Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Europa Kreuzfahrt  · nicko cruises
nicko cruises Europa 2027

nicko cruises Europa Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

nicko cruises Europa Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre nicko cruises Europa Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Koblenz, Kehl, Bratislava, Linz oder Novi Sad. Bei insgesamt 133 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 1 bis 193 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Europa Kreuzfahrten mit nicko cruises anzeigen

Europa nicko cruises Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

nicko cruises Europa Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo nicko cruises
Mosel Flussreise ab Köln
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

8 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - November 2027 (5 Termine)

Deutschland: Köln, Treis-Karden, Trier, Luxemburg: Remich, Deutschland: Bernkastel-Kues, Koblenz, Rüdesheim, Köln

Preise ab:   1.077 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Spektakuläre Metropolen - visionär entdecken
nickoVISION

nickoVISION

8 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - November 2027 (14 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Ybbs, Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   608 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Hamburg bis Santa Cruz de Tenerife
MS Vasco da Gama

MS Vasco da Gama

10 Tage Reise: 03. November 2026 - 12. November 2026

Deutschland: Hamburg, Spanien: Vigo, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   1.377 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Spektakuläre Weinberge
Douro Queen

Douro Queen

8 Tage Kreuzfahrt: 05. November 2026 - 12. November 2026

Portugal: Porto, Caldas de Aregos, Pinhão, Barca d`Alva, Pocinho, Régua, Porto

Preise ab:   1.323 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donau Flussreise ab Passau
nickoVISION

nickoVISION

4 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (10 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Melk, Deutschland: Passau


Preise ab:   233 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Mosel Flusskreuzfahrt ab Frankfurt am Main
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

5 Tage Kreuzfahrt: 23. November 2026 - 27. November 2026

Deutschland: Frankfurt am Main, Cochem, Bernkastel-Kues, Koblenz, Frankfurt am Main

Preise ab:   805 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Main Flussreise ab Frankfurt am Main
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

2 Tage Kreuzfahrt: November - November 2026 (2 Termine)

Deutschland: Frankfurt am Main


Preise ab:   187 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rheinkreuzfahrt ab Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

4 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (8 Termine)

Deutschland: Köln, Mainz, Ludwigshafen, Köln


Preise ab:   374 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Zug  

Adventsreise - Erleben, Genießen, Probieren
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

4 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Koblenz, Köln


Preise ab:   374 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Zug  

Donau-Highlights
MS Maxima

MS Maxima

5 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (8 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Krems, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   430 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

WeihnachtsFlussreise ab Nürnberg bis Frankfurt am Main
MS Belvedere

MS Belvedere

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

Deutschland: Nürnberg, Kelheim, Nürnberg, Bamberg, Würzburg, Karlstadt, Frankfurt am Main

Preise ab:   749 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weihnachten auf der Donau
MS Maxima

MS Maxima

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Krems, Melk, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   749 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvesterreise: Ein Feuerwerk an Höhepunkten
nickoVISION

nickoVISION

9 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Wien, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Krems, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.227 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein-Main-Flusskreuzfahrt ab Frankfurt am Main
MS Belvedere

MS Belvedere

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Frankfurt am Main, Wertheim, Würzburg, Miltenberg, Wiesbaden, Rüdesheim, Mainz, Frankfurt am Main

Preise ab:   1.030 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 133 Europa Kreuzfahrten mit nicko cruises im Routenplan ansehen

nicko cruises Europa Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Donau Flussreise ab Passau
MS Belvedere

MS Belvedere

8 Tage Kreuzfahrt: März - November 2027 (24 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Ybbs, Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   936 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Douro Flussreise ab Porto
Douro Queen

Douro Queen

8 Tage Kreuzfahrt: März - November 2027 (34 Termine)

Portugal: Porto, Caldas de Aregos, Pinhão, Barca d`Alva, Régua, Porto


Preise ab:   1.030 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Donaukreuzfahrt ab Passau
Bellejour

Bellejour

6 Tage Kreuzfahrt: April - Oktober 2027 (12 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   636 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein-Flussreise ab Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

5 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (9 Termine)

Deutschland: Köln, Treis-Karden, Koblenz, Rüdesheim, Mainz, Köln


Preise ab:   636 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rheinkreuzfahrt ab / bis Köln
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

4 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   543 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Ijssel Flussreise ab Köln
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

8 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Enkhuizen, Kampen, Deventer, Zutphen, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.217 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rheinkreuzfahrt ab / bis Köln
Rhein Melodie

Rhein Melodie

6 Tage Kreuzfahrt: Juni - Oktober 2027 (9 Termine)

Deutschland: Köln, Wiesbaden, Ludwigshafen, Kehl, Rüdesheim, Koblenz, Köln


Preise ab:   730 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kiel
MS Vasco da Gama

MS Vasco da Gama

15 Tage Reise: 16. Juni 2027 - 30. Juni 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Schweden: Kalmar, Stockholm, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Lettland: Riga, Litauen: Klaipeda / Memel, Polen: Gdynia / Gdingen, Dänemark: Rønne, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.361 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein Flusskreuzfahrt ab Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

8 Tage Kreuzfahrt: 08. September 2027 - 15. September 2027

Deutschland: Köln, Mainz, Kehl, Oberwesel, Cochem, Koblenz, Andernach, Köln


Preise ab:   1.264 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt ab Lissabon bis Panamá Stadt
MS Vasco da Gama

MS Vasco da Gama

48 Tage Reise: 04. November 2027 - 21. Dezember 2027

Portugal: Lissabon, Ponta Delgada, Horta, Praia da Vitória, Spanien: San Sebastián de la Gomera, Puerto de la Estaca, Kap Verde: Palmeira, Sal Rei, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France, Saint Lucia: Castries, Dominica: Roseau, Guadeloupe: Basse-Terre, Montserrat: Little Bay, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Guadeloupe: Marigot, Britische Jungferninseln: Spanish Town, Road Town, Dominikanische Republik: Punta Cana, Santo Domingo, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay, Kaimaninseln: George Town, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Puerto Cortéz, Kolumbien: San Andrés, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Panamá Stadt

Preise ab:   8.123 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Silvesterreise Holland ab Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

9 Tage Kreuzfahrt: 26. Dezember 2027 - 03. Januar 2028

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.264 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 133 Europa Kreuzfahrten mit nicko cruises anzeigen

nicko cruises Europa Reisen

Was kosten nicko cruises Europa Kreuzfahrten?

Eine kurze nicko cruises Europa Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 133 nicko cruises Europa Kreuzfahrten mit 570 buchbaren Terminen, ab 178 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 609 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind nicko cruises Europa Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige nicko cruises Europa Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 94 Prozent unter denen des teuersten.

nicko cruises Europa Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 25.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 609 CHF7 Termine
Dezember 2026ab 749 CHF13 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 937 CHF19 Termine
April 2027ab 656 CHF42 Termine
Mai 2027ab 1.171 CHF56 Termine
Juni 2027ab 1.171 CHF53 Termine
Juli 2027ab 1.124 CHF48 Termine
August 2027ab 1.124 CHF60 Termine
September 2027ab 1.124 CHF54 Termine
Oktober 2027ab 937 CHF42 Termine
November 2027ab 1.030 CHF7 Termine
Dezember 2027ab 796 CHF19 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028ab 10.931 CHF1 Termin
März 2028ab 4.006 CHF2 Termine
April 2028–0 Termine
Mai 2028ab 2.631 CHF1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann nicko cruises Europa Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, nicko cruises Europa Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Februar 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028
MS Vasco da Gama000061312448102
Rhein Symphonie1300565655551700
nickoSPIRIT100445545440200
Rhein Melodie000365544431400
Katharina von Bora000332453440000
Bellejour000234465440000
nickoVISION200343334637300
MS Belvedere400234445331600
MS Bolero200234334230200
Liberty00006201412201460000
Celina300223424341400
MS Viktoria400234234231300
MS Maxima500001101001600
Bijou du Rhone40028108810880400
Seine Comtesse400488688880400
Douro Queen000210881081084000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


nicko cruises Europa Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre nicko cruises Europa Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 133 buchbaren nicko cruises Europa Kreuzfahrten erwarten Sie 357 verschiedene Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Wien
  • Budapest
  • Bratislava
  • Koblenz
  • Rüdesheim
  • Melk
  • Kehl
  • Amsterdam
  • Mainz
  • Ludwigshafen
  • Nijmegen
  • Mohács
  • Rotterdam
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre nicko cruises Europa Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtsorte zur Verfügung:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 133 nicko cruises Europa Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine nicko cruises Europa Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 gehören zu den gefragtesten Regionen Deutschland, Rhein und Donau. Zudem werden diese Routen oft mit Zielen in Atlantik, Teneriffa, Kapverden und Martinique kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: