Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Weihnachtskreuzfahrt Kreuzfahrt  · MSC Kreuzfahrten
MSC Kreuzfahrten Weihnachtskreuzfahrt 2027

MSC Kreuzfahrten Weihnachtskreuzfahrt Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

MSC Weihnachtskreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre MSC Weihnachtskreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Ocean Cay MSC Marine Reserve, La Romana, St. John's, Philipsburg oder Grand Turk. Bei insgesamt 54 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 22 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Weihnachtskreuzfahrt Kreuzfahrten mit MSC Cruises anzeigen

Weihnachtskreuzfahrt MSC Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

MSC Weihnachtskreuzfahrt Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo MSC Kreuzfahrten
Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
MSC Poesia

MSC Poesia

22 Tage Reise: 13. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Miami, Kaimaninseln: George Town, Jamaika: Ocho Rios, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, USA: Miami, Jamaika: Ocho Rios, Kolumbien: Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Miami

Preise ab:   2.404 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
MSC Opera

MSC Opera

15 Tage Reise: 14. Dezember 2026 - 28. Dezember 2026

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana, Samaná, Britische Jungferninseln: Virgin Gorda, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   1.747 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Bridgetown
MSC World Europa

MSC World Europa

15 Tage Reise: 15. Dezember 2026 - 29. Dezember 2026

Barbados: Bridgetown, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   1.807 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
MSC Seaside

MSC Seaside

11 Tage Reise: 18. Dezember 2026 - 28. Dezember 2026

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   1.389 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort-de-France
MSC Opera

MSC Opera

15 Tage Reise: 18. Dezember 2026 - 01. Januar 2027

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana, Samaná, Britische Jungferninseln: Virgin Gorda, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   2.257 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort-de-France
MSC World Europa

MSC World Europa

8 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 26. Dezember 2026

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   983 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

West-Europa Kreuzfahrt: Route ab Hamburg
MSC Preziosa

MSC Preziosa

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Rotterdam, Großbritannien: Southampton, Frankreich: Le Havre, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   883 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
MSC Seashore

MSC Seashore

15 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: George Town, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Port Canaveral / Orlando, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Bahamas: Nassau, Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   1.979 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
MSC Opera

MSC Opera

15 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Samaná, Britische Jungferninseln: Virgin Gorda, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France, Antigua und Barbuda: St. John's, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.417 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
MSC Seaside

MSC Seaside

15 Tage Reise: 21. Dezember 2026 - 04. Januar 2027

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, USA: Miami

Preise ab:   1.699 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
MSC Opera

MSC Opera

8 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2027 (3 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Samaná, Britische Jungferninseln: Virgin Gorda, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   683 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
MSC Poesia

MSC Poesia

23 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 14. Januar 2027

USA: Miami, Jamaika: Ocho Rios, Kolumbien: Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Miami, Jamaika: Montego Bay, Kolumbien: Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Miami

Preise ab:   2.909 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

West-Europa Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Rotterdam
MSC Preziosa

MSC Preziosa

7 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 29. Dezember 2026

Niederlande: Rotterdam, Großbritannien: Southampton, Frankreich: Le Havre, Deutschland: Hamburg, Niederlande: Rotterdam

Preise ab:   1.211 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 54 Weihnachtskreuzfahrt Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Weihnachtskreuzfahrt Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
MSC Poesia

MSC Poesia

22 Tage Reise: 12. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Miami, Jamaika: Ocho Rios, Kolumbien: Cartagena, Panama: Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, USA: Miami, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Jamaika: Ocho Rios, USA: Miami

Preise ab:   2.534 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Südamerika Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Santos
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

9 Tage Reise: 18. Dezember 2027 - 26. Dezember 2027

Brasilien: Santos, Buzios, Salvador da Bahia, Maceió, Ilha Grande, Santos


Preise ab:   1.119 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Port Canaveral / Orlando
MSC World Atlantic

MSC World Atlantic

16 Tage Reise: 18. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Bahamas: Nassau, USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, Bahamas: Nassau, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   2.664 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
MSC World America

MSC World America

14 Tage Reise: 18. Dezember 2027 - 31. Dezember 2027

USA: Miami, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami

Preise ab:   1.884 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort-de-France
MSC World Asia

MSC World Asia

15 Tage Reise: 18. Dezember 2027 - 01. Januar 2028

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   2.897 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Pointe-à-Pitre
MSC World Asia

MSC World Asia

8 Tage Route: Dezember 2027 - April 2028 (5 Termine)

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   863 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Genua
MSC Armonia

MSC Armonia

14 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (3 Termine)

Italien: Genua, Civitavecchia / Rom, Griechenland: Katákolon / Olympia, Iraklio, Rhodos, Zypern: Limassol, Ägypten: Port Said, Alexandria, Malta: Valletta, Italien: Genua

Preise ab:   995 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom
MSC Armonia

MSC Armonia

14 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (3 Termine)

Italien: Civitavecchia / Rom, Griechenland: Katákolon / Olympia, Iraklio, Rhodos, Zypern: Limassol, Ägypten: Port Said, Alexandria, Malta: Valletta, Italien: Genua, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   995 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Südamerika Kreuzfahrt: Reise ab Buenos Aires
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

8 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 30. Dezember 2027

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Santos, Balneário Camboriú, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   1.024 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
MSC Poesia

MSC Poesia

11 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Miami, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Jamaika: Ocho Rios, USA: Miami

Preise ab:   1.559 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Port Canaveral / Orlando
MSC Grandiosa

MSC Grandiosa

15 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 06. Januar 2028

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, Nassau, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   2.009 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
MSC World America

MSC World America

16 Tage Reise: 24. Dezember 2027 - 08. Januar 2028

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, USA: Miami, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, Bahamas: Nassau, USA: Miami

Preise ab:   2.454 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 54 Weihnachtskreuzfahrt Kreuzfahrten mit MSC anzeigen

MSC Weihnachtskreuzfahrt Reisen

Was kosten MSC Weihnachtskreuzfahrten?

Eine kurze MSC Weihnachtskreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 54 MSC Weihnachtskreuzfahrten mit 72 buchbaren Terminen, ab 434 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 683 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind MSC Weihnachtskreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige MSC Weihnachtskreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 35 Prozent unter denen des teuersten.

MSC Weihnachtskreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 23.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026–0 Termine
Dezember 2026ab 703 CHF23 Termine
Januar 2027ab 683 CHF5 Termine
Februar 2027ab 1.429 CHF1 Termin
März 2027ab 1.429 CHF2 Termine
April 2027–0 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027–0 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027ab 884 CHF23 Termine
Januar 2028ab 699 CHF7 Termine
Februar 2028ab 1.053 CHF1 Termin
März 2028ab 1.013 CHF1 Termin
April 2028ab 1.013 CHF1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann MSC Weihnachtskreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, MSC Weihnachtskreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
MSC Opera1818000000000000000
MSC Meraviglia93360000000090000
MSC Seashore30000000000096000
MSC Musica62000000000033000
MSC World Europa130000000000000000
MSC Poesia60000000000060000
MSC World Asia00000000000093333
MSC Armonia100000000000612000
MSC Virtuosa20020000000060000
MSC Grandiosa00000000000090000
MSC Preziosa90000000000000000
MSC Seaside90000000000000000
MSC World Atlantic00000000000090000
MSC Fantasia60000000000000000
MSC World America00000000000060000
MSC Magnifica00000000000030000
MSC Splendida30000000000000000
MSC Divina20000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


MSC Weihnachtskreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre MSC Weihnachtskreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 54 MSC Weihnachtskreuzfahrten steuern insgesamt 79 Häfen und Destinationen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Ocean Cay MSC Marine Reserve
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Nassau (New Providence)
  • Puerto Plata
  • Pointe-à-Pitre
  • Fort-de-France
  • Miami
  • Grand Turk
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre MSC Weihnachtskreuzfahrt folgende Abfahrtsorte zur Verfügung:
  • Miami
  • Port Canaveral / Orlando
  • Santos
  • Fort-de-France
  • La Romana
  • Bridgetown
  • Rio de Janeiro
  • Pointe-à-Pitre
  • Hamburg
  • Durban
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 54 MSC Weihnachtskreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Eine MSC Weihnachtskreuzfahrt wird häufig mit Kreuzfahrten nach Karibik, große Antillen, Dominikanische Republik und USA ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: