Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Holland America Line  ·  Miami Kreuzfahrten
Holland America Line  2027

Holland America Line Kreuzfahrt ab Miami 2026 & 2027 buchen

Holland America Line ab Miami Kreuzfahrt Angebote 2026 & 2027 buchenReisen Sie mit Holland America Line ab Miami zu den schönsten Regionen wie große Antillen, Karibik und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Charlotte Amalie, Curacao und Cabo Rojo freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Kreuzfahrten mit Holland America Line ab Miami anzeigen

Holland America Line Kreuzfahrt Routen ab Miami 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line Fahrplan ab Miami 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
Östliche Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

12 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 11. November 2026

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Martinique: Martinique, Dominica: Roseau, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   883 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

11 Tage Reise: 11. November 2026 - 21. November 2026

USA: Miami, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Aruba: Aruba, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   794 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

18 Tage Reise: 11. November 2026 - 28. November 2026

USA: Miami, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Aruba: Aruba, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami, Key West, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Miami

Preise ab:   1.224 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

8 Tage Reise: 21. November 2026 - 28. November 2026

USA: Miami, Key West, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Miami

Preise ab:   571 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 21. November 2026 - 05. Dezember 2026

USA: Miami, Key West, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Miami

Preise ab:   992 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Route: November 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   945 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

8 Tage Route: November 2026 - Dezember 2027 (3 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Miami

Preise ab:   524 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 05. Dezember 2026 - 19. Dezember 2026

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Miami

Preise ab:   964 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

8 Tage Route: Dezember 2026 - Dezember 2027 (3 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   533 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

8 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 19. Dezember 2026

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Miami

Preise ab:   533 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 26. Dezember 2026

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Miami, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Key West, Miami

Preise ab:   1.276 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

8 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 26. Dezember 2026

USA: Miami, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Key West, Miami

Preise ab:   836 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Miami, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Key West, Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   1.740 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 26 Kreuzfahrten mit Holland America Line ab Miami im Routenplan ansehen

Holland America Line Fahrplan ab Miami 2027: unsere beliebtesten Reisen

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab Miami bis San Diego
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 16. Januar 2027

USA: Miami, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Acapulco, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   1.579 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

21 Tage Reise: 14. Februar 2027 - 06. März 2027

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Soufrière, Dominica: Roseau, Barbados: Barbados, Grenada: Grenada, Trinidad und Tobago: Scarborough, Niederländische Antillen: Bonaire, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Jamaika: Falmouth, USA: Miami

Preise ab:   2.553 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

19 Tage Reise: 06. März 2027 - 24. März 2027

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, USA: Miami

Preise ab:   1.948 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

12 Tage Reise: 13. März 2027 - 24. März 2027

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, USA: Miami

Preise ab:   1.238 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

16 Tage Reise: 13. März 2027 - 28. März 2027

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, USA: Miami, Key West, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   1.777 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

USA Ostküste Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

5 Tage Reise: 24. März 2027 - 28. März 2027

USA: Miami, Key West, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami


Preise ab:   576 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 24. März 2027 - 07. April 2027

USA: Miami, Key West, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Aruba: Aruba, USA: Miami

Preise ab:   1.645 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

11 Tage Reise: 28. März 2027 - 07. April 2027

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Aruba: Aruba, USA: Miami

Preise ab:   1.252 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

21 Tage Reise: 28. März 2027 - 17. April 2027

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Aruba: Aruba, USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   2.364 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

11 Tage Reise: 07. April 2027 - 17. April 2027

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   1.238 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Miami bis Amsterdam
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 17. April 2027 - 01. Mai 2027

USA: Miami, Bermuda: King's Wharf, Großbritannien: Falmouth, Frankreich: Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam

Preise ab:   945 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt
Zuiderdam

Zuiderdam

29 Tage Reise: 30. Oktober 2027 - 27. November 2027

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Trinidad und Tobago: Port of Spain, Niederländische Antillen: Curacao, Aruba: Aruba, Kolumbien: Santa Marta, Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, Progreso, USA: Miami

Preise ab:   3.452 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 26 Kreuzfahrten mit Holland America Line ab Miami anzeigen

Miami Holland America Line Reisen

Was kosten Holland America Line Kreuzfahrten ab Miami?

Bei uns finden Sie 26 Holland America Line Kreuzfahrten ab Miami mit 31 buchbaren Terminen, ab 525 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind Holland America Line Kreuzfahrten ab Miami am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line Kreuzfahrt ab Miami? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 76 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line Kreuzfahrten ab Miami ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 18.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 884 CHF1 Termin
November 2026ab 525 CHF6 Termine
Dezember 2026ab 534 CHF7 Termine
Januar 2027ab 1.579 CHF1 Termin
Februar 2027ab 2.553 CHF1 Termin
März 2027ab 822 CHF7 Termine
April 2027ab 945 CHF3 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 3.452 CHF1 Termin
November 2027ab 818 CHF2 Termine
Dezember 2027ab 818 CHF1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Holland America Line Kreuzfahrten ab Miami – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Holland America Line Kreuzfahrten ab Miami, Dezember 2026 bis November 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027
Nordamerika14221660000024
Karibik14021620000024
Mittelamerika020000000020
Südamerika020000000020
Transatlantik000040000000
Norwegen000020000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 26 buchbaren Holland America Line Kreuzfahrten ab Miami erwarten Sie 51 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Half Moon Cay
  • Grand Turk
  • Curacao (Curacao)
  • Aruba
  • Miami
  • Amber Cove
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Bonaire
  • Key West (Florida)
  • Cabo Rojo
  • Ocho Rios
  • Cozumel (Quintana Roo)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Für eine Holland America Line Reise ab Miami 2026 - 2027 steht genau ein Kreuzfahrtschiff zur Auswahl. Das passende Schiff für diese Route finden Sie hier:» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 26 Holland America Line Kreuzfahrten ab Miami suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: