Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Spanien  · Balearen  · Mallorca Kreuzfahrt  · TUI Mein Schiff
TUI Mein Schiff Mallorca 2027

TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Marseille, Palermo, Valencia, Las Palmas oder Civitavecchia / Rom. Bei insgesamt 114 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 85 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Mallorca Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

Mallorca TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Mallorca Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Palma bis La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

17 Tage Reise: 26. Oktober 2026 - 11. November 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Las Palmas, Kap Verde: Mindelo, Dominica: Roseau, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   2.127 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Palma bis La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

24 Tage Reise: 26. Oktober 2026 - 18. November 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Las Palmas, Kap Verde: Mindelo, Dominica: Roseau, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominikanische Republik: Samaná, Santo Domingo, La Romana

Preise ab:   2.269 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab / bis Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 01. November 2026 - 08. November 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Málaga, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cádiz, Valencia, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.229 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (12 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   595 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Route: November 2026 - März 2027 (3 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca

Preise ab:   803 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Palma
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

12 Tage Reise: 17. Dezember 2026 - 28. Dezember 2026

Spanien: Las Palmas, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.607 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Valencia, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.115 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Palma bis Las Palmas
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

11 Tage Reise: 28. Dezember 2026 - 07. Januar 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Portugal: Funchal, Spanien: San Sebastián de la Gomera, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   1.796 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 114 Mallorca Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Mallorca Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab La Romana bis Palma
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

16 Tage Reise: 24. März 2027 - 08. April 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Portugal: Funchal, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   1.512 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Reise: 01. April 2027 - 10. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Portugal: Lissabon, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.257 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Palma bis Iraklio
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

16 Tage Reise: 08. April 2027 - 23. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Griechenland: Piräus / Athen, Souda, Iraklio, Türkei: Istanbul, Griechenland: Mykonos, Piräus / Athen, Souda, Iraklio

Preise ab:   2.706 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma bis Iraklio
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

9 Tage Reise: 08. April 2027 - 16. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Griechenland: Piräus / Athen, Souda, Iraklio

Preise ab:   1.229 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Millenium Cruise 2027
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

5 Tage Kreuzfahrt: 11. April 2027 - 15. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   898 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Tattoo Cruise 2027
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

7 Tage Kreuzfahrt: 15. April 2027 - 21. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   708 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Hongkong bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

58 Tage Reise: 12. Mai 2027 - 08. Juli 2027

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   8.727 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

44 Tage Reise: 26. Mai 2027 - 08. Juli 2027

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   4.918 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Route: Juni - September 2027 (7 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.371 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Route: Juni - September 2027 (7 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.371 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

10 Tage Reise: 06. September 2027 - 15. September 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Malta: Valletta, Italien: Cagliari, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   1.579 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Jeckliner im Sunnesching
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

5 Tage Kreuzfahrt: 24. September 2027 - 28. September 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.446 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Palma bis Las Palmas
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

12 Tage Reise: 29. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Spanien: Palma de Mallorca, Málaga, Portugal: Lissabon, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   2.033 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 114 Mallorca Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Mallorca Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab / bis Palma
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Reise: 16. April 2028 - 23. April 2028

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Cagliari, Palermo, Salerno, Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   964 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Hongkong bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

58 Tage Reise: 17. Mai 2028 - 13. Juli 2028

China: Hongkong, Vietnam: Halong-Bucht, Chan May, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Thailand: Ko Samui, Laem Chabang / Bangkok, Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   6.857 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Singapur bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

44 Tage Reise: 31. Mai 2028 - 13. Juli 2028

Singapur: Singapur, Malaysia: Kelang / Kuala Lumpur, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Reunion: Le Port, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   4.426 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Afrika Kreuzfahrt: Reise ab Kapstadt bis Palma
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

22 Tage Reise: 22. Juni 2028 - 13. Juli 2028

Südafrika: Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Kap Verde: Praia, Mindelo, Spanien: Las Palmas, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   1.919 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

➤ Alle 114 Mallorca Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

TUI Mein Schiff Mallorca Reisen

Was kosten TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 114 TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrten mit 141 buchbaren Terminen, ab 595 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 59 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 16.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 2.128 CHF2 Termine
November 2026ab 737 CHF7 Termine
Dezember 2026ab 642 CHF5 Termine
Januar 2027ab 595 CHF5 Termine
Februar 2027ab 661 CHF10 Termine
März 2027ab 756 CHF17 Termine
April 2027ab 784 CHF16 Termine
Mai 2027ab 945 CHF13 Termine
Juni 2027ab 1.437 CHF7 Termine
Juli 2027ab 1.229 CHF8 Termine
August 2027ab 1.390 CHF9 Termine
September 2027ab 1.040 CHF6 Termine
Oktober 2027ab 1.040 CHF14 Termine
November 2027ab 1.399 CHF2 Termine
Dezember 2027ab 1.352 CHF4 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028ab 1.258 CHF3 Termine
April 2028ab 964 CHF6 Termine
Mai 2028ab 4.426 CHF3 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrten, November 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Mein Schiff Flow00031413161212168000
Mein Schiff 41361016161020000700
Mein Schiff 3000000000241000
Mein Schiff 500004300000440
Mein Schiff 600000132400300
Mein Schiff 100000660000000
Mein Schiff 200000000004600
Mein Schiff Relax00000000000008
Mein Schiff 703000400000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 114 buchbaren TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrten erwarten Sie 93 verschiedene Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Civitavecchia / Rom
  • Barcelona
  • Cádiz
  • Málaga
  • Tanger
  • Gibraltar
  • Ajaccio (Korsika)
  • Palermo (Sizilien)
  • La Spezia
  • Lissabon
  • Mindelo (Sao Vicente)
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Marseille
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 114 TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Eine TUI Mein Schiff Mallorca Kreuzfahrt wird häufig mit Kreuzfahrten nach Spanien, Mittelmeer, Westliches Mittelmeer und Italien kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: