Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik Kreuzfahrt  ·  Barcelona Kreuzfahrten

Atlantik Kreuzfahrt ab Barcelona 2026, 2027 & 2028 buchen

Atlantik Kreuzfahrt ab Barcelona 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Lissabon, Funchal, Lanzarote, Arrecife oder Las Palmas. Bei insgesamt 154 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 134 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Atlantik Barcelona Kreuzfahrt Angebote anzeigen

Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona 2026, 2027 - beliebte Angebote & Termine

Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Celebrity Cruises
Kanarische Inseln Kreuzfahrt
Celebrity Infinity

Celebrity Infinity

13 Tage Route: November 2026 - März 2029 (9 Termine)

Spanien: Barcelona, Lanzarote, Teneriffa, Las Palmas, Portugal: Funchal, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.001 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln
Celebrity Infinity

Celebrity Infinity

13 Tage Kreuzfahrt: November - Dezember 2026 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Las Palmas, Teneriffa, Lanzarote, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.873 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt
Celebrity Infinity

Celebrity Infinity

14 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

Spanien: Barcelona, Lanzarote, Teneriffa, Portugal: Funchal, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Málaga, Barcelona

Preise ab:   2.237 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 154 Atlantik Barcelona Kreuzfahrt Angebote im Routenplan ansehen

Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Celebrity Infinity

Celebrity Infinity

13 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 14. Januar 2027

Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Teneriffa, Las Palmas, Lanzarote, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.385 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Celebrity Infinity

Celebrity Infinity

13 Tage Route: Januar 2027 - März 2028 (4 Termine)

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Lanzarote, Teneriffa, Las Palmas, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Málaga, Barcelona

Preise ab:   1.216 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

West-Europa Kreuzfahrt
Celebrity Equinox

Celebrity Equinox

12 Tage Reise: 30. März 2027 - 10. April 2027

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Portugal: Funchal, Leixões / Porto, Lissabon, Spanien: Cádiz, Málaga, Barcelona

Preise ab:   1.408 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt
Seven Seas Voyager

Seven Seas Voyager

16 Tage Reise: 03. April 2027 - 18. April 2027

Spanien: Barcelona, Almería, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cádiz, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Arrecife, Marokko: Agadir, Casablanca, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   12.125 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Atlantik Kreuzfahrt
Explora 1

Explora 1

12 Tage Reise: 12. April 2027 - 23. April 2027

Spanien: Barcelona, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Cádiz, Barcelona

Preise ab:   5.885 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   inkl. Bus  

West-Europa Kreuzfahrt
Celebrity Equinox

Celebrity Equinox

12 Tage Reise: 20. April 2027 - 01. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Portugal: Lissabon, Leixões / Porto, Funchal, Spanien: Cádiz, Barcelona

Preise ab:   1.521 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

12 Tage Route: April 2027 - Oktober 2028 (3 Termine)

Spanien: Barcelona, Cádiz, Portugal: Lissabon, Funchal, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   1.832 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

12 Tage Reise: 17. Mai 2027 - 28. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Cádiz, Portugal: Lissabon, Funchal, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.755 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

13 Tage Reise: 07. Juni 2027 - 19. Juni 2027

Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Portugal: Lissabon, Funchal, Marokko: Tanger, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   2.081 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

12 Tage Reise: 27. September 2027 - 08. Oktober 2027

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Cádiz, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   1.835 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt
Explora 1

Explora 1

12 Tage Reise: 18. Oktober 2027 - 29. Oktober 2027

Spanien: Barcelona, Valencia, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Cádiz, Barcelona

Preise ab:   5.705 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   inkl. Bus  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt
Celebrity Infinity

Celebrity Infinity

13 Tage Route: Dezember 2027 - Dezember 2028 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Las Palmas, Teneriffa, Lanzarote, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.029 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Celebrity Infinity

Celebrity Infinity

13 Tage Reise: 24. Dezember 2027 - 05. Januar 2028

Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Las Palmas, Teneriffa, Lanzarote, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Málaga, Barcelona

Preise ab:   1.975 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 154 Atlantik Barcelona Kreuzfahrt Angebote im Routenplan ansehen

Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Kanarische Inseln Kreuzfahrt
Celebrity Infinity

Celebrity Infinity

10 Tage Reise: 09. Februar 2028 - 18. Februar 2028

Spanien: Barcelona, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Lanzarote, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   1.920 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
EXPLORA II

EXPLORA II

19 Tage Reise: 11. April 2028 - 29. April 2028

Spanien: Barcelona, Alicante, Málaga, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cádiz, Palma de Mallorca, Barcelona, Valencia, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto Banús, Barcelona

Preise ab:   8.680 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   inkl. Bus  

Mittelmeer Kreuzfahrt
EXPLORA II

EXPLORA II

21 Tage Reise: 18. April 2028 - 08. Mai 2028

Spanien: Barcelona, Valencia, Marokko: Tanger, Casablanca, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto Banús, Barcelona, Alicante, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   9.765 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   inkl. Bus  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Norwegian Jewel

Norwegian Jewel

13 Tage Reise: 26. April 2028 - 08. Mai 2028

Spanien: Barcelona, Motril / Granada, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Cádiz, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Ibiza, Barcelona

Preise ab:   1.697 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Atlantik Kreuzfahrt
Celebrity Xcel

Celebrity Xcel

12 Tage Reise: 22. Mai 2028 - 02. Juni 2028

Spanien: Barcelona, Cádiz, Portugal: Lissabon, Funchal, Marokko: Casablanca, Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona

Preise ab:   2.146 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Seven Seas Explorer

Seven Seas Explorer

17 Tage Reise: 21. Juli 2028 - 06. August 2028

Spanien: Barcelona, Ibiza, Valencia, Cartagena, Málaga, Gibraltar: Gibraltar, Portugal: Lissabon, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de la Palma, Marokko: Tanger, Spanien: Melilla, Almería, Alicante, Barcelona

Preise ab:   12.740 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt
Celebrity Infinity

Celebrity Infinity

13 Tage Reise: 17. November 2028 - 29. November 2028

Spanien: Barcelona, Lanzarote, Teneriffa, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Málaga, Barcelona

Preise ab:   1.041 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt
Silver Dawn

Silver Dawn

15 Tage Reise: 22. Dezember 2028 - 05. Januar 2029

Spanien: Barcelona, Valencia, Alicante, Málaga, Cádiz, Gibraltar: Gibraltar, Portugal: Porto Santo, Funchal, Marokko: Casablanca, Tanger, Spanien: Barcelona

Preise ab:   6.006 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt
Celebrity Infinity

Celebrity Infinity

13 Tage Reise: 23. Dezember 2028 - 04. Januar 2029

Spanien: Barcelona, Valencia, Portugal: Funchal, Spanien: Las Palmas, Teneriffa, Lanzarote, Málaga, Barcelona

Preise ab:   1.193 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 154 Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona anzeigen

Barcelona Atlantik Reisen

Was kosten Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona?

Eine kurze Atlantik Kreuzfahrt ab Barcelona oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 154 Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona von 15 Reedereien, ab 235 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 459 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Atlantik Kreuzfahrt ab Barcelona? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 68 Prozent unter denen des teuersten.

Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 18.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 555 CHF6 Termine
November 2026ab 516 CHF29 Termine
Dezember 2026ab 1.029 CHF9 Termine
Januar 2027ab 1.225 CHF3 Termine
Februar 2027ab 1.044 CHF2 Termine
März 2027ab 1.001 CHF2 Termine
April 2027ab 793 CHF5 Termine
Mai 2027ab 859 CHF2 Termine
Juni 2027ab 1.178 CHF2 Termine
Juli 2027ab 1.243 CHF1 Termin
August 2027ab 1.427 CHF2 Termine
September 2027ab 697 CHF4 Termine
Oktober 2027ab 512 CHF11 Termine
November 2027ab 459 CHF37 Termine
Dezember 2027ab 803 CHF6 Termine
Januar 2028ab 1.177 CHF2 Termine
Februar 2028ab 1.175 CHF2 Termine
März 2028ab 954 CHF2 Termine
April 2028ab 1.387 CHF7 Termine
Mai 2028ab 1.909 CHF2 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona buchen?

Wer eine deutschsprachige Atlantik Kreuzfahrt ab Barcelona sucht, findet sie im November.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona, Dezember 2026 bis September 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028September 2028
Celebrity Cruises49366363366146356042222
Costa Kreuzfahrten80000000000240000000000
Explora Journeys3020100000111000300000
MSC Kreuzfahrten00000000000360100000000
Royal Caribbean0000010002330000001110
Norwegian Cruise Line0000200000440000400020
Oceania Cruises2000000010011000001100
Regent Seven Seas0000100000111000200100
Cunard0000000000600000000000
Holland America Line0000000000022000000000
AIDA Reisen0000000000060000000000
Princess Cruises0000000000020000000000
Carnival0000000000100000000000
Seabourn0000000000010000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Atlantik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Atlantik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Atlantik Kreuzfahrten ab Barcelona stehen aktuell insgesamt 195 Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 154 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Málaga
  • Funchal (Madeira)
  • Cádiz
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Tanger
  • Casablanca
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Arrecife (Kanaren)
  • Gibraltar
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Atlantik Reise ab Barcelona 2026 - 2028 können Sie auf einem von insgesamt 49 Kreuzfahrtschiffen erleben. Folgende stehen zur Auswahl:sowie 41 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Atlantik Kreuzfahrt ab Barcelona entdecken Sie vor allem Transatlantik, Madeira, Kanaren, Bermuda Inseln und Kapverden. Zudem werden diese Routen oft mit Zielen in Spanien, Afrika, Marokko, Atlantiküberquerung von Ost nach West, Teneriffa und Gran Canaria kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: