Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean Karibik 2027

Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Costa Maya, Cozumel, Puerto Plata, Willemstad oder San Juan. Bei insgesamt 525 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 14 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Karibik Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Karibik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

5 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (57 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   467 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (24 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   365 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kurztrip westliche Karibik
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - November 2027 (15 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   347 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (66 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   397 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt ab / bis Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (73 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   485 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Oktober 2026 - Oktober 2027 (13 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   728 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Star of the Seas

Star of the Seas

8 Tage Reise: 18. Oktober 2026 - 25. Oktober 2026

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   1.609 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (19 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   871 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Traumreise zu den Bahamas
Oasis of the Seas

Oasis of the Seas

8 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - Oktober 2027 (19 Termine)

USA: Cape Liberty / New York, Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   701 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - März 2027 (10 Termine)

USA: Galveston, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   564 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Florida & Mexiko
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - April 2028 (44 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   348 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

5 Tage Route: Oktober - Oktober 2026 (2 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   543 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - August 2027 (41 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   1.010 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - Februar 2027 (6 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: St. Croix, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   446 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Star of the Seas

Star of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2028 (52 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   1.130 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

USA Ostküste Reise: Kreuzfahrt ab Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (39 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   355 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvester in der Karibik
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   315 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Reise: 14. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.291 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (41 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   357 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

7 Tage Route: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   977 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.456 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 525 Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Karibik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: Januar - März 2027 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   770 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

4 Tage Route: April 2027 - April 2028 (19 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Grand Bahama, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   374 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juni 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Jamaika: Falmouth, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   678 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 525 Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Karibik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Reise: 21. Februar 2028 - 25. Februar 2028

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   592 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 525 Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Karibik Reisen

Was kosten Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 525 Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten mit 1.854 buchbaren Terminen, ab 250 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 415 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 33 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 08.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 460 CHF19 Termine
November 2026ab 415 CHF49 Termine
Dezember 2026ab 482 CHF53 Termine
Januar 2027ab 424 CHF55 Termine
Februar 2027ab 441 CHF43 Termine
März 2027ab 521 CHF44 Termine
April 2027ab 508 CHF37 Termine
Mai 2027ab 583 CHF32 Termine
Juni 2027ab 559 CHF25 Termine
Juli 2027ab 637 CHF28 Termine
August 2027ab 530 CHF28 Termine
September 2027ab 522 CHF28 Termine
Oktober 2027ab 570 CHF37 Termine
November 2027ab 630 CHF44 Termine
Dezember 2027ab 601 CHF63 Termine
Januar 2028ab 600 CHF55 Termine
Februar 2028ab 603 CHF50 Termine
März 2028ab 720 CHF54 Termine
April 2028ab 680 CHF38 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Adventure of the Seas48108888108889988894
Independence of the Seas445355422202584693
Explorer of the Seas3554660000006810656
Harmony of the Seas55565775787108109995
Jewel of the Seas545457989989999895
Vision of the Seas545441223102445443
Symphony of the Seas534444545445445123
Allure of the Seas54663510867688810686
Grandeur of the Seas33108875454454810887
Freedom of the Seas464566000001575521
Brilliance of the Seas578796000000242222
Rhapsody of the Seas445411000000254443
Oasis of the Seas878791088810810799880
Enchantment of the Seas101002664465676674
Legend of the Seas5454430000006108895
Mariner of the Seas545243000000254243
Wonder of the Seas794599989989799896
Radiance of the Seas122221767676577663
Star of the Seas322222847568666885
Utopia of the Seas988899989989999895
Icon of the Seas246445766445445443
Serenade of the Seas000000000002484442
Hero of the Seas0000000005668108893
Liberty of the Seas676676767667677664
Odyssey of the Seas443443000000686882

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 525 Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 49 Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • CocoCay
  • Nassau (New Providence)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Oranjestad
  • Willemstad (Curacao)
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Falmouth
  • St. John's (Antigua)
  • San Juan
  • Puerto Plata
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
  • Fort Lauderdale
  • Miami
  • Port Canaveral / Orlando
  • San Juan
  • Tampa
  • Galveston
  • Cape Liberty / New York
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Neben Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrten gibt es auf dem Markt viele spannende Optionen: » alle Angebote anzeigen...
Zu den wichtigsten Regionen einer Royal Caribbean Karibik Kreuzfahrt gehören zweifellos nördliche Karibik, große Antillen, südwestliche Karibik und kleine Antillen. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, USA Ostküste, Florida und Bahamas kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: