Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · südwestliche Karibik Kreuzfahrt  · Celebrity Cruises
Celebrity Cruises südwestliche Karibik 2027

Celebrity südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028Buchen Sie jetzt Ihre Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Willemstad, Puerto Plata, Costa Maya, Castries oder Charlotte Amalie. Bei insgesamt 76 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 13 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Celebrity Cruises anzeigen

südwestliche Karibik Celebrity Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Celebrity südwestliche Karibik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Celebrity Cruises
Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Celebrity Apex

Celebrity Apex

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (24 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   837 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

12 Tage Reise: 17. November 2026 - 28. November 2026

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Barbados: Bridgetown, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Martinique: Fort-de-France, Dominica: Roseau, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   1.045 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

5 Tage Reise: 18. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale


Preise ab:   542 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (6 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   569 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Celebrity Ascent

Celebrity Ascent

11 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Barbados: Bridgetown, Antigua und Barbuda: St. John's, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.220 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

10 Tage Reise: 03. Dezember 2026 - 12. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Saint Lucia: Castries, Dominica: Roseau, Antigua und Barbuda: St. John's, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.069 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (5 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   569 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Tampa
Celebrity Summit

Celebrity Summit

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (8 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   573 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

11 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 22. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Britische Jungferninseln: Tortola, Antigua und Barbuda: St. John's, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.558 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Celebrity Silhouette

Celebrity Silhouette

7 Tage Route: Dezember - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Bimini Islands, Mexiko: Cozumel, Kaimaninseln: George Town, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   495 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 19. Dezember 2026

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   749 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   887 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

13 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.298 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Celebrity Ascent

Celebrity Ascent

12 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Dominica: Roseau, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.533 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 76 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Celebrity Cruises im Routenplan ansehen

Celebrity südwestliche Karibik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Route: Januar - März 2027 (3 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   638 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

8 Tage Route: Januar - Mai 2027 (16 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   812 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

10 Tage Route: Januar - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Martinique: Fort-de-France, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.270 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Reise: 09. Januar 2027 - 16. Januar 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   606 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Ascent

Celebrity Ascent

11 Tage Reise: 05. Februar 2027 - 15. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Dominica: Roseau, Antigua und Barbuda: St. John's, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   6.467 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Reise: 06. Februar 2027 - 13. Februar 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   675 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis San Juan
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

8 Tage Reise: 20. März 2027 - 27. März 2027

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   628 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Celebrity Reflection

Celebrity Reflection

7 Tage Reise: 10. Oktober 2027 - 16. Oktober 2027

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: George Town, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   561 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Eclipse

Celebrity Eclipse

10 Tage Route: Dezember 2027 - April 2028 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   710 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Celebrity Ascent

Celebrity Ascent

12 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Saint Lucia: Castries, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France, Antigua und Barbuda: St. John's, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.758 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 76 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Celebrity Cruises im Routenplan ansehen

Celebrity südwestliche Karibik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Tampa
Celebrity Constellation

Celebrity Constellation

5 Tage Reise: 09. April 2028 - 13. April 2028

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   406 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 76 südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit Celebrity anzeigen

Celebrity südwestliche Karibik Reisen

Was kosten Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten?

Eine kurze Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 76 Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten mit 148 buchbaren Terminen, ab 406 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 530 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 28 Prozent unter denen des teuersten.

Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 24.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 627 CHF6 Termine
Dezember 2026ab 615 CHF15 Termine
Januar 2027ab 598 CHF16 Termine
Februar 2027ab 569 CHF14 Termine
März 2027ab 569 CHF15 Termine
April 2027ab 898 CHF6 Termine
Mai 2027ab 736 CHF1 Termin
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 637 CHF2 Termine
November 2027ab 530 CHF6 Termine
Dezember 2027ab 570 CHF14 Termine
Januar 2028ab 754 CHF7 Termine
Februar 2028ab 828 CHF8 Termine
März 2028ab 835 CHF5 Termine
April 2028ab 616 CHF5 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Celebrity Eclipse410856000000066975
Celebrity Beyond25386300000656636
Celebrity Ascent67663000000396663
Celebrity Summit20360000004880002
Celebrity Constellation69880000000000002
Celebrity Silhouette56033000000330000
Celebrity Xcel00000000000969623
Celebrity Apex58663000000030300
Celebrity Reflection30000000224000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten stehen insgesamt 29 Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 76 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Castries (St. Lucia)
  • St. John's (Antigua)
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Bridgetown
  • George Town (Grand Cayman)
  • Roseau
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Puerto Plata
  • St. George's
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • San Juan
  • Port Canaveral / Orlando
  • Tampa
  • Miami
  • Boston
» alle Angebote anzeigen...
Bei einer Celebrity Cruises südwestliche Karibik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Cozumel. Zudem werden diese Routen oft mit Zielen in USA, Florida, Nordamerika, USA Ostküste, kleine Antillen und St. Lucia kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: