Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Deutschland Kreuzfahrt  · nicko cruises
nicko cruises Deutschland 2027

nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Wien, Melk, Linz, Kehl oder Rüdesheim. Bei insgesamt 78 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 1 bis 13 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Deutschland Kreuzfahrten mit nicko cruises anzeigen

Deutschland nicko cruises Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

nicko cruises Deutschland Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo nicko cruises
Donau Flussreise ab Passau
MS Belvedere

MS Belvedere

8 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - November 2027 (25 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Ybbs, Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   608 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donau-Klassiker
Celina

Celina

8 Tage Kreuzfahrt: 26. Oktober 2026 - 02. November 2026

Deutschland: Passau, Österreich: Linz, Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Pöchlarn, Deutschland: Passau

Preise ab:   843 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Mosel Flussreise ab / bis Köln
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

8 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - November 2027 (5 Termine)

Deutschland: Köln, Treis-Karden, Trier, Luxemburg: Remich, Deutschland: Bernkastel-Kues, Koblenz, Rüdesheim, Köln

Preise ab:   1.077 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Spektakuläre Metropolen - visionär entdecken
nickoVISION

nickoVISION

8 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - November 2027 (14 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Ybbs, Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   608 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donau Flussreise ab / bis Passau
nickoVISION

nickoVISION

4 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (10 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Melk, Deutschland: Passau


Preise ab:   233 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Mosel Flusskreuzfahrt ab / bis Frankfurt am Main
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

5 Tage Kreuzfahrt: 23. November 2026 - 27. November 2026

Deutschland: Frankfurt am Main, Cochem, Bernkastel-Kues, Koblenz, Frankfurt am Main

Preise ab:   805 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Main Flussreise ab Frankfurt am Main
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

2 Tage Kreuzfahrt: November - November 2026 (2 Termine)

Deutschland: Frankfurt am Main


Preise ab:   187 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donau-Highlights
MS Maxima

MS Maxima

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (10 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Krems, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   374 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rheinkreuzfahrt ab / bis Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

4 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (8 Termine)

Deutschland: Köln, Mainz, Ludwigshafen, Köln


Preise ab:   374 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Zug  

Adventsreise - Erleben, Genießen, Probieren
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

4 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Koblenz, Köln


Preise ab:   374 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Zug  

Main-Donau-Kanal ab Nürnberg
MS Belvedere

MS Belvedere

5 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (7 Termine)

Deutschland: Nürnberg, Regensburg, Kelheim, Nürnberg


Preise ab:   449 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

WeihnachtsFlussreise ab Nürnberg bis Frankfurt am Main
MS Belvedere

MS Belvedere

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

Deutschland: Nürnberg, Kelheim, Nürnberg, Bamberg, Würzburg, Karlstadt, Frankfurt am Main

Preise ab:   749 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weihnachten auf der Donau
MS Maxima

MS Maxima

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Krems, Melk, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   749 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvesterreise Holland ab Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

9 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.264 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvesterreise: Ein Feuerwerk an Höhepunkten
nickoVISION

nickoVISION

9 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Wien, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Krems, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.227 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein-Main-Flusskreuzfahrt ab Frankfurt am Main
MS Belvedere

MS Belvedere

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Frankfurt am Main, Wertheim, Würzburg, Miltenberg, Wiesbaden, Rüdesheim, Mainz, Frankfurt am Main

Preise ab:   1.030 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein Flussreise ab Köln
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

9 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.452 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Jahreswechsel auf der Donau
MS Maxima

MS Maxima

9 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Wien, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Krems, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.105 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 78 Deutschland Kreuzfahrten mit nicko cruises im Routenplan ansehen

nicko cruises Deutschland Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Rhein Flussreise ab / bis Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

6 Tage Kreuzfahrt: März - Oktober 2027 (14 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Enkhuizen, Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   636 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kulturschätze der Donau
MS Bolero

MS Bolero

8 Tage Kreuzfahrt: März - November 2027 (16 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Krems, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wien, Ybbs, Deutschland: Passau

Preise ab:   936 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donaukreuzfahrt ab Passau
Bellejour

Bellejour

6 Tage Kreuzfahrt: April - Oktober 2027 (12 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   636 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein-Flussreise ab Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

5 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (9 Termine)

Deutschland: Köln, Treis-Karden, Koblenz, Rüdesheim, Mainz, Köln


Preise ab:   636 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rheinkreuzfahrt ab / bis Köln
nickoSPIRIT

nickoSPIRIT

4 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   543 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rheinkreuzfahrt ab Köln
Rhein Melodie

Rhein Melodie

6 Tage Kreuzfahrt: Juni - Oktober 2027 (9 Termine)

Deutschland: Köln, Wiesbaden, Ludwigshafen, Kehl, Rüdesheim, Koblenz, Köln


Preise ab:   730 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rhein Flusskreuzfahrt ab / bis Köln
Rhein Symphonie

Rhein Symphonie

8 Tage Kreuzfahrt: 08. September 2027 - 15. September 2027

Deutschland: Köln, Mainz, Kehl, Oberwesel, Cochem, Koblenz, Andernach, Köln


Preise ab:   1.264 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 78 Deutschland Kreuzfahrten mit nicko cruises anzeigen

nicko cruises Deutschland Reisen

Was kosten nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten?

Eine kurze nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 78 nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten mit 362 buchbaren Terminen, ab 178 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 609 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 32 Prozent unter denen des teuersten.

nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 20.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 609 CHF2 Termine
November 2026ab 609 CHF2 Termine
Dezember 2026ab 749 CHF10 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 937 CHF14 Termine
April 2027ab 1.030 CHF18 Termine
Mai 2027ab 1.171 CHF24 Termine
Juni 2027ab 1.171 CHF27 Termine
Juli 2027ab 1.124 CHF23 Termine
August 2027ab 1.124 CHF28 Termine
September 2027ab 1.124 CHF26 Termine
Oktober 2027ab 937 CHF22 Termine
November 2027ab 1.077 CHF1 Termin
Dezember 2027ab 796 CHF14 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Rhein Symphonie14005656555517
Rhein Melodie0003655444314
nickoSPIRIT2004445333302
Katharina von Bora0003324534400
nickoVISION3003312236273
Bellejour0002234633400
MS Belvedere4002234452216
Celina3002234243414
MS Bolero2002232221202
MS Maxima6000000000016
MS Viktoria3001231231313
MS Vasco da Gama0000000011000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 78 nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 91 Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Wien
  • Koblenz
  • Budapest
  • Bratislava
  • Rüdesheim
  • Melk
  • Kehl
  • Mainz
  • Ludwigshafen
  • Amsterdam
  • Nijmegen
  • Linz
  • Rotterdam
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtsorte zur Verfügung:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 78 nicko cruises Deutschland Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine nicko cruises Deutschland Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 gehören zu den beliebtesten Regionen Main, Mosel und Main-Donau-Kanal. Darüber hinaus werden diese Routen oft mit Zielen in Rhein, Donau, Niederlande und Benelux Flusskreuzfahrten kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: