Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Royal Caribbean  ·  Miami Kreuzfahrten
Royal Caribbean  2027

Royal Caribbean Kreuzfahrt ab Miami 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean ab Miami Kreuzfahrt Angebote 2026, 2027 & 2028 buchenReisen Sie mit Royal Caribbean ab Miami zu den schönsten Regionen wie Florida, USA Ostküste und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Nassau, San Juan und George Town freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Kreuzfahrten mit Royal Caribbean ab Miami anzeigen

Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen ab Miami 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Fahrplan ab Miami 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Westliche Karibik Kreuzfahrt
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - Juli 2027 (32 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   983 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

6 Tage Reise: 17. Oktober 2026 - 22. Oktober 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   375 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Reise: 19. Oktober 2026 - 23. Oktober 2026

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   364 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (65 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   366 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - August 2027 (41 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   994 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: Oktober 2026 - Januar 2028 (3 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   342 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (23 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   349 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

10 Tage Reise: 05. November 2026 - 14. November 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, USA: Miami

Preise ab:   632 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - April 2028 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   506 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

6 Tage Route: November 2026 - April 2027 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Jamaika: Falmouth, USA: Miami


Preise ab:   389 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (41 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   357 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - März 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   413 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami


Preise ab:   441 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Allure of the Seas

Allure of the Seas

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Miami

Preise ab:   1.260 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Miami, Bahamas: Bimini Islands, Kaimaninseln: George Town, Jamaika: Ocho Rios, Falmouth, USA: Miami

Preise ab:   919 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - Dezember 2027 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   522 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Reise: 27. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: George Town, USA: Miami

Preise ab:   1.339 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Reise: 28. Dezember 2026 - 31. Dezember 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   564 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   784 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 123 Kreuzfahrten mit Royal Caribbean ab Miami im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Fahrplan ab Miami 2027: unsere beliebtesten Reisen

USA Ostküste Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Reise: 12. Februar 2027 - 15. Februar 2027

USA: Miami, Bahamas: Nassau, USA: Miami


Preise ab:   364 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Mai - Juni 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: Miami

Preise ab:   1.585 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt
Hero of the Seas

Hero of the Seas

8 Tage Route: August - November 2027 (9 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   1.314 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt
Allure of the Seas

Allure of the Seas

8 Tage Route: Dezember - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Haiti: Labadee, Jamaika: Falmouth, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   1.117 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 123 Kreuzfahrten mit Royal Caribbean ab Miami im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Fahrplan ab Miami 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Reise: 21. Februar 2028 - 25. Februar 2028

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   544 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt
Hero of the Seas

Hero of the Seas

8 Tage Route: April - April 2028 (2 Termine)

USA: Miami, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   1.607 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 123 Kreuzfahrten mit Royal Caribbean ab Miami anzeigen

Miami Royal Caribbean Reisen

Was kosten Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami?

Eine kurze Royal Caribbean Kreuzfahrt ab Miami oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 123 Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami mit 395 buchbaren Terminen, ab 266 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 452 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Kreuzfahrt ab Miami? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 69 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 12.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 554 CHF5 Termine
November 2026ab 452 CHF15 Termine
Dezember 2026ab 498 CHF13 Termine
Januar 2027ab 542 CHF12 Termine
Februar 2027ab 563 CHF10 Termine
März 2027ab 585 CHF11 Termine
April 2027ab 493 CHF14 Termine
Mai 2027ab 593 CHF7 Termine
Juni 2027ab 1.593 CHF4 Termine
Juli 2027ab 1.561 CHF5 Termine
August 2027ab 1.319 CHF5 Termine
September 2027ab 1.213 CHF4 Termine
Oktober 2027ab 1.271 CHF5 Termine
November 2027ab 614 CHF13 Termine
Dezember 2027ab 668 CHF14 Termine
Januar 2028ab 639 CHF11 Termine
Februar 2028ab 637 CHF12 Termine
März 2028ab 745 CHF13 Termine
April 2028ab 741 CHF9 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami, November 2026 bis April 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Nordamerika243129273138221619191620364338344126
Karibik222725232731201415161416334236333719
Mittelamerika2567593243447976118
Transatlantik000003000000000000
Britische Inseln000002000000000000
Afrika000001000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Independence of the Seas445355400000784695
Freedom of the Seas464568000001687664
Allure of the Seas5466350000008810686
Wonder of the Seas794599989989799896
Hero of the Seas00000000098108108895
Icon of the Seas48108899810100000000
Rhapsody of the Seas000002000000000000

Royal Caribbean Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami stehen aktuell insgesamt 30 Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 123 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • CocoCay
  • Nassau (New Providence)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Falmouth
  • Costa Maya (Yucatán)
  • George Town (Grand Cayman)
  • Puerto Plata
  • San Juan
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Willemstad (Curacao)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Neben Royal Caribbean Kreuzfahrten ab Miami gibt es weitere Optionen: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: