Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · südwestliche Karibik Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean südwestliche Karibik 2027

Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028Buchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Costa Maya, Puerto Plata, St. John's, Roseau oder CocoCay. Bei insgesamt 214 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 12 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

südwestliche Karibik Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean südwestliche Karibik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Florida & Mexiko
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - April 2028 (44 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   302 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

5 Tage Route: Oktober - Oktober 2026 (2 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   444 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - Februar 2027 (6 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: St. Croix, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   458 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - März 2027 (9 Termine)

USA: Galveston, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   590 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kurztrip westliche Karibik
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - November 2027 (14 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   318 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - März 2027 (8 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Croix, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   447 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

6 Tage Route: Oktober 2026 - Oktober 2027 (38 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   345 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Reise: Kreuzfahrt ab Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (39 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   373 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

10 Tage Reise: 05. November 2026 - 14. November 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, USA: Miami

Preise ab:   632 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibische Weihnachten
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   301 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab New Orleans
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2028 (20 Termine)

USA: New Orleans, Mexiko: Cozumel, Kaimaninseln: George Town, Jamaika: Falmouth, USA: New Orleans

Preise ab:   449 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

6 Tage Route: November 2026 - April 2028 (32 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Galveston


Preise ab:   384 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvester in der Karibik
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   323 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

7 Tage Route: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.007 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.402 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab New Orleans
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: New Orleans, Mexiko: Cozumel, Kaimaninseln: George Town, Jamaika: Montego Bay, USA: New Orleans

Preise ab:   602 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
Allure of the Seas

Allure of the Seas

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Miami

Preise ab:   1.268 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

6 Tage Reise: 21. Dezember 2026 - 26. Dezember 2026

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   763 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 214 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean südwestliche Karibik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis San Juan
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Mai - November 2027 (15 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Croix, Niederländische Antillen: Philipsburg, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   557 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juli 2027 (7 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   572 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   963 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Tampa
Enchantment of the Seas

Enchantment of the Seas

8 Tage Route: Juni - Juni 2027 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   614 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibische Vielfalt
Harmony of the Seas

Harmony of the Seas

8 Tage Kreuzfahrt: August - November 2027 (4 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   931 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

7 Tage Route: August - Oktober 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   663 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: November 2027 - April 2028 (17 Termine)

USA: Galveston, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   1.017 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 214 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean südwestliche Karibik Reisen

Was kosten Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt oder eine ganze Woche? Bei uns finden Sie 214 Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit 729 buchbaren Terminen, ab 184 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 438 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 31 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 14.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 552 CHF7 Termine
November 2026ab 449 CHF27 Termine
Dezember 2026ab 438 CHF22 Termine
Januar 2027ab 439 CHF29 Termine
Februar 2027ab 446 CHF18 Termine
März 2027ab 590 CHF21 Termine
April 2027ab 503 CHF15 Termine
Mai 2027ab 583 CHF13 Termine
Juni 2027ab 553 CHF10 Termine
Juli 2027ab 593 CHF11 Termine
August 2027ab 533 CHF11 Termine
September 2027ab 522 CHF9 Termine
Oktober 2027ab 564 CHF20 Termine
November 2027ab 630 CHF23 Termine
Dezember 2027ab 601 CHF32 Termine
Januar 2028ab 600 CHF30 Termine
Februar 2028ab 603 CHF24 Termine
März 2028ab 720 CHF25 Termine
April 2028ab 678 CHF21 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Vision of the Seas545441000001445443
Adventure of the Seas140224076424576663
Rhapsody of the Seas445411000000154443
Symphony of the Seas534444322115221002
Harmony of the Seas1010323244410464453
Independence of the Seas211232000000322422
Mariner of the Seas545243000000154243
Allure of the Seas221012222224444444
Radiance of the Seas112221767676435442
Explorer of the Seas112123000000222000
Legend of the Seas245443000000668895
Freedom of the Seas202100000000221010
Enchantment of the Seas001002464424464452
Serenade of the Seas000000000000464442
Liberty of the Seas676676767567677664
Icon of the Seas000001100223345443
Jewel of the Seas645455000000000000
Grandeur of the Seas000001545445400000
Star of the Seas000000623324200220
Brilliance of the Seas000000000000222222
Odyssey of the Seas003000000000006000
Hero of the Seas000000000000060000
Oasis of the Seas000002000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 214 Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 34 anzusteuernden Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • CocoCay
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • St. John's (Antigua)
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Roatán (Islas de la Bahía)
  • St. Croix (US Jungferninseln)
  • San Juan
  • Puerto Plata
  • Roseau
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • San Juan
  • Port Canaveral / Orlando
  • Miami
  • Tampa
  • Fort Lauderdale
  • Galveston
  • New Orleans
  • Cape Liberty / New York
  • Baltimore
  • Colón
» alle Angebote anzeigen...
Bei der Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Cozumel. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, USA Ostküste, Florida, große Antillen und Mittelamerika kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: