Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Phoenix Reisen  ·  Passau Kreuzfahrten
Phoenix Reisen  2027

Phoenix Reisen Kreuzfahrt Passau 2026, 2027 & 2028 buchen

Phoenix Reisen Passau Kreuzfahrt Angebote 2026, 2027 & 2028 buchenReisen Sie mit Phoenix Reisen ab Passau zu den schönsten Regionen wie Donaudelta, Main-Donau-Kanal und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Kalocsa, Novi Sad und Kelheim freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Kreuzfahrten mit Phoenix ab Passau anzeigen

Phoenix Kreuzfahrt Routen ab Passau 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Phoenix Fahrplan ab Passau 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Phoenix Reisen
Donau Flusskreuzfahrt ab Passau
Anna Katharina

Anna Katharina

8 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (33 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Weißenkirchen, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   843 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donau Flusskreuzfahrt ab / bis Passau
Antonia

Antonia

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (25 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Dürnstein, Deutschland: Passau

Preise ab:   468 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Rheinkreuzfahrt ab Köln bis Passau
Aurelia

Aurelia

11 Tage Kreuzfahrt: 07. November 2026 - 17. November 2026

Deutschland: Köln, Koblenz, Rüdesheim, Frankfurt am Main, Miltenberg, Wertheim, Würzburg, Bamberg, Nürnberg, Kelheim, Regensburg, Österreich: Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.499 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donaukreuzfahrt ab Passau
Amelia

Amelia

8 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (22 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Weißenkirchen, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   749 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Main-Donau-Kanal Flussreise ab Nürnberg bis Passau
Adora

Adora

6 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (3 Termine)

Deutschland: Nürnberg, Bamberg, Nürnberg, Kelheim, Regensburg, Österreich: Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   468 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donau Flussreise ab Passau
Antonia

Antonia

13 Tage Kreuzfahrt: 22. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

Deutschland: Passau, Österreich: Dürnstein, Slowakei: Bratislava, Ungarn: Budapest, Mohács, Kroatien: Vukovar, Serbien: Belgrad, Donji Milanovac, Novi Sad, Kroatien: Vukovar, Ungarn: Kalocsa, Solt, Österreich: Wien, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.873 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 27 Kreuzfahrten mit Phoenix ab Passau im Routenplan ansehen

Phoenix Fahrplan ab Passau 2027: unsere beliebtesten Reisen

Rheinkreuzfahrt ab Köln bis Passau
Amina

Amina

11 Tage Kreuzfahrt: 24. Februar 2027 - 06. März 2027

Deutschland: Köln, Koblenz, Braubach, Rüdesheim, Frankfurt am Main, Miltenberg, Wertheim, Würzburg, Bamberg, Nürnberg, Kelheim, Regensburg, Österreich: Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.592 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donau Flusskreuzfahrt ab / bis Passau
Amina

Amina

8 Tage Kreuzfahrt: März - November 2027 (19 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Weißenkirchen, Wien, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   936 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rhein Flussreise ab Köln bis Passau
Antonia

Antonia

11 Tage Kreuzfahrt: 20. März 2027 - 30. März 2027

Deutschland: Köln, Koblenz, Braubach, Rüdesheim, Frankfurt am Main, Miltenberg, Wertheim, Würzburg, Bamberg, Nürnberg, Kelheim, Regensburg, Österreich: Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.217 CHF

Donau Flussreise ab Passau
Adora

Adora

8 Tage Kreuzfahrt: März - November 2027 (12 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Dürnstein, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wien, Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   843 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donaukreuzfahrt ab Passau
Ariana

Ariana

8 Tage Kreuzfahrt: März - Oktober 2027 (10 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Dürnstein, Ungarn: Esztergom, Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wien, Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.030 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donaukreuzfahrt ab Passau
Amelia

Amelia

15 Tage Kreuzfahrt: April - Oktober 2027 (5 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Kroatien: Ilok, Serbien: Novi Sad, Belgrad, Bulgarien: Vidin, Rumänien: Oltenita, Fetesti, Tulcea, Bulgarien: Rousse, Serbien: Belgrad, Kroatien: Aljamas, Ungarn: Baja, Kalocsa, Budapest, Esztergom, Slowakei: Bratislava, Österreich: Krems, Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   2.248 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donau Flussreise ab Passau
Antonia

Antonia

12 Tage Kreuzfahrt: April - September 2027 (14 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Dürnstein, Wien, Ungarn: Budapest, Mohács, Kroatien: Vukovar, Serbien: Belgrad, Donji Milanovac, Novi Sad, Kroatien: Vukovar, Ungarn: Kalocsa, Solt, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.873 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donaukreuzfahrt ab Passau
Ariana

Ariana

15 Tage Kreuzfahrt: April - August 2027 (4 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Esztergom, Budapest, Kalocsa, Serbien: Belgrad, Bulgarien: Rousse, Rumänien: Giurgiu, Oltenita, Tulcea, Bulgarien: Rousse, Serbien: Belgrad, Novi Sad, Slowakei: Komarno, Bratislava, Österreich: Krems, Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   2.342 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Main Flussreise ab Frankfurt bis Passau
Andrea

Andrea

8 Tage Kreuzfahrt: Mai - September 2027 (2 Termine)

Deutschland: Frankfurt am Main, Aschaffenburg, Miltenberg, Wertheim, Würzburg, Bamberg, Nürnberg, Kelheim, Regensburg, Passau

Preise ab:   1.124 CHF

Donau Flussreise ab Passau
Andrea

Andrea

17 Tage Kreuzfahrt: Mai - September 2027 (8 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Kroatien: Vukovar, Serbien: Belgrad, Bulgarien: Vidin, Rumänien: Giurgiu, Oltenita, Sfântu Gheorghe, Tulcea, Bulgarien: Rousse, Nikopol, Oriachovo, Serbien: Donji Milanovac, Novi Sad, Kroatien: Vukovar, Ungarn: Kalocsa, Solt, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   2.530 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donaukreuzfahrt ab Passau
Adora

Adora

16 Tage Kreuzfahrt: Mai - August 2027 (5 Termine)

Deutschland: Passau, Slowakei: Bratislava, Ungarn: Kalocsa, Serbien: Novi Sad, Bulgarien: Rousse, Rumänien: Giurgiu, Oltenita, Tulcea, Bulgarien: Rousse, Serbien: Belgrad, Kroatien: Vukovar, Ungarn: Budapest, Esztergom, Österreich: Wien, Krems, Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   2.436 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donau Flussreise ab / bis Passau
Anesha

Anesha

17 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (9 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Kroatien: Vukovar, Serbien: Belgrad, Bulgarien: Vidin, Rumänien: Giurgiu, Oltenita, Tulcea, Bulgarien: Rousse, Nikopol, Oriachovo, Serbien: Donji Milanovac, Novi Sad, Ungarn: Kalocsa, Solt, Slowakei: Bratislava, Österreich: Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   2.342 CHF

Rheinkreuzfahrt ab Köln bis Passau
Anna Katharina

Anna Katharina

11 Tage Kreuzfahrt: 20. Mai 2027 - 30. Mai 2027

Deutschland: Köln, Koblenz, Braubach, Rüdesheim, Frankfurt am Main, Miltenberg, Wertheim, Würzburg, Bamberg, Nürnberg, Kelheim, Regensburg, Österreich: Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.592 CHF

Main Flussreise ab Passau bis Frankfurt am Main
Andrea

Andrea

8 Tage Kreuzfahrt: September - Oktober 2027 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Regensburg, Kelheim, Nürnberg, Bamberg, Würzburg, Miltenberg, Aschaffenburg, Frankfurt am Main

Preise ab:   1.124 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donaukreuzfahrt ab Passau bis Nürnberg
Adora

Adora

6 Tage Kreuzfahrt: November - Dezember 2027 (3 Termine)

Deutschland: Passau, Straubing, Regensburg, Kelheim, Nürnberg, Bamberg, Nürnberg

Preise ab:   468 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Donau Flussreise ab Passau
Amelia

Amelia

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wien, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.030 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donaukreuzfahrt ab / bis Passau
Anna Katharina

Anna Katharina

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wien, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.030 CHF

Donaukreuzfahrt ab Passau
Antonia

Antonia

15 Tage Kreuzfahrt: 19. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

Deutschland: Passau, Österreich: Weißenkirchen, Wien, Ungarn: Budapest, Mohács, Kroatien: Vukovar, Serbien: Belgrad, Donji Milanovac, Novi Sad, Kroatien: Vukovar, Ungarn: Kalocsa, Solt, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wien, Dürnstein, Deutschland: Passau

Preise ab:   2.061 CHF

Weihnachten und Silvester entlang der Donau
Adora

Adora

11 Tage Kreuzfahrt: 23. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Krems, Wien, Slowakei: Komarno, Ungarn: Budapest, Esztergom, Slowakei: Bratislava, Österreich: Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.499 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 27 Kreuzfahrten mit Phoenix ab Passau anzeigen

Passau Phoenix Reisen

Was kosten Phoenix Kreuzfahrten ab Passau?

Eine kurze Phoenix Kreuzfahrt ab Passau oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 27 Phoenix Kreuzfahrten ab Passau mit 189 buchbaren Terminen, ab 468 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 749 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Phoenix Kreuzfahrten ab Passau am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Phoenix Kreuzfahrt ab Passau? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 53 Prozent unter denen des teuersten.

Phoenix Kreuzfahrten ab Passau ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 27.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 843 CHF6 Termine
Dezember 2026ab 749 CHF4 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027ab 1.593 CHF1 Termin
März 2027ab 937 CHF6 Termine
April 2027ab 1.124 CHF10 Termine
Mai 2027ab 1.312 CHF10 Termine
Juni 2027ab 1.218 CHF14 Termine
Juli 2027ab 1.124 CHF24 Termine
August 2027ab 1.124 CHF23 Termine
September 2027ab 1.030 CHF20 Termine
Oktober 2027ab 843 CHF22 Termine
November 2027ab 749 CHF8 Termine
Dezember 2027ab 843 CHF10 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Phoenix Kreuzfahrten ab Passau – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Phoenix Kreuzfahrten ab Passau, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Donau400613714242320281515
Main0011030003100
Rhein0011020000100

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann Phoenix Kreuzfahrten ab Passau buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Phoenix Kreuzfahrten ab Passau, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Antonia1002523334664
Adora1001212232424
Anna Katharina2000014454544
Amelia1000310524344
Andrea0000032223000
Anesha0000022222100
Amina0013100433500
Ariana0001201231400

Phoenix Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Phoenix Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 27 buchbaren Phoenix Kreuzfahrten ab Passau erwarten Sie 44 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Wien
  • Budapest
  • Bratislava
  • Melk
  • Linz
  • Bamberg
  • Nürnberg
  • Kelheim
  • Regensburg
  • Vukovar
  • Belgrad
  • Esztergom
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 27 Phoenix Kreuzfahrten ab Passau suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: