Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Minikreuzfahrt  ·  Kiel Kreuzfahrten

Minikreuzfahrt ab Kiel 2026, 2027 & 2028 buchen

Minikreuzfahrt ab Kiel 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Minikreuzfahrt ab Kiel 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Göteborg, Århus, Skagen, Fredericia oder Kopenhagen. Bei insgesamt 28 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 4 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Mini Reisen Kiel anzeigen

Minikreuzfahrt ab Kiel - beliebte Angebote, Routen & Termine

Minikreuzfahrten ab Kiel 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo TUI Mein Schiff
Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

3 Tage Minikreuzfahrt: 20. November 2026 - 22. November 2026

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel


Preise ab:   421 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kurzreise ab Kiel bis Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

4 Tage Minikreuzfahrt: 06. Dezember 2026 - 09. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Hamburg


Preise ab:   468 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAprima

AIDAprima

5 Tage Schnupperkreuzfahrt: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Schweden: Göteborg, Dänemark: Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   750 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 28 Mini Reisen Kiel im Routenplan ansehen

Minikreuzfahrten ab Kiel 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAbella

AIDAbella

5 Tage Kurzreise: 25. April 2027 - 29. April 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Århus, Norwegen: Oslo, Deutschland: Kiel

Preise ab:   544 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAbella

AIDAbella

4 Tage Schnupperkreuzfahrt: April - September 2027 (3 Termine)

Deutschland: Kiel, Dänemark: Fredericia, Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   483 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAbella

AIDAbella

5 Tage Minikreuzfahrt: Mai - November 2027 (5 Termine)

Deutschland: Kiel, Norwegen: Kristiansand, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   572 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAbella

AIDAbella

4 Tage Schnupperkreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (4 Termine)

Deutschland: Kiel, Dänemark: Århus, Schweden: Göteborg, Deutschland: Kiel

Preise ab:   530 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAbella

AIDAbella

5 Tage Kurzreise: 14. Mai 2027 - 18. Mai 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Skagen, Norwegen: Kristiansand, Deutschland: Kiel

Preise ab:   754 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Vorfreudefahrt mit Kopenhagen
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

3 Tage Kurzreise: 06. August 2027 - 08. August 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel


Preise ab:   627 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kurzreise ab Kiel bis Bremerhaven
MS Amadea

MS Amadea

5 Tage Minikreuzfahrt: 19. August 2027 - 23. August 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Rønne, Kopenhagen, Deutschland: Nord-Ostsee-Kanal, Bremerhaven

Preise ab:   749 CHF

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAbella

AIDAbella

5 Tage Schnupperkreuzfahrt: September - September 2027 (3 Termine)

Deutschland: Kiel, Norwegen: Oslo, Dänemark: Skagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   567 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 6

Mein Schiff 6

4 Tage Kurzreise: 09. September 2027 - 12. September 2027

Deutschland: Kiel, Schweden: Göteborg, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   1.124 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAnova

AIDAnova

5 Tage Kurzreise: September 2027 - September 2028 (2 Termine)

Deutschland: Kiel, Dänemark: Skagen, Norwegen: Oslo, Deutschland: Kiel

Preise ab:   572 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAnova

AIDAnova

4 Tage Minikreuzfahrt: September 2027 - September 2028 (2 Termine)

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   469 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

4 Tage Minikreuzfahrt: 30. September 2027 - 03. Oktober 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   833 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

90s Super Cruise Vol. 6
AIDAbella

AIDAbella

4 Tage Minikreuzfahrt: 30. September 2027 - 03. Oktober 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Fredericia, Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.248 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAbella

AIDAbella

5 Tage Schnupperkreuzfahrt: 24. Oktober 2027 - 28. Oktober 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Skagen, Norwegen: Oslo, Deutschland: Kiel

Preise ab:   665 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kurzreise ab Kiel bis Hamburg
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

5 Tage Minikreuzfahrt: 27. Oktober 2027 - 31. Oktober 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   796 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAperla

AIDAperla

4 Tage Minikreuzfahrt: 11. Dezember 2027 - 14. Dezember 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   398 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 28 Mini Reisen Kiel im Routenplan ansehen

Minikreuzfahrten ab Kiel 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAperla

AIDAperla

5 Tage Minikreuzfahrt: 01. Februar 2028 - 05. Februar 2028

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   464 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kurzreise ab Kiel bis Hamburg
MS Europa 2

MS Europa 2

5 Tage Minikreuzfahrt: 17. Mai 2028 - 21. Mai 2028

Deutschland: Kiel, Dänemark: Gudhjem, Kopenhagen, Deutschland: Nord-Ostsee-Kanal, Hamburg

Preise ab:   2.549 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAnova

AIDAnova

4 Tage Minikreuzfahrt: 03. Juni 2028 - 06. Juni 2028

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel


Preise ab:   534 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAnova

AIDAnova

5 Tage Minikreuzfahrt: 06. Juni 2028 - 10. Juni 2028

Deutschland: Kiel, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   576 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAluna

AIDAluna

5 Tage Kurzreise: September - Oktober 2028 (2 Termine)

Deutschland: Kiel, Norwegen: Kristiansand, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   604 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt
AIDAluna

AIDAluna

5 Tage Minikreuzfahrt: 17. September 2028 - 21. September 2028

Deutschland: Kiel, Norwegen: Oslo, Dänemark: Skagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   604 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 28 Minikreuzfahrten ab Kiel anzeigen

Kiel Minikreuzfahrten

Was kosten Minikreuzfahrten ab Kiel?

Bei uns finden Sie 28 Minikreuzfahrten ab Kiel von 6 Reedereien mit 36 buchbaren Terminen, ab 225 Franken pro Person.

Wann sind Minikreuzfahrten ab Kiel am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Minikreuzfahrt ab Kiel? Bei Reisen bis zu 6 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 70 Prozent unter denen des teuersten.

Minikreuzfahrten ab Kiel bis zu 6 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 28.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 421 CHF1 Termin
Dezember 2026ab 468 CHF2 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 750 CHF1 Termin
April 2027ab 521 CHF2 Termine
Mai 2027ab 596 CHF3 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027ab 549 CHF3 Termine
September 2027ab 309 CHF15 Termine
Oktober 2027ab 225 CHF6 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027ab 399 CHF1 Termin
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028ab 464 CHF1 Termin
März 2028–0 Termine
April 2028–0 Termine
Mai 2028ab 2.550 CHF1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Minikreuzfahrten ab Kiel – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Minikreuzfahrten ab Kiel, Dezember 2026 bis September 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028September 2028
Ostsee30012300317701010012005
Norwegen0000120006300000000004
Britische Inseln0000000000200000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Bei welchen Reedereien können Sie wann Minikreuzfahrten ab Kiel buchen?

Wer eine deutschsprachige Minikreuzfahrt ab Kiel sucht, findet das größte Angebot meist im September.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Minikreuzfahrten ab Kiel, Dezember 2026 bis August 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028
AIDA Reisen2001230011240101000200
TUI Mein Schiff100000001210000000000
Hapag Lloyd Cruises000000000100000001000
Costa Kreuzfahrten000000000200000000000
MSC Kreuzfahrten000000000020000000000
Phoenix Reisen000000001000000000000

Minikreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Minikreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 28 Minikreuzfahrten ab Kiel, welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 10 anzusteuernden Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Kopenhagen
  • Århus
  • Skagen
  • Oslo
  • Göteborg
  • Kristiansand
  • Nord-Ostsee-Kanal
  • Fredericia
  • Rønne (Bornholm)
  • Gudhjem (Bornholm)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Für eine Minireise ab Kiel 2026 - 2028 stehen Ihnen insgesamt 13 Kreuzfahrtschiffe zur Auswahl. Die wichtigsten für diese Routen finden Sie hier:sowie 2 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: