Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik Kreuzfahrt  · Norwegian Cruise Line
Norwegian Cruise Line Atlantik 2027

Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Funchal, Arrecife, Ponta Delgada, Cádiz oder Ibiza. Bei insgesamt 53 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 19 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantik Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line anzeigen

Atlantik Norwegian Cruise Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Norwegian Cruise Line Atlantik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Norwegian Cruise Line
Nordamerika Kreuzfahrt: Route ab Boston
Norwegian Breakaway

Norwegian Breakaway

8 Tage Route: November 2026 - November 2027 (22 Termine)

USA: Boston, Kanada: Halifax, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: Boston

Preise ab:   431 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando
Norwegian Epic

Norwegian Epic

15 Tage Reise: 01. November 2026 - 15. November 2026

Spanien: Barcelona, Cádiz, Santa Cruz de Tenerife, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   511 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Lissabon bis Jacksonville
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

15 Tage Reise: 01. November 2026 - 15. November 2026

Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Marokko: Casablanca, Portugal: Ponta Delgada, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Jacksonville

Preise ab:   466 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Ravenna bis Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

14 Tage Reise: 01. November 2026 - 14. November 2026

Italien: Ravenna, Malta: Valletta, Spanien: Alicante, Motril / Granada, USA: Philadelphia

Preise ab:   300 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Tampa
Norwegian Gem

Norwegian Gem

16 Tage Reise: 01. November 2026 - 16. November 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Cádiz, Bahamas: Nassau, USA: Tampa

Preise ab:   508 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Atlantik Kreuzfahrt: Reise ab Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

8 Tage Route: November 2026 - November 2027 (4 Termine)

USA: Philadelphia, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: Philadelphia

Preise ab:   492 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Atlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

6 Tage Route: Dezember 2026 - Dezember 2027 (3 Termine)

USA: Philadelphia, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: Philadelphia

Preise ab:   642 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 53 Atlantik Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line im Routenplan ansehen

Norwegian Cruise Line Atlantik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Atlantik Reise: Kreuzfahrt ab New York
Norwegian Bliss

Norwegian Bliss

8 Tage Route: März 2027 - April 2028 (4 Termine)

USA: New York, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: New York


Preise ab:   801 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Atlantik Kreuzfahrt: Angebote ab New York
Norwegian Bliss

Norwegian Bliss

6 Tage Route: April 2027 - April 2028 (2 Termine)

USA: New York, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: New York


Preise ab:   637 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab San Juan bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Prima

Norwegian Prima

18 Tage Reise: 04. April 2027 - 21. April 2027

Puerto Rico: San Juan, Portugal: Ponta Delgada, Funchal, Spanien: Melilla, Motril / Granada, Ibiza, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   2.310 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Angebote ab / bis New York
Norwegian Luna

Norwegian Luna

5 Tage Reise: 06. April 2027 - 10. April 2027

USA: New York, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: New York


Preise ab:   716 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Atlantik Kreuzfahrt: Reise ab New York
Norwegian Luna

Norwegian Luna

8 Tage Route: April 2027 - August 2028 (39 Termine)

USA: New York, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: New York


Preise ab:   1.007 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Miami bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Sun

Norwegian Sun

17 Tage Reise: 16. April 2027 - 02. Mai 2027

USA: Miami, Bahamas: Grand Bahama, Portugal: Ponta Delgada, Lissabon, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Villefranche-sur-Mer, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   946 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Barcelona
Norwegian Viva

Norwegian Viva

13 Tage Reise: 23. Mai 2027 - 04. Juni 2027

USA: Miami, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Motril / Granada, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   1.148 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Lissabon bis Miami
Norwegian Viva

Norwegian Viva

15 Tage Reise: 01. November 2027 - 15. November 2027

Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Kap Verde: Mindelo, Britische Jungferninseln: Tortola, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Miami

Preise ab:   1.396 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab New York bis San Juan
Norwegian Prima

Norwegian Prima

11 Tage Reise: 03. November 2027 - 13. November 2027

USA: New York, Bermuda: Royal Naval Dockyard, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Barbados: Bridgetown, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.509 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Atlantik Kreuzfahrt: Reise ab Philadelphia
Norwegian Pearl

Norwegian Pearl

8 Tage Reise: 13. November 2027 - 20. November 2027

USA: Philadelphia, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: Philadelphia

Preise ab:   778 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 53 Atlantik Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line im Routenplan ansehen

Norwegian Cruise Line Atlantik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Epic

Norwegian Epic

13 Tage Reise: 31. März 2028 - 12. April 2028

USA: Port Canaveral / Orlando, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Alicante, Italien: Civitavecchia / Rom

Preise ab:   1.124 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami bis Barcelona
Norwegian Jewel

Norwegian Jewel

13 Tage Reise: 05. April 2028 - 17. April 2028

USA: Miami, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Motril / Granada, Barcelona

Preise ab:   1.128 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Star

Norwegian Star

11 Tage Reise: 11. April 2028 - 21. April 2028

Spanien: Barcelona, Cádiz, Motril / Granada, Marokko: Casablanca, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Portugal: Lissabon

Preise ab:   1.405 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Atlantik Reise: Kreuzfahrt ab Boston
Norwegian Breakaway

Norwegian Breakaway

8 Tage Route: April - August 2028 (19 Termine)

USA: Boston, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: Boston


Preise ab:   735 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Philadelphia
Norwegian Gem

Norwegian Gem

8 Tage Route: April - August 2028 (18 Termine)

USA: Philadelphia, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: Norfolk, Philadelphia

Preise ab:   754 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Miami bis Civitavecchia / Rom
Norwegian Viva

Norwegian Viva

14 Tage Reise: 24. April 2028 - 07. Mai 2028

USA: Miami, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Motril / Granada, Valencia, Italien: Civitavecchia / Rom

Preise ab:   1.040 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona
Norwegian Jewel

Norwegian Jewel

13 Tage Reise: 26. April 2028 - 08. Mai 2028

Spanien: Barcelona, Motril / Granada, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Cádiz, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Ibiza, Barcelona

Preise ab:   1.682 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Philadelphia
Norwegian Dawn

Norwegian Dawn

14 Tage Reise: 23. August 2028 - 05. September 2028

Spanien: Barcelona, Cádiz, Portugal: Ponta Delgada, Bermuda: Royal Naval Dockyard, USA: Philadelphia

Preise ab:   1.002 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 53 Atlantik Kreuzfahrten mit Norwegian Cruise Line anzeigen

Norwegian Cruise Line Atlantik Reisen

Was kosten Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 53 Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrten mit 145 buchbaren Terminen, ab 300 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 61 Prozent unter denen des teuersten.

Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 23.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 300 CHF7 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 801 CHF4 Termine
April 2027ab 553 CHF15 Termine
Mai 2027ab 553 CHF17 Termine
Juni 2027ab 600 CHF12 Termine
Juli 2027ab 717 CHF14 Termine
August 2027ab 759 CHF11 Termine
September 2027ab 1.410 CHF2 Termine
Oktober 2027ab 797 CHF7 Termine
November 2027ab 736 CHF7 Termine
Dezember 2027ab 1.345 CHF1 Termin
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028ab 862 CHF4 Termine
April 2028ab 722 CHF18 Termine
Mai 2028ab 736 CHF11 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis September 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028September 2028
Norwegian Pearl20028881082262000400000
Norwegian Star0002200000222004200000
Norwegian Jewel0000020004000000400002
Norwegian Dawn0000200000020000200020
Norwegian Luna0000810810812400000688101012
Norwegian Breakaway000041088804000008881060
Norwegian Gem00002000002000004610880
Norwegian Epic0000200000200002000000
Norwegian Prima0000200000220000000000
Norwegian Viva0000020000020000200000
Norwegian Bliss0004200000000002400000
Norwegian Aura0000020000000000000000
Norwegian Getaway0000000000000000200000
Norwegian Sun0000200000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 53 Angebote für Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrten steuern insgesamt 64 verschiedene Häfen und Destinationen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Royal Naval Dockyard (Ireland Island)
  • Motril / Granada
  • Ponta Delgada (Azoren)
  • Cádiz
  • Funchal (Madeira)
  • Casablanca
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Great Stirrup Cay
  • Agadir
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Barcelona
  • Philadelphia
  • New York
  • Miami
  • Lissabon
  • Southampton
  • Port Canaveral / Orlando
  • Boston
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Norwegian Cruise Line Atlantik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Transatlantik, Bermuda Inseln, Azoren, Madeira und Kanaren. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, USA Ostküste, Spanien, Florida und Portugal kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: