Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · südwestliche Karibik Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean südwestliche Karibik 2027

Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028Buchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Costa Maya, Oranjestad, Bridgetown, Willemstad oder St. John's. Bei insgesamt 207 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 12 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

südwestliche Karibik Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean südwestliche Karibik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

6 Tage Route: Oktober 2026 - Oktober 2027 (37 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   353 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Galveston, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   544 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Allure of the Seas

Allure of the Seas

8 Tage Reise: 01. November 2026 - 08. November 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Puerto Rico: San Juan, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Miami

Preise ab:   384 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Florida & Mexiko
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (43 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   253 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik ab Florida
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (9 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Tampa


Preise ab:   303 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Reise: Kreuzfahrt ab Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (39 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   340 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

10 Tage Reise: 05. November 2026 - 14. November 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, USA: Miami

Preise ab:   463 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - März 2027 (7 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Croix, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   465 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibische Weihnachten
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   277 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Allure of the Seas

Allure of the Seas

8 Tage Reise: 08. November 2026 - 15. November 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Miami

Preise ab:   427 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvester in der Karibik
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   257 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (7 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Miami

Preise ab:   456 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab San Juan
Vision of the Seas

Vision of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (2 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Croix, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   602 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Tampa
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

7 Tage Reise: 16. November 2026 - 22. November 2026

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   427 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

10 Tage Reise: 19. November 2026 - 28. November 2026

USA: Miami, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   702 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.273 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (5 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: St. Croix, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   467 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Tampa
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

8 Tage Reise: 05. Dezember 2026 - 12. Dezember 2026

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   799 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Reise: 26. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.145 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 207 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean südwestliche Karibik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juli 2027 (7 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   536 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kurztrip westliche Karibik
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: Mai - November 2027 (13 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   320 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   963 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Tampa
Enchantment of the Seas

Enchantment of the Seas

8 Tage Route: Juni - Juni 2027 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   614 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

7 Tage Route: Dezember 2027 - April 2028 (2 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Galveston

Preise ab:   625 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

10 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.877 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 207 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean südwestliche Karibik Reisen

Was kosten Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt oder eine ganze Woche? Bei uns finden Sie 207 Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit 712 buchbaren Terminen, ab 250 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 384 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 28 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 26.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 384 CHF26 Termine
Dezember 2026ab 525 CHF21 Termine
Januar 2027ab 427 CHF29 Termine
Februar 2027ab 439 CHF18 Termine
März 2027ab 580 CHF21 Termine
April 2027ab 485 CHF15 Termine
Mai 2027ab 576 CHF13 Termine
Juni 2027ab 526 CHF10 Termine
Juli 2027ab 593 CHF11 Termine
August 2027ab 533 CHF11 Termine
September 2027ab 522 CHF9 Termine
Oktober 2027ab 563 CHF20 Termine
November 2027ab 543 CHF23 Termine
Dezember 2027ab 513 CHF32 Termine
Januar 2028ab 512 CHF30 Termine
Februar 2028ab 515 CHF24 Termine
März 2028ab 633 CHF25 Termine
April 2028ab 590 CHF21 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Vision of the Seas45441000001445443
Adventure of the Seas40224076424576663
Rhapsody of the Seas45411000000154443
Symphony of the Seas24444322115221002
Harmony of the Seas010323244410464453
Independence of the Seas11232000000322422
Mariner of the Seas45243000000154243
Radiance of the Seas12221767676435442
Legend of the Seas45443000000668895
Allure of the Seas21012222224444444
Explorer of the Seas12123000000222000
Enchantment of the Seas01002464424464452
Serenade of the Seas00000000000464442
Liberty of the Seas76676767567677564
Freedom of the Seas02100000000221010
Icon of the Seas00001100223345443
Grandeur of the Seas00001545445400000
Star of the Seas00000623324200220
Jewel of the Seas45455000000000000
Brilliance of the Seas00000000000222222
Odyssey of the Seas03000000000006000
Hero of the Seas00000000000060000
Oasis of the Seas00002000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 207 Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 32 anzusteuernden Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • CocoCay
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • St. John's (Antigua)
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Roatán (Islas de la Bahía)
  • St. Croix (US Jungferninseln)
  • San Juan
  • Roseau
  • Bridgetown
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • San Juan
  • Port Canaveral / Orlando
  • Miami
  • Tampa
  • Fort Lauderdale
  • Galveston
  • New Orleans
  • Cape Liberty / New York
  • Colón
» alle Angebote anzeigen...
Bei der Royal Caribbean südwestliche Karibik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Cozumel. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, USA Ostküste, Florida, große Antillen und Mittelamerika kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: