Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika Kreuzfahrt  · Celebrity Cruises
Celebrity Cruises Mittelamerika 2027

Celebrity Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Cartagena, Panama Kanal, Ocho Rios, Colón oder Cozumel. Bei insgesamt 50 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 18 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Mittelamerika Kreuzfahrten mit Celebrity Cruises anzeigen

Mittelamerika Celebrity Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Celebrity Mittelamerika Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Celebrity Cruises
Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Tampa
Celebrity Summit

Celebrity Summit

8 Tage Route: Oktober 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   502 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Tampa
Celebrity Summit

Celebrity Summit

8 Tage Route: November - November 2026 (2 Termine)

USA: Tampa, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   627 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

7 Tage Route: November - November 2026 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, USA: Miami

Preise ab:   1.061 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Silhouette

Celebrity Silhouette

7 Tage Route: November 2026 - März 2027 (4 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Kaimaninseln: George Town, Bahamas: Bimini Islands, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   603 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

5 Tage Reise: 18. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale


Preise ab:   542 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Celebrity Ascent

Celebrity Ascent

12 Tage Route: November 2026 - März 2027 (4 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.575 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Silhouette

Celebrity Silhouette

7 Tage Route: November 2026 - April 2027 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   485 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Miami

Preise ab:   737 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Celebrity Silhouette

Celebrity Silhouette

7 Tage Route: Dezember - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Bimini Islands, Mexiko: Cozumel, Kaimaninseln: George Town, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   495 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Celebrity Silhouette

Celebrity Silhouette

7 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Bimini Islands, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.073 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 50 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Celebrity Cruises im Routenplan ansehen

Celebrity Mittelamerika Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

6 Tage Route: Januar - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Key West, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   499 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Tampa
Celebrity Summit

Celebrity Summit

10 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 12. Januar 2027

USA: Tampa, Kaimaninseln: George Town, Jamaika: Ocho Rios, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   970 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Celebrity Silhouette

Celebrity Silhouette

7 Tage Route: Januar - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, Bahamas: Bimini Islands, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   688 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

8 Tage Reise: 07. Februar 2027 - 14. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Bimini Islands, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   860 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Ostküste Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Celebrity Reflection

Celebrity Reflection

7 Tage Route: August - Oktober 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Key West, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   556 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Celebrity Reflection

Celebrity Reflection

7 Tage Reise: 10. Oktober 2027 - 16. Oktober 2027

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   572 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

7 Tage Route: November - November 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   739 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Celebrity Ascent

Celebrity Ascent

12 Tage Route: November 2027 - Januar 2028 (4 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Panama Kanal, Colón, Kaimaninseln: George Town, Bahamas: Bimini Islands, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.748 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

7 Tage Route: November - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Bimini Islands, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   741 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

8 Tage Route: Dezember 2027 - Februar 2028 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Bimini Islands, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, Kaimaninseln: George Town, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   831 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Tampa
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Belize: Belize City, Bahamas: Bimini Islands, USA: Tampa

Preise ab:   876 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 50 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Celebrity Cruises im Routenplan ansehen

Celebrity Mittelamerika Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

8 Tage Route: Februar - März 2028 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Belize: Belize City, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, Kaimaninseln: George Town, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   838 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Celebrity Silhouette

Celebrity Silhouette

10 Tage Reise: 24. Februar 2028 - 04. März 2028

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Costa Maya, Jamaika: Falmouth, Mexiko: Cozumel, Kaimaninseln: George Town, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   903 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab Valparaíso / Santiago de Chile bis Los Angeles
Celebrity Equinox

Celebrity Equinox

16 Tage Reise: 24. März 2028 - 08. April 2028

Chile: Valparaíso / Santiago de Chile, Peru: Callao / Lima, Ecuador: Manta, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Cabo San Lucas, USA: Los Angeles

Preise ab:   1.107 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

8 Tage Route: April - April 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, Kaimaninseln: George Town, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   840 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

➤ Alle 50 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Celebrity anzeigen

Celebrity Mittelamerika Reisen

Was kosten Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten?

Eine kurze Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 50 Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten mit 81 buchbaren Terminen, ab 406 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 469 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 67 Prozent unter denen des teuersten.

Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 14.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 502 CHF1 Termin
November 2026ab 627 CHF2 Termine
Dezember 2026ab 684 CHF2 Termine
Januar 2027ab 781 CHF2 Termine
Februar 2027ab 588 CHF3 Termine
März 2027ab 573 CHF5 Termine
April 2027ab 1.826 CHF1 Termin
Mai 2027ab 843 CHF1 Termin
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027ab 1.429 CHF1 Termin
Oktober 2027–0 Termine
November 2027ab 505 CHF2 Termine
Dezember 2027ab 498 CHF6 Termine
Januar 2028ab 538 CHF4 Termine
Februar 2028ab 538 CHF8 Termine
März 2028ab 469 CHF8 Termine
April 2028ab 577 CHF2 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Celebrity Beyond200200300000636636
Celebrity Summit231362000020000260
Celebrity Xcel233360000000636663
Celebrity Silhouette556033000000300200
Celebrity Constellation0000000000003123595
Celebrity Ascent200030000000303330
Celebrity Reflection000000000224000000
Celebrity Apex000000000000030300
Celebrity Eclipse003000000000000000
Celebrity Equinox000000000000000020

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten stehen insgesamt 28 Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 50 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • George Town (Grand Cayman)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Bimini Islands
  • Panama Kanal
  • Key West (Florida)
  • Belize City
  • Nassau (New Providence)
  • Colón
  • Oranjestad
  • Willemstad (Curacao)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • Tampa
  • Miami
  • Los Angeles
  • Port Canaveral / Orlando
  • Valparaíso / Santiago de Chile
» alle Angebote anzeigen...
Bei der Celebrity Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt entdecken Sie typischerweise Mexiko, Panamakanal, Panama, Belize und Honduras. Zudem werden diese Routen oft mit Zielen in USA, Nordamerika, Florida, USA Ostküste, Karibik und Cozumel kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: