Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika  · Panamakanal Kreuzfahrt  · Holland America Line
Holland America Line Panamakanal 2027

Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Puerto Vallarta, Curacao, Half Moon Cay, Puntarenas oder Huatulco. Bei insgesamt 42 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 12 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Panamakanal Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Panamakanal Holland America Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line Panamakanal Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 08. November 2026 - 29. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.612 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

13 Tage Reise: 08. November 2026 - 20. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.058 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Diego bis Fort Lauderdale
Zaandam

Zaandam

16 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Puerto Vallarta, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Kolumbien: Cartagena, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.919 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

20 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Key West, Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.421 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

13 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.361 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 42 Panamakanal Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Panamakanal Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab Miami bis San Diego
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 16. Januar 2027

USA: Miami, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Acapulco, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   1.579 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Buenos Aires
Zaandam

Zaandam

42 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 13. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: Grand Cayman, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Ecuador: Manta, Peru: Salaverry / Trujillo, Callao / Lima, Pisco, Chile: Coquimbo, San Antonio, Robinson Crusoe, Puerto Montt, Puerto Chacabuco, Chilenische Fjorde, Pio Gletscher, Sarmiento-Kanal, Magellanstraße, Punta Arenas, Argentinien: Beagle Kanal, Chile: Cockburn-Kanal, Kap Hoorn, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Falklandinseln: Port Stanley, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Punta del Este, Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   8.512 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Sydney
Volendam

Volendam

36 Tage Reise: 05. Januar 2027 - 10. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Panama: Panama Kanal, Ecuador: Manta, Peru: Callao / Lima, Chile: Osterinsel, Pitcairninseln: Pitcairn, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, Bora Bora, Samoa: Apia, Fidschi: Savusavu, Suva, Easo, Lifou, Neukaledonien: Nouméa, Australien: Sydney

Preise ab:   7.093 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab San Diego bis Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

16 Tage Reise: 30. Januar 2027 - 14. Februar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Kolumbien: Cartagena, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   1.749 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Antonio bis Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

17 Tage Reise: 24. März 2027 - 09. April 2027

Chile: San Antonio, Coquimbo, Peru: Pisco, Callao / Lima, Salaverry / Trujillo, Ecuador: Manta, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.023 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Eurodam

Eurodam

15 Tage Reise: 03. April 2027 - 17. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego

Preise ab:   1.512 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Vancouver
Eurodam

Eurodam

21 Tage Reise: 03. April 2027 - 23. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego, San Francisco, Kanada: Vancouver

Preise ab:   1.985 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Seattle
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 03. April 2027 - 24. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego, San Francisco, Kanada: Vancouver, USA: Seattle

Preise ab:   2.108 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

18 Tage Reise: 11. April 2027 - 28. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Acapulco, Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   1.815 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Vancouver
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 11. April 2027 - 02. Mai 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Acapulco, Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: San Diego, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   2.108 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Seattle bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 02. Oktober 2027 - 23. Oktober 2027

USA: Seattle, Kanada: Vancouver, USA: Santa Barbara, San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.723 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Vancouver bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

21 Tage Reise: 03. Oktober 2027 - 23. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: Santa Barbara, San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.610 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Diego bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

17 Tage Reise: 07. Oktober 2027 - 23. Oktober 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.260 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Reise: Kreuzfahrt ab San Diego bis Miami
Zaandam

Zaandam

16 Tage Reise: 18. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Puerto Vallarta, Manzanillo, Huatulco, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Kolumbien: Cartagena, USA: Miami

Preise ab:   2.383 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

24 Tage Reise: 22. Dezember 2027 - 14. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: Grand Cayman, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   3.669 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 42 Panamakanal Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Panamakanal Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Panama-Kanal Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

13 Tage Route: Januar - März 2028 (4 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.839 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

22 Tage Route: Januar - März 2028 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   3.121 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

22 Tage Route: Februar - März 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   3.201 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Vancouver
Eurodam

Eurodam

23 Tage Reise: 01. April 2028 - 23. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Acapulco, Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: San Diego, Santa Barbara, Astoria, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   3.050 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Eurodam

Eurodam

17 Tage Reise: 01. April 2028 - 17. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Acapulco, Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   2.553 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 42 Panamakanal Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Holland America Line Panamakanal Reisen

Was kosten Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 42 Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrten mit 56 buchbaren Terminen, ab 1.059 Franken pro Person für Reisen ab 12 Nächten.

Wann sind Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 12 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 43 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrten ab 12 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 14.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 1.059 CHF2 Termine
Dezember 2026ab 1.409 CHF4 Termine
Januar 2027ab 1.371 CHF10 Termine
Februar 2027ab 1.362 CHF5 Termine
März 2027ab 1.418 CHF5 Termine
April 2027ab 1.513 CHF5 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 2.260 CHF3 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027ab 2.383 CHF2 Termine
Januar 2028ab 1.839 CHF6 Termine
Februar 2028ab 2.005 CHF4 Termine
März 2028ab 1.920 CHF6 Termine
April 2028ab 2.468 CHF4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Nieuw Amsterdam4681064000000000040
Oosterdam0000200000000210884
Eurodam000006000006000004
Zaandam022020000000022000
Zuiderdam004000000000000000
Volendam002000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 121 Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 42 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Panama Kanal
  • Aruba
  • Half Moon Cay
  • Cartagena
  • Grand Cayman
  • Colón
  • Puerto Limón
  • Puerto Quetzal
  • Puntarenas
  • Cabo San Lucas (Baja California)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrt folgende Abfahrtsorte zur Verfügung:
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 42 Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Eine Holland America Line Panamakanal Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Florida, Panama, USA Ostküste und USA ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: