Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika Kreuzfahrt  · Holland America Line
Holland America Line Mittelamerika 2027

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Cartagena, Cozumel, Aruba, Puerto Vallarta oder Roatán. Bei insgesamt 106 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Mittelamerika Holland America Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line Mittelamerika Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Valparaíso / Santiago de Chile
Oosterdam

Oosterdam

17 Tage Reise: 18. November 2026 - 04. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: Grand Cayman, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Ecuador: Manta, Peru: Salaverry / Trujillo, Callao / Lima, Pisco, Chile: Coquimbo, Valparaíso / Santiago de Chile

Preise ab:   1.602 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 01. Dezember 2026 - 22. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.560 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt: Reise ab San Diego
Zaandam

Zaandam

13 Tage Route: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Guaymas, Topolobampo, La Paz, Mazatlán, Puerto Vallarta, Ensenada, USA: San Diego

Preise ab:   1.049 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.309 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

11 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   786 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis San Diego
Koningsdam

Koningsdam

15 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Mazatlán, USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   1.836 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

20 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Key West, Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.309 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 12. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   2.506 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 106 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Mittelamerika Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Weltreise Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Buenos Aires
Zaandam

Zaandam

42 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 13. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: Grand Cayman, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Ecuador: Manta, Peru: Salaverry / Trujillo, Callao / Lima, Pisco, Chile: Coquimbo, San Antonio, Robinson Crusoe, Puerto Montt, Puerto Chacabuco, Chilenische Fjorde, Pio Gletscher, Sarmiento-Kanal, Magellanstraße, Punta Arenas, Argentinien: Beagle Kanal, Chile: Cockburn-Kanal, Kap Hoorn, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Falklandinseln: Port Stanley, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Punta del Este, Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   8.434 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Route: Januar - März 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.009 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera ab San Diego
Zaandam

Zaandam

8 Tage Kreuzfahrt: März - Oktober 2027 (2 Termine)

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   814 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Vancouver
Eurodam

Eurodam

21 Tage Reise: 03. April 2027 - 23. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego, San Francisco, Kanada: Vancouver

Preise ab:   1.967 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Eurodam

Eurodam

15 Tage Reise: 03. April 2027 - 17. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego

Preise ab:   1.499 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Seattle
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 03. April 2027 - 24. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego, San Francisco, Kanada: Vancouver, USA: Seattle

Preise ab:   2.089 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Seattle bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 02. Oktober 2027 - 23. Oktober 2027

USA: Seattle, Kanada: Vancouver, USA: Santa Barbara, San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.698 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Vancouver bis San Diego
Zaandam

Zaandam

5 Tage Reise: 03. Oktober 2027 - 07. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: San Diego


Preise ab:   496 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Vancouver bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

21 Tage Reise: 03. Oktober 2027 - 23. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: Santa Barbara, San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.586 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Vancouver bis Buenos Aires
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

42 Tage Reise: 07. Oktober 2027 - 17. November 2027

Kanada: Vancouver, USA: San Francisco, San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Ecuador: Manta, Peru: Salaverry / Trujillo, Callao / Lima, Pisco, Chile: Arica, Coquimbo, San Antonio, Puerto Montt, Puerto Chacabuco, Chilenische Fjorde, Pio Gletscher, Sarmiento-Kanal, Magellanstraße, Punta Arenas, Argentinien: Beagle Kanal, Chile: Cockburn-Kanal, Argentinien: Ushuaia, Chile: Kap Hoorn, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   4.498 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Diego bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

17 Tage Reise: 07. Oktober 2027 - 23. Oktober 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.239 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

29 Tage Reise: 30. Oktober 2027 - 27. November 2027

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Trinidad und Tobago: Port of Spain, Niederländische Antillen: Curacao, Aruba: Aruba, Kolumbien: Santa Marta, Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, Progreso, USA: Miami

Preise ab:   3.420 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Reise: Kreuzfahrt ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

12 Tage Reise: 07. Dezember 2027 - 18. Dezember 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Puerto Vallarta, Manzanillo, Mazatlán, USA: San Diego

Preise ab:   1.208 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 12. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   3.012 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 22. Dezember 2027 - 12. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   3.097 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt: Reise ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

17 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 08. Januar 2028

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Manzanillo, Acapulco, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   2.398 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 106 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Mittelamerika Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

12 Tage Reise: 04. März 2028 - 15. März 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.677 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 106 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Holland America Line Mittelamerika Reisen

Was kosten Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten?

Eine kurze Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 106 Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten mit 133 buchbaren Terminen, ab 468 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 674 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 42 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 22.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 787 CHF6 Termine
Dezember 2026ab 787 CHF13 Termine
Januar 2027ab 745 CHF20 Termine
Februar 2027ab 1.134 CHF9 Termine
März 2027ab 674 CHF13 Termine
April 2027ab 1.284 CHF6 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 852 CHF12 Termine
November 2027ab 862 CHF9 Termine
Dezember 2027ab 1.162 CHF13 Termine
Januar 2028ab 956 CHF10 Termine
Februar 2028ab 1.986 CHF5 Termine
März 2028ab 1.677 CHF8 Termine
April 2028ab 1.040 CHF6 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Koningsdam104010000000510134004
Eurodam00006000006684244
Nieuw Amsterdam681064000008000040
Ryndam810840000000000000
Oosterdam000200000000210884
Zaandam22042000005242000
Zuiderdam010000000002000000
Volendam02000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 106 buchbaren Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten erwarten Sie 146 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Half Moon Cay
  • Cabo San Lucas (Baja California)
  • Grand Cayman
  • Panama Kanal
  • Puerto Vallarta (Jalisco)
  • Aruba
  • Fort Lauderdale (Florida)
  • Mazatlán (Sinaloa)
  • Cartagena
  • Belize City
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 106 Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 zählen zu den gefragtesten Teilgebieten Mexiko, Panama und Panamakanal. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, Florida und USA Ostküste kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: