Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · kleine Antillen  · Barbados Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises Barbados 2027

Princess Barbados Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises Barbados Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises Barbados Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Bonaire, Dominica, Antigua, Amber Cove oder Guadeloupe. Bei insgesamt 63 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 5 bis 16 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Barbados Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

Barbados Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess Barbados Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

13 Tage Reise: 30. November 2026 - 12. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Dominica: Dominica, Niederländische Antillen: St. Maarten, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.494 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis San Juan
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (6 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   510 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.422 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 63 Barbados Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Barbados Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Route: Januar - März 2027 (3 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   614 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

15 Tage Route: Januar - März 2027 (3 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.152 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

15 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 24. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Martinique: Martinique, Grenada: Grenada, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.207 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Reise: 17. Januar 2027 - 24. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Martinique: Martinique, Grenada: Grenada, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   764 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

15 Tage Reise: 17. Januar 2027 - 31. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Martinique: Martinique, Grenada: Grenada, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.186 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Crown Princess

Crown Princess

15 Tage Reise: 07. Februar 2027 - 21. Februar 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Dominica, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.120 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis San Juan
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Reise: 07. Februar 2027 - 14. Februar 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Dominica, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   536 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Bridgetown bis Fort Lauderdale
Crown Princess

Crown Princess

10 Tage Reise: 26. März 2027 - 04. April 2027

Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.844 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Reise: 09. April 2027 - 21. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Martinique: Martinique, Barbados: Bridgetown, Dominica: Dominica, Niederländische Antillen: St. Maarten, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   815 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

15 Tage Reise: 15. November 2027 - 29. November 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: St. Maarten, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: Grenada, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.195 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Emerald Princess

Emerald Princess

8 Tage Route: November 2027 - März 2028 (6 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   656 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis San Juan
Emerald Princess

Emerald Princess

15 Tage Route: November 2027 - März 2028 (2 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.309 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

15 Tage Reise: 29. November 2027 - 13. Dezember 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: St. Maarten, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Grenada: Grenada, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   917 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Coral Princess

Coral Princess

15 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: St. Maarten, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: Grenada, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   770 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

12 Tage Reise: 24. Dezember 2027 - 04. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Barbados: Bridgetown, Frankreich: Guadeloupe, Niederländische Antillen: St. Maarten, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.142 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

12 Tage Reise: 28. Dezember 2027 - 08. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Martinique: Martinique, Niederländische Antillen: St. Maarten, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.044 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 63 Barbados Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Barbados Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Enchanted Princess

Enchanted Princess

12 Tage Route: Januar - Februar 2028 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Antigua und Barbuda: Antigua, Niederländische Antillen: St. Maarten, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   999 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Bridgetown
Emerald Princess

Emerald Princess

9 Tage Reise: 20. Januar 2028 - 28. Januar 2028

Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Dominica: Dominica, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   1.268 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Bridgetown
Emerald Princess

Emerald Princess

8 Tage Reise: 11. Februar 2028 - 18. Februar 2028

Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Dominica: Dominica, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   1.276 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab San Juan
Emerald Princess

Emerald Princess

15 Tage Reise: 20. Februar 2028 - 05. März 2028

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Martinique: Martinique, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.555 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 18. März 2028 - 03. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: Grenada, Niederländische Antillen: Curacao, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.408 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

17 Tage Reise: 03. April 2028 - 19. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Niederländische Antillen: St. Maarten, St. Kitts und Nevis: St. Kitts, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Grenada: Grenada, Barbados: Bridgetown, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.489 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 63 Barbados Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess Barbados Reisen

Was kosten Princess Cruises Barbados Kreuzfahrten?

Eine kurze Princess Cruises Barbados Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 63 Princess Cruises Barbados Kreuzfahrten mit 100 buchbaren Terminen, ab 468 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 469 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Princess Cruises Barbados Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises Barbados Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 43 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises Barbados Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 21.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 1.494 CHF1 Termin
Dezember 2026ab 822 CHF3 Termine
Januar 2027ab 469 CHF9 Termine
Februar 2027ab 536 CHF11 Termine
März 2027ab 592 CHF7 Termine
April 2027ab 815 CHF1 Termin
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027–0 Termine
November 2027ab 623 CHF9 Termine
Dezember 2027ab 623 CHF17 Termine
Januar 2028ab 623 CHF15 Termine
Februar 2028ab 656 CHF13 Termine
März 2028ab 713 CHF10 Termine
April 2028ab 1.489 CHF1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises Barbados Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises Barbados Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Emerald Princess0000000000014262824180
Crown Princess42022140000000000000
Island Princess00000000000400022
Enchanted Princess00000000000024200
Coral Princess20000000000040000
Caribbean Princess00002000000000000
Regal Princess00000000000200000
Sun Princess00000000000020000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises Barbados Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises Barbados Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 63 Princess Cruises Barbados Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 18 anzusteuernden Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Bridgetown
  • St. Maarten (St. Maarten)
  • St. Thomas (US Jungferninseln)
  • Dominica
  • Castries (St. Lucia)
  • St. Kitts
  • San Juan
  • Grenada
  • Antigua
  • Martinique
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die Princess Cruises Barbados Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • San Juan
  • Bridgetown
  • Fort Lauderdale
  • New York
» alle Angebote anzeigen...
Eine Princess Cruises Barbados Kreuzfahrt wird häufig mit Kreuzfahrten nach Karibik, südwestliche Karibik, Puerto Rico, große Antillen, Virgin Islands und St. Lucia ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: