Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · 1AVista Reisen  ·  Kreuzfahrten ab Deutschland

1AVista Reisen Kreuzfahrt ab Deutschland 2026, 2027 & 2028 buchen

1AVista Reisen ab Deutschland Kreuzfahrt Angebote 2026, 2027 & 2028 buchenReisen Sie mit 1AVista Reisen ab Deutschland zu den schönsten Regionen wie Benelux Flusskreuzfahrten, Main und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Arnheim, Budapest und Antwerpen freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle 1AVista Reisen ab Deutschland anzeigen

1AVista Kreuzfahrt Routen ab Deutschland 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

1AVista Reisen Fahrplan ab Deutschland 2026: unsere beliebtesten Reisen

Rheinkreuzfahrt ab Köln
Vista Sky

Vista Sky

4 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - März 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   430 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rhein Flusskreuzfahrt ab Köln
Vista Rio

Vista Rio

4 Tage Kreuzfahrt: November - November 2026 (4 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Amsterdam, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   383 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donau Flusskreuzfahrt ab Passau
Vista Lilea

Vista Lilea

6 Tage Kreuzfahrt: November - Dezember 2026 (5 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wachau, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   561 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donau Flusskreuzfahrt ab Passau
Vista Mila

Vista Mila

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (9 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wachau, Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   561 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rheinkreuzfahrt ab Köln
Vista Sky

Vista Sky

4 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Dezember 2027 (10 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Koblenz, Köln


Preise ab:   411 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rhein Flusskreuzfahrt ab Köln
Vista Nova

Vista Nova

5 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (4 Termine)

Deutschland: Köln, Mainz, Frankreich: Straßburg, Deutschland: Rüdesheim, Köln

Preise ab:   590 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rheinkreuzfahrt ab Köln
Vista Gracia

Vista Gracia

8 Tage Kreuzfahrt: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Dordrecht, Utrecht, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   983 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 79 1AVista Reisen ab Deutschland im Routenplan ansehen

1AVista Reisen Fahrplan ab Deutschland 2027: unsere beliebtesten Reisen

Donau Flussreise ab Passau
Vista Lilea

Vista Lilea

6 Tage Kreuzfahrt: März - Oktober 2027 (10 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wachau, Weißenkirchen, Deutschland: Passau

Preise ab:   655 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donau Flusskreuzfahrt ab Passau
Vista Mila

Vista Mila

6 Tage Kreuzfahrt: März - Oktober 2027 (9 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wachau, Weißenkirchen, Deutschland: Passau

Preise ab:   674 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Mosel Flussreise ab Köln
VistaBaroness

VistaBaroness

8 Tage Kreuzfahrt: März - September 2027 (7 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Beilstein, Zell, Bernkastel-Kues, Schweich, Cochem, Koblenz, Köln

Preise ab:   1.236 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rhein Flussreise ab Köln
Vista Nova

Vista Nova

8 Tage Kreuzfahrt: März - Oktober 2027 (9 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Germersheim, Frankreich: Straßburg, Schweiz: Basel, Deutschland: Breisach, Mannheim, Mainz, Köln

Preise ab:   1.152 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Benelux Flussreise ab Köln
Vista Sky

Vista Sky

8 Tage Kreuzfahrt: März - September 2027 (7 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Amsterdam, Hoorn, Enkhuizen, Kampen, Deventer, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.208 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donau Flussreise ab Passau
VistaDiamond

VistaDiamond

8 Tage Kreuzfahrt: April - Oktober 2027 (15 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Wachau, Wien, Ungarn: Budapest, Esztergom, Slowakei: Bratislava, Österreich: Weißenkirchen, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.152 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donau Flusskreuzfahrt ab Passau
Vista Lilea

Vista Lilea

8 Tage Kreuzfahrt: April - Oktober 2027 (13 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Weißenkirchen, Wachau, Ungarn: Budapest, Esztergom, Slowakei: Bratislava, Österreich: Wien, Melk, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.096 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Donaukreuzfahrt ab Passau
Vista Lilea

Vista Lilea

17 Tage Kreuzfahrt: April - Juni 2027 (3 Termine)

Deutschland: Passau, Österreich: Wien, Ungarn: Budapest, Kroatien: Vukovar, Serbien: Belgrad, Bulgarien: Vidin, Rumänien: Giurgiu, Oltenita, Sfântu Gheorghe, Tulcea, Bulgarien: Rousse, Nikopol, Oriachovo, Serbien: Donji Milanovac, Kroatien: Vukovar, Ungarn: Budapest, Esztergom, Slowakei: Bratislava, Österreich: Weißenkirchen, Wachau, Deutschland: Passau

Preise ab:   2.745 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Moselkreuzfahrt ab Köln
Vista Nova

Vista Nova

8 Tage Kreuzfahrt: April - September 2027 (6 Termine)

Deutschland: Köln, Rüdesheim, Beilstein, Zell, Bernkastel-Kues, Schweich, Cochem, Koblenz, Köln

Preise ab:   1.217 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Elbe Flusskreuzfahrt ab Hamburg bis Berlin
Arkona

Arkona

8 Tage Kreuzfahrt: 28. August 2027 - 04. September 2027

Deutschland: Hamburg, Scharnebeck, Uelzen, Wolfsburg, Magdeburg, Brandenburg, Potsdam, Berlin

Preise ab:   1.639 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rheinkreuzfahrt ab Köln
Vista Nova

Vista Nova

5 Tage Kreuzfahrt: Oktober - November 2027 (5 Termine)

Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   608 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rhein Flusskreuzfahrt ab Köln
VistaBaroness

VistaBaroness

6 Tage Kreuzfahrt: November - Dezember 2027 (4 Termine)

Deutschland: Köln, Mainz, Germersheim, Frankreich: Straßburg, Deutschland: Rüdesheim, Köln

Preise ab:   655 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rhein Flussreise ab Köln
Vista Gracia

Vista Gracia

7 Tage Kreuzfahrt: Dezember - Dezember 2027 (3 Termine)

Deutschland: Köln, Mainz, Mannheim, Speyer, Frankreich: Straßburg, Deutschland: Rüdesheim, Koblenz, Bonn, Köln

Preise ab:   749 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Main Flussreise ab Köln
VistaBaroness

VistaBaroness

8 Tage Kreuzfahrt: 20. Dezember 2027 - 27. Dezember 2027

Deutschland: Köln, Wiesbaden, Aschaffenburg, Wertheim, Würzburg, Miltenberg, Frankfurt am Main, Köln

Preise ab:   1.030 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rhein Flussreise ab Köln
Vista Nova

Vista Nova

8 Tage Kreuzfahrt: 20. Dezember 2027 - 27. Dezember 2027

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.011 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Rhein Flusskreuzfahrt ab Köln
Vista Sky

Vista Sky

8 Tage Kreuzfahrt: 27. Dezember 2027 - 03. Januar 2028

Deutschland: Köln, Niederlande: Nijmegen, Belgien: Antwerpen, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.264 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Benelux Flusskreuzfahrt ab Köln
Vista Gracia

Vista Gracia

8 Tage Kreuzfahrt: 27. Dezember 2027 - 03. Januar 2028

Deutschland: Köln, Niederlande: Huizen, Dordrecht, Belgien: Gent, Antwerpen, Niederlande: Hellevoetsluis, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.217 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Benelux Flusskreuzfahrt ab Köln
VistaBaroness

VistaBaroness

8 Tage Kreuzfahrt: 27. Dezember 2027 - 03. Januar 2028

Deutschland: Köln, Niederlande: Venlo, Maastricht, Belgien: Antwerpen, Gent, Niederlande: Willemstad, Nijmegen, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.264 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

➤ Alle 79 Kreuzfahrten mit 1AVista ab Deutschland anzeigen

1AVista Reisen ab Deutschland

Was kosten 1AVista Kreuzfahrten ab Deutschland?

Eine kurze 1AVista Kreuzfahrt ab Deutschland oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 79 1AVista Kreuzfahrten ab Deutschland mit 342 buchbaren Terminen, ab 384 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 984 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind 1AVista Kreuzfahrten ab Deutschland am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige 1AVista Kreuzfahrt ab Deutschland? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 19 Prozent unter denen des teuersten.

1AVista Kreuzfahrten ab Deutschland ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 26.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026–0 Termine
Dezember 2026ab 984 CHF4 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 1.152 CHF5 Termine
April 2027ab 1.171 CHF23 Termine
Mai 2027ab 1.218 CHF30 Termine
Juni 2027ab 1.171 CHF33 Termine
Juli 2027ab 1.115 CHF37 Termine
August 2027ab 1.115 CHF40 Termine
September 2027ab 1.115 CHF32 Termine
Oktober 2027ab 1.068 CHF9 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027ab 984 CHF13 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren 1AVista Kreuzfahrten ab Deutschland – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, 1AVista Kreuzfahrten ab Deutschland, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Rhein60011101614131314241023
Donau10009124713111012211
Benelux Flusskreuzfahrten0003449573002
Main0000151135102
Mosel0001325667000
Elbe0000000010000
Havel0000000010000
Oder0000010000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann 1AVista Kreuzfahrten ab Deutschland buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, 1AVista Kreuzfahrten ab Deutschland, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
VistaBaroness0003446556516
Vista Gracia1001345355506
Vista Sky4004246563569
Vista Nova1005366566535
Vista Classica0000565655400
Vista Mila4003412434416
Vista Lilea6003423442401
Arkona0000030020000
VistaDiamond0003412544414

1AVista Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre 1AVista Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für 1AVista Kreuzfahrten ab Deutschland stehen aktuell insgesamt 119 Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 79 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Nijmegen
  • Rüdesheim
  • Mainz
  • Budapest
  • Koblenz
  • Antwerpen (Flandern)
  • Wien
  • Bratislava
  • Straßburg
  • Amsterdam
  • Weißenkirchen
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Neben 1AVista Kreuzfahrten ab Deutschland gibt es auf dem Markt folgende Alternativen: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: