Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika  · Panama Kreuzfahrt buchen

Panama Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Panama Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Panama Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie Willemstad, Puerto Limón, Roatán oder Puerto Quetzal, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 484 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 243 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Panama Kreuzfahrten anzeigen

Panama Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Panama Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Star Clippers
Karibischer Traum von Barbados bis Panama
Royal Clipper

Royal Clipper

15 Tage Kreuzfahrt: 31. Oktober 2026 - 14. November 2026

Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Soufrière, St. Vincent und die Grenadinen: Tobago Cays, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Kolumbien: Santa Marta, Cartagena, Panama: San Blas, Panama Kanal, Balboa / Panamá

Preise ab:   5.380 CHF

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
MSC Poesia

MSC Poesia

12 Tage Route: November 2026 - April 2028 (12 Termine)

USA: Miami, Jamaika: Ocho Rios, Kolumbien: Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Miami

Preise ab:   944 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Route: November 2026 - April 2027 (3 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.386 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Montego Bay
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Route: November 2026 - Januar 2027 (2 Termine)

Jamaika: Montego Bay, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay

Preise ab:   1.292 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
AIDAdiva

AIDAdiva

15 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (3 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Samaná, Jamaika: Montego Bay, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   2.703 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Route: November 2026 - März 2027 (5 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.339 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab La Romana
AIDAbella

AIDAbella

15 Tage Route: November 2026 - Februar 2028 (8 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Samaná, Jamaika: Montego Bay, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   2.949 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Montego Bay
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Route: November 2026 - März 2027 (5 Termine)

Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay

Preise ab:   2.981 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Island Princess

Island Princess

17 Tage Route: Dezember 2026 - Mai 2028 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   958 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Von Italien Kurs Karibik und Costa Rica
MS Artania

MS Artania

26 Tage Kreuzfahrt: 18. Dezember 2026 - 12. Januar 2027

Italien: Savona, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de la Palma, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Guadeloupe: Basse-Terre, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Panama: Cristobal / Colón, Costa Rica: Puntarenas

Preise ab:   4.732 CHF

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Norwegian Sun

Norwegian Sun

13 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Great Stirrup Cay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, USA: Miami

Preise ab:   1.003 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 484 Panama Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Panama Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Route: Januar - Februar 2027 (3 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Costa Maya, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   5.135 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Januar 2027 - April 2028 (16 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   741 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Montego Bay
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Route: Januar - Februar 2027 (3 Termine)

Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Costa Maya, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay

Preise ab:   3.473 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt ab Sydney bis Civitavecchia / Rom
MSC Magnifica

MSC Magnifica

51 Tage Reise: 16. März 2027 - 05. Mai 2027

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Luganville, Samoa: Apia, Amerikanisch-Samoa: Pago Pago, USA: Honolulu, Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Balboa / Panamá, Panama Kanal, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Spanien: Las Palmas, Ibiza, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   6.749 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Montego Bay bis Bridgetown
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 29. März 2027 - 12. April 2027

Jamaika: Montego Bay, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   3.284 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Reise: Kreuzfahrt ab Brisbane bis Miami
Seabourn Quest

Seabourn Quest

47 Tage Reise: 15. April 2027 - 30. Mai 2027

Australien: Brisbane, Norfolkinsel: Norfolkinsel, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Mystery Island, Fidschi: Lautoka, Suva, Savusavu, Samoa: Apia, USA: Honolulu, Kailua-Kona, Long Beach, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Kolumbien: Cartagena, USA: Miami

Preise ab:   15.556 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt ab Lissabon bis Panamá Stadt
MS Vasco da Gama

MS Vasco da Gama

48 Tage Reise: 04. November 2027 - 21. Dezember 2027

Portugal: Lissabon, Ponta Delgada, Horta, Praia da Vitória, Spanien: San Sebastián de la Gomera, Puerto de la Estaca, Kap Verde: Palmeira, Sal Rei, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France, Saint Lucia: Castries, Dominica: Roseau, Guadeloupe: Basse-Terre, Montserrat: Little Bay, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Guadeloupe: Marigot, Britische Jungferninseln: Spanish Town, Road Town, Dominikanische Republik: Punta Cana, Santo Domingo, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay, Kaimaninseln: George Town, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Puerto Cortéz, Kolumbien: San Andrés, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Panamá Stadt

Preise ab:   8.123 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Route: November 2027 - März 2028 (5 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.371 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Montego Bay
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Route: November 2027 - März 2028 (5 Termine)

Jamaika: Montego Bay, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay

Preise ab:   1.323 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab La Romana
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Route: November 2027 - April 2028 (6 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.342 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Montego Bay
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Route: November 2027 - März 2028 (5 Termine)

Jamaika: Montego Bay, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Dominikanische Republik: La Romana, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay

Preise ab:   1.342 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Miami bis Panamá Stadt
MS Europa 2

MS Europa 2

18 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Bimini Islands, Britische Jungferninseln: Norman Island, Antigua und Barbuda: St. John's, Martinique: Fort-de-France, Saint Lucia: Marigot Bay, St. Vincent und die Grenadinen: Mayreau, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Bonaire, Aruba: Oranjestad, Kolumbien: Cartagena, Panama: San Blas, Panama Kanal, Panamá Stadt

Preise ab:   12.081 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 484 Panama Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Panama Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Süd-Pazifik Kreuzfahrt ab Fuerte Amador / Panamá bis Auckland
MS Amadea

MS Amadea

28 Tage Reise: 15. Januar 2028 - 12. Februar 2028

Panama: Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Französisch-Polynesien: Nuku Hiva, Rangiroa, Moorea, Papeete, Huahine, Bora Bora, Cookinseln: Rarotonga, Neuseeland: Tauranga, Auckland

Preise ab:   8.140 CHF

Karibik Kreuzfahrt ab Fort-de-France bis Cristobal / Colón
Le Bellot

Le Bellot

13 Tage Reise: 08. November 2028 - 20. November 2028

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Îles des Saintes, Saint Lucia: Pigeon Island, St. Vincent und die Grenadinen: Port Elizabeth, Mayreau, Niederländische Antillen: Bonaire, Kolumbien: Santa Marta, Cartagena, Panama: San Blas, Portobelo, Cristobal / Colón

Preise ab:   6.748 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

➤ Alle 484 Panama Kreuzfahrten anzeigen

Panama Reisen

Was kosten Panama Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 484 Panama Kreuzfahrten von 25 Reedereien mit 514 buchbaren Terminen, ab 534 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind Panama Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Panama Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 84 Prozent unter denen des teuersten.

Panama Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 25.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 916 CHF3 Termine
November 2026ab 534 CHF36 Termine
Dezember 2026ab 653 CHF38 Termine
Januar 2027ab 863 CHF59 Termine
Februar 2027ab 793 CHF34 Termine
März 2027ab 725 CHF42 Termine
April 2027ab 721 CHF33 Termine
Mai 2027ab 3.529 CHF5 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027ab 813 CHF7 Termine
Oktober 2027ab 1.008 CHF17 Termine
November 2027ab 562 CHF22 Termine
Dezember 2027ab 807 CHF46 Termine
Januar 2028ab 704 CHF82 Termine
Februar 2028ab 737 CHF24 Termine
März 2028ab 785 CHF35 Termine
April 2028ab 841 CHF30 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Panama Kreuzfahrten buchen?

Die Hauptsaison für Panama Kreuzfahrten reicht von Dezember bis Januar. Wer eine deutschsprachige Panama Kreuzfahrt sucht, findet das größte Angebot meist in dieser Zeit.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Panama Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis August 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028
Princess Cruises101266100000410281644160000
Holland America Line616101010000008041281280000
Cunard020700000000003501260000
MSC Kreuzfahrten9129136000039997121230000
Royal Caribbean31088700000018108880000
Norwegian Cruise Line466680000246660060000
Oceania Cruises120300000020290300000
Regent Seven Seas163300000000310300000
AIDA Reisen242610000000036151512000000
PONANT332310000002510020000
nicko cruises1200000000007900000000
Azamara1012020000000110000000
Carnival130320000202212220000
TUI Mein Schiff665500000004554400000
Phoenix Reisen500010000000311001000
Seabourn010013000000050000001
Star Clippers310000000000033000000
Hapag Lloyd Cruises002220000000240200000
Celebrity Cruises000320000203033300000
Explora Journeys000040000000100000000
Silversea000300000000060000000
Costa Kreuzfahrten000000000004000000000
Plantours000000000000110200000
Sea Cloud Cruises001100000000200000000
Disney000010000001000100000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Panama Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Panama Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Panama Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 685 Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 484 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Panama Kanal
  • Cartagena
  • Colón
  • Puerto Limón
  • Oranjestad
  • Puntarenas
  • Puerto Quetzal
  • Puerto Vallarta (Jalisco)
  • Willemstad (Curacao)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Panama Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
  • Miami
  • Fort Lauderdale
  • La Romana
  • Los Angeles
  • Panamá Stadt
  • Cristobal / Colón
  • Montego Bay
  • Colón
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Insgesamt 79 ausgewählte Kreuzfahrtschiffe bieten Panama Reisen 2026 - 2028 an. Hier ist die Übersicht der beliebtesten Schiffe:sowie 71 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Neben der Panama Kreuzfahrt buchen viele Gäste also auch Ziele in Südamerika, Panamakanal, Nordamerika, USA und Kolumbien.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: