Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Royal Caribbean  ·  Miami Kreuzfahrten
Royal Caribbean  2027

Royal Caribbean Kreuzfahrt ab Miami 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean ab Miami Kreuzfahrt Angebote 2026, 2027 & 2028 buchenReisen Sie mit Royal Caribbean ab Miami zu den schönsten Regionen wie USA, Florida und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Nassau, Willemstad und Cabo Rojo freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Kreuzfahrten mit Royal Caribbean ab Miami anzeigen

Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen ab Miami 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Fahrplan ab Miami 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Karibik Kreuzfahrt
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - August 2027 (41 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   800 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: Oktober 2026 - Januar 2028 (3 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   317 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (63 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   353 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - Juli 2027 (31 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   1.002 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (23 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   307 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

10 Tage Reise: 05. November 2026 - 14. November 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, USA: Miami

Preise ab:   488 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - April 2028 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   443 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (7 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Miami

Preise ab:   483 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (40 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   308 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Reise: 06. Dezember 2026 - 13. Dezember 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Kaimaninseln: George Town, Jamaika: Falmouth, USA: Miami

Preise ab:   597 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami


Preise ab:   348 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - Dezember 2027 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   492 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Reise: 27. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: George Town, USA: Miami

Preise ab:   1.379 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   784 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 120 Kreuzfahrten mit Royal Caribbean ab Miami im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Fahrplan ab Miami 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Reise: 24. Januar 2027 - 31. Januar 2027

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Miami

Preise ab:   579 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

6 Tage Reise: 06. März 2027 - 11. März 2027

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   372 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: April - Mai 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Miami

Preise ab:   1.270 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt
Hero of the Seas

Hero of the Seas

8 Tage Route: August - November 2027 (9 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   1.314 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

USA Ostküste Kreuzfahrt
Hero of the Seas

Hero of the Seas

4 Tage Reise: 08. August 2027 - 11. August 2027

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   830 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Hero of the Seas

Hero of the Seas

8 Tage Route: August 2027 - April 2028 (34 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   1.209 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt
Allure of the Seas

Allure of the Seas

8 Tage Route: Dezember - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Haiti: Labadee, Jamaika: Falmouth, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   1.117 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt
Independence of the Seas

Independence of the Seas

9 Tage Route: Dezember - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Miami

Preise ab:   1.195 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 120 Kreuzfahrten mit Royal Caribbean ab Miami im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Fahrplan ab Miami 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Reise: 21. Februar 2028 - 25. Februar 2028

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   544 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

6 Tage Reise: 13. März 2028 - 18. März 2028

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Haiti: Labadee, USA: Miami


Preise ab:   576 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Route: April - April 2028 (2 Termine)

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami

Preise ab:   816 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 120 Kreuzfahrten mit Royal Caribbean ab Miami anzeigen

Miami Royal Caribbean Reisen

Was kosten Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami?

Eine kurze Royal Caribbean Kreuzfahrt ab Miami oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 120 Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami mit 388 buchbaren Terminen, ab 250 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 444 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Kreuzfahrt ab Miami? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 67 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 19.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 800 CHF3 Termine
November 2026ab 444 CHF15 Termine
Dezember 2026ab 527 CHF13 Termine
Januar 2027ab 549 CHF12 Termine
Februar 2027ab 563 CHF10 Termine
März 2027ab 592 CHF11 Termine
April 2027ab 514 CHF13 Termine
Mai 2027ab 577 CHF7 Termine
Juni 2027ab 1.494 CHF4 Termine
Juli 2027ab 1.545 CHF5 Termine
August 2027ab 1.309 CHF5 Termine
September 2027ab 1.237 CHF4 Termine
Oktober 2027ab 1.215 CHF5 Termine
November 2027ab 614 CHF13 Termine
Dezember 2027ab 668 CHF14 Termine
Januar 2028ab 615 CHF11 Termine
Februar 2028ab 637 CHF12 Termine
März 2028ab 745 CHF12 Termine
April 2028ab 741 CHF10 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami, Dezember 2026 bis April 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Nordamerika3129273137221619191620364338324128
Karibik2725232731201415161416334236313719
Mittelamerika567593243447976119
Transatlantik00002000000000001
Britische Inseln00002000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Independence of the Seas45355400000784695
Freedom of the Seas64568000001687666
Allure of the Seas466350000008810686
Wonder of the Seas94599989989799696
Hero of the Seas0000000098108108895
Icon of the Seas8108899810100000000
Rhapsody of the Seas00001000000000000

Royal Caribbean Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami stehen aktuell insgesamt 28 Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 120 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • CocoCay
  • Nassau (New Providence)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Falmouth
  • Costa Maya (Yucatán)
  • George Town (Grand Cayman)
  • Puerto Plata
  • San Juan
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Willemstad (Curacao)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Neben Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami gibt es weitere Optionen: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: