, Nawiliwili, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   882 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab / bis Los Angeles
Emerald Princess

Emerald Princess

17 Tage Reise: 14. Dezember 2026 - 30. Dezember 2026

USA: Los Angeles, Nawiliwili, Kona, Kahului, Honolulu, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles

Preise ab:   892 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Route: Dezember 2026 - Dezember 2027 (3 Termine)

USA: San Francisco, Hilo, Honolulu, Kahului, Nawiliwili, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   1.137 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 74 Hawaii Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Hawaii Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Honolulu
Coral Princess

Coral Princess

24 Tage Reise: 06. Januar 2027 - 29. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles, Hilo, Kahului, Honolulu

Preise ab:   2.644 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Reise: Kreuzfahrt ab / bis Los Angeles
Emerald Princess

Emerald Princess

17 Tage Reise: 09. Januar 2027 - 25. Januar 2027

USA: Los Angeles, Hilo, Honolulu, Kona, Nawiliwili, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles

Preise ab:   1.099 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Angebote ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 11. Januar 2027 - 27. Januar 2027

USA: San Francisco, Kona, Honolulu, Kahului, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   1.064 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Südsee Kreuzfahrt: Reise ab Los Angeles bis Sydney
Coral Princess

Coral Princess

37 Tage Reise: 21. Januar 2027 - 27. Februar 2027

USA: Los Angeles, Hilo, Kahului, Honolulu, Nawiliwili, Amerikanisch-Samoa: Pago Pago, Fidschi: Suva, Dravuni, Vanuatu: Port Vila, Luganville, Papua-Neuguinea: Rabaul, Kiriwina Island, Alotau, Australien: Cairns, Airlie Beach, Brisbane, Sydney

Preise ab:   5.377 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Auckland
Coral Princess

Coral Princess

41 Tage Reise: 21. Januar 2027 - 03. März 2027

USA: Los Angeles, Hilo, Kahului, Honolulu, Nawiliwili, Amerikanisch-Samoa: Pago Pago, Fidschi: Suva, Dravuni, Vanuatu: Port Vila, Luganville, Papua-Neuguinea: Rabaul, Kiriwina Island, Alotau, Australien: Cairns, Airlie Beach, Brisbane, Sydney, Neuseeland: Auckland

Preise ab:   5.854 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 27. Januar 2027 - 12. Februar 2027

USA: San Francisco, Hilo, Kahului, Honolulu, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   1.114 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Reise ab Sydney bis Los Angeles
Royal Princess

Royal Princess

27 Tage Reise: 28. März 2027 - 22. April 2027

Australien: Sydney, Neuseeland: Tauranga, Auckland, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, USA: Kona, Honolulu, Los Angeles

Preise ab:   2.374 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Reise ab Sydney bis Honolulu
Royal Princess

Royal Princess

21 Tage Reise: 28. März 2027 - 16. April 2027

Australien: Sydney, Neuseeland: Tauranga, Auckland, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, USA: Kona, Honolulu

Preise ab:   1.888 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Angebote ab / bis San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 01. April 2027 - 17. April 2027

USA: San Francisco, Honolulu, Nawiliwili, Kahului, Hilo, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   1.114 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Auckland bis Vancouver
Royal Princess

Royal Princess

28 Tage Reise: 02. April 2027 - 28. April 2027

Neuseeland: Auckland, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, USA: Kona, Honolulu, Los Angeles, San Diego, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   2.994 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt ab Auckland bis Los Angeles
Royal Princess

Royal Princess

22 Tage Reise: 02. April 2027 - 22. April 2027

Neuseeland: Auckland, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, USA: Kona, Honolulu, Los Angeles

Preise ab:   1.817 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Reise: Kreuzfahrt ab / bis Los Angeles
Emerald Princess

Emerald Princess

17 Tage Reise: 04. April 2027 - 20. April 2027

USA: Los Angeles, Hilo, Honolulu, Nawiliwili, Kahului, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles

Preise ab:   1.310 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Honolulu bis Vancouver
Royal Princess

Royal Princess

13 Tage Reise: 16. April 2027 - 28. April 2027

USA: Honolulu, Los Angeles, San Diego, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   799 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Sydney bis Tokio
Grand Princess

Grand Princess

50 Tage Reise: 17. Juni 2027 - 05. August 2027

Australien: Sydney, Neuseeland: Auckland, Bay of Islands, Fidschi: Suva, Dravuni, Samoa: Apia, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, USA: Honolulu, Kahului, Los Angeles, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver, USA: Wrangell, Juneau, Hubbard Gletscher, College Fjord, Whittier / Anchorage, Japan: Tokio

Preise ab:   6.820 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Hawaii Kreuzfahrt: Route ab Los Angeles
Emerald Princess

Emerald Princess

17 Tage Reise: 04. Oktober 2027 - 20. Oktober 2027

USA: Los Angeles, Hilo, Honolulu, Kahului, Nawiliwili, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles

Preise ab:   917 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Route ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 30. Dezember 2027 - 15. Januar 2028

USA: San Francisco, Honolulu, Nawiliwili, Kona, Hilo, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   1.473 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 74 Hawaii Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Hawaii Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Weltreise Reise: Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Kapstadt
Coral Princess

Coral Princess

51 Tage Reise: 18. Januar 2028 - 09. März 2028

USA: Los Angeles, Nawiliwili, Honolulu, Samoa: Apia, Fidschi: Suva, Neuseeland: Auckland, Napier, Wellington, New Plymouth, Australien: Sydney, Melbourne, Adelaide, Fremantle / Perth, Mauritius: Port Louis, Reunion: Pointe des Galets, Südafrika: Port Elizabeth, Mossel Bay, Kapstadt

Preise ab:   7.107 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Neuseeland Reise: Kreuzfahrt ab Sydney bis Los Angeles
Royal Princess

Royal Princess

26 Tage Reise: 27. März 2028 - 20. April 2028

Australien: Sydney, Neuseeland: Bay of Islands, Auckland, Fidschi: Suva, Samoa: Apia, USA: Honolulu, Kona, San Diego, Los Angeles

Preise ab:   1.937 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

17 Tage Reise: 09. April 2028 - 25. April 2028

USA: San Francisco, Hilo, Kona, Honolulu, Nawiliwili, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   1.591 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Honolulu bis Vancouver
Royal Princess

Royal Princess

14 Tage Reise: 12. April 2028 - 25. April 2028

USA: Honolulu, Kona, San Diego, Los Angeles, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   1.239 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Sydney bis Tokio
Grand Princess

Grand Princess

58 Tage Reise: 17. Juni 2028 - 13. August 2028

Australien: Sydney, Norfolkinsel: Norfolkinsel, Neuseeland: Auckland, Tauranga, Fidschi: Suva, Dravuni, Samoa: Apia, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, Raiatea, USA: Honolulu, Nawiliwili, Kona, Los Angeles, San Diego, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver, USA: Ketchikan, Juneau, Skagway, Hubbard Gletscher, College Fjord, Whittier / Anchorage, Japan: Kushiro, Hakodate, Tokio

Preise ab:   7.852 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 74 Hawaii Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess Hawaii Reisen

Was kosten Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 74 Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrten, ab 799 Franken pro Person für Reisen ab 10 Nächten.

Wann sind Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 10 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 79 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrten ab 10 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 13.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 882 CHF3 Termine
Dezember 2026ab 892 CHF2 Termine
Januar 2027ab 1.064 CHF11 Termine
Februar 2027ab 1.211 CHF4 Termine
März 2027ab 1.293 CHF4 Termine
April 2027ab 799 CHF5 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027ab 3.741 CHF4 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027ab 926 CHF10 Termine
Oktober 2027ab 917 CHF2 Termine
November 2027ab 917 CHF4 Termine
Dezember 2027ab 1.244 CHF3 Termine
Januar 2028ab 1.149 CHF12 Termine
Februar 2028ab 1.248 CHF2 Termine
März 2028ab 1.370 CHF4 Termine
April 2028ab 1.239 CHF4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrten, November 2026 bis Juni 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028
Ruby Princess42442200002244422200
Royal Princess000066000010000006600
Coral Princess0016000000000001600000
Grand Princess00000008004000000008
Crown Princess00000000004042420000
Emerald Princess22240200000200000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 74 buchbaren Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrten erwarten Sie 116 verschiedene Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Honolulu (Hawaii)
  • Nawiliwili (Hawaii)
  • Kona (Hawaii)
  • Hilo (Hawaii)
  • Kahului (Hawaii)
  • Suva (Viti Levu)
  • Ensenada (Baja California)
  • Auckland
  • Apia (Upolu)
  • Los Angeles (Kalifornien)
  • Papeete (Tahiti)
  • Moorea (Franz.-Polynesien)
  • Dravuni
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Los Angeles
  • San Francisco
  • Sydney
  • Auckland
  • Fort Lauderdale
  • Vancouver
  • Honolulu
  • Brisbane
» alle Angebote anzeigen...
Eine Princess Cruises Hawaii Kreuzfahrt wird häufig mit Kreuzfahrten nach USA, Nordamerika, Kalifornien, USA Westküste, Südsee und Polynesien kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: