Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Südsee  · Melanesien  · Papua-Neuguinea Kreuzfahrt buchen

Papua-Neuguinea Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Papua-Neuguinea Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Papua-Neuguinea Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie Nagasaki, Port Kelang, Kobe oder Airlie Beach, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 88 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 9 bis 193 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Papua-Neuguinea Kreuzfahrten anzeigen

Papua-Neuguinea Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Papua-Neuguinea Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo PONANT
Asien Kreuzfahrt: Angebote ab Cairns bis Darwin
Le Soléal

Le Soléal

17 Tage Reise: 24. Oktober 2026 - 09. November 2026

Australien: Cairns, Papua-Neuguinea: Alotau, Tufi Harbour, Tami Island, Madang, Kopar, Indonesien: Jayapura, Cenderawasih-Bucht, Triton Bay Divers, Kei Islands, Australien: Darwin

Preise ab:   11.540 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 88 Papua-Neuguinea Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Papua-Neuguinea Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Weltreise Kreuzfahrt ab San Francisco bis Hongkong
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

52 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 23. Februar 2027

USA: San Francisco, Honolulu, Hilo, Französisch-Polynesien: Papeete, Fidschi: Suva, Neukaledonien: Lifou, Nouméa, Australien: Sydney, Newcastle, Cairns, Papua-Neuguinea: Rabaul, Japan: Tokio, Kobe, Nagasaki, Südkorea: Busan, Taiwan: Keelung / Taipeh, China: Hongkong

Preise ab:   7.129 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab San Antonio bis Manila
MS Vasco da Gama

MS Vasco da Gama

48 Tage Reise: 04. Januar 2027 - 20. Februar 2027

Chile: San Antonio, Hanga Roa, Pitcairninseln: Adamstown, Französisch-Polynesien: Fakarava, Rangiroa, Moorea, Raiatea, Papeete, Huahine, Bora Bora, Samoa: Apia, Fidschi: Lautoka, Vanuatu: Luganville, Salomonen: Honiara, Papua-Neuguinea: Rabaul, Indonesien: Bitung, Philippinen: Tagbilaran, Manila

Preise ab:   6.371 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südsee Kreuzfahrt: Route ab Papeete bis Manila
MS Vasco da Gama

MS Vasco da Gama

30 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 20. Februar 2027

Französisch-Polynesien: Papeete, Huahine, Bora Bora, Samoa: Apia, Fidschi: Lautoka, Vanuatu: Luganville, Salomonen: Honiara, Papua-Neuguinea: Rabaul, Indonesien: Bitung, Philippinen: Tagbilaran, Manila

Preise ab:   3.935 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Asien Kreuzfahrt: Route ab Papeete bis Tokio
MS Vasco da Gama

MS Vasco da Gama

47 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 09. März 2027

Französisch-Polynesien: Papeete, Huahine, Bora Bora, Samoa: Apia, Fidschi: Lautoka, Vanuatu: Luganville, Salomonen: Honiara, Papua-Neuguinea: Rabaul, Indonesien: Bitung, Philippinen: Tagbilaran, Manila, China: Hongkong, Taiwan: Kaohsiung, Südkorea: Incheon / Seoul, Cheju, Japan: Kanazawa, Otaru / Sapporo, Aomori, Hakodate, Tokio

Preise ab:   7.543 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Angebote ab Auckland bis Benoa
MS Artania

MS Artania

27 Tage Reise: 11. Februar 2027 - 09. März 2027

Neuseeland: Auckland, Bay of Islands, Neukaledonien: Nouméa, Lifou, Vanuatu: Mystery Island, Australien: Townsville, Cairns, Papua-Neuguinea: Samarai & Kwato Islands, Port Moresby, Australien: Darwin, Indonesien: Komodo, Benoa, Gili Trawangan, Benoa

Preise ab:   5.679 CHF

Südostasien Reise: Kreuzfahrt ab Cairns bis Benoa
MS Artania

MS Artania

15 Tage Reise: 18. Februar 2027 - 12. März 2027

Australien: Cairns, Papua-Neuguinea: Samarai & Kwato Islands, Port Moresby, Australien: Darwin, Indonesien: Komodo, Benoa, Gili Trawangan, Benoa

Preise ab:   5.679 CHF

Südsee Kreuzfahrt: Angebote ab Lautoka bis Guam
Le Soléal

Le Soléal

16 Tage Reise: 22. Februar 2027 - 09. März 2027

Fidschi: Lautoka, Vanuatu: Ambrym Island, Ureparapara, Salomonen: Santa Ana Island, Nggela Islands / Florida Islands, Papua-Neuguinea: Rabaul, Mikronesien: Chuuk, Guam: Guam

Preise ab:   9.421 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Australien Kreuzfahrt: Angebote ab Perth bis Brisbane
Seabourn Quest

Seabourn Quest

21 Tage Reise: 26. März 2027 - 15. April 2027

Australien: Perth, Geraldton, Exmouth, Broome, Darwin, Papua-Neuguinea: Alotau, Australien: Cairns, Townsville, Airlie Beach, Brisbane

Preise ab:   12.418 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Die Südsee von Ihrer schönsten Seite
MS Europa 2

MS Europa 2

23 Tage Kreuzfahrt: April - April 2027 (2 Termine)

Fidschi: Lautoka, Dravuni, Port Denarau, Vanuatu: Champagne Bay, Papua-Neuguinea: Louisiade-Archipel, Alotau, Madang, Palau: Koror, Philippinen: Tagbilaran, Boracay, China: Hongkong

Preise ab:   22.862 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südsee Reise: Kreuzfahrt ab Nouméa bis Koror
Hanseatic spirit

Hanseatic spirit

20 Tage Route: April - Mai 2027 (2 Termine)

Neukaledonien: Nouméa, Salomonen: Nendo Island, Papua-Neuguinea: Louisiade-Archipel, Trobriand-Inseln, Tuam-Insel, Madang, Sepik River, Palau: Koror

Preise ab:   13.767 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südsee Reise: Kreuzfahrt ab Lautoka bis Darwin
Seabourn Pursuit

Seabourn Pursuit

17 Tage Reise: 08. Mai 2027 - 24. Mai 2027

Fidschi: Lautoka, Vanuatu: Ambrym Island, Pentecost-Insel, Luganville, Papua-Neuguinea: Alotau, Australien: Darwin

Preise ab:   7.589 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Australien Kreuzfahrt: Reise ab Lautoka bis Broome
Seabourn Pursuit

Seabourn Pursuit

27 Tage Reise: 08. Mai 2027 - 03. Juni 2027

Fidschi: Lautoka, Vanuatu: Ambrym Island, Pentecost-Insel, Luganville, Papua-Neuguinea: Alotau, Australien: Darwin, King George River, Vansittart Bay, Ashmore Reef, Hunter River, Lacapede Islands, Freshwater Cove, Montgomery Reef, Talbot Bay, Broome

Preise ab:   20.146 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Australien Kreuzfahrt: Reise ab Sydney bis Cairns
Seven Seas Navigator

Seven Seas Navigator

22 Tage Reise: 13. Juli 2027 - 03. August 2027

Australien: Sydney, Brisbane, Willis Islets, Airlie Beach, Townsville, Willis Islets, Thursday Island, Cooktown, Cairns, Papua-Neuguinea: Rabaul, Alotau, Kiriwina Island, Samarai & Kwato Islands, Australien: Cairns

Preise ab:   13.402 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Australien Kreuzfahrt: Reise ab Broome bis Lautoka
Seabourn Pursuit

Seabourn Pursuit

33 Tage Reise: 16. August 2027 - 17. September 2027

Australien: Broome, Talbot Bay, Montgomery Reef, Freshwater Cove, Hunter River, Ashmore Reef, Vansittart Bay, King George River, Darwin, Indonesien: Ambon, Kokas, Misool, Barat-Daya-Inseln, Mansuar, Manokwari, Cenderawasih-Bucht, Jayapura, Papua-Neuguinea: Vanimo, Garove Island, Duke of York Island, Rabaul, Salomonen: Gizo, Honiara, Vanikoro, Vanuatu: Ambrym Island, Fidschi: Lautoka

Preise ab:   39.787 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südsee Kreuzfahrt: Reise ab Broome bis Papeete
Seabourn Pursuit

Seabourn Pursuit

46 Tage Reise: 16. August 2027 - 29. September 2027

Australien: Broome, Talbot Bay, Montgomery Reef, Freshwater Cove, Hunter River, Ashmore Reef, Vansittart Bay, King George River, Darwin, Indonesien: Ambon, Kokas, Misool, Barat-Daya-Inseln, Mansuar, Manokwari, Cenderawasih-Bucht, Jayapura, Papua-Neuguinea: Vanimo, Garove Island, Duke of York Island, Rabaul, Salomonen: Gizo, Honiara, Vanikoro, Vanuatu: Ambrym Island, Fidschi: Lautoka, Tonga: Vava'u, Nukupule, Samoa: Apia, Cookinseln: Aitutaki, Französisch-Polynesien: Raiatea, Huahine, Papeete

Preise ab:   49.280 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südostasien Reise: Kreuzfahrt ab Darwin bis Lautoka
Seabourn Pursuit

Seabourn Pursuit

23 Tage Reise: 26. August 2027 - 17. September 2027

Australien: Darwin, Indonesien: Ambon, Kokas, Misool, Barat-Daya-Inseln, Mansuar, Manokwari, Cenderawasih-Bucht, Jayapura, Papua-Neuguinea: Vanimo, Garove Island, Duke of York Island, Rabaul, Salomonen: Gizo, Honiara, Vanikoro, Vanuatu: Ambrym Island, Fidschi: Lautoka

Preise ab:   30.787 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Darwin bis San Antonio
Seabourn Pursuit

Seabourn Pursuit

55 Tage Reise: 26. August 2027 - 18. Oktober 2027

Australien: Darwin, Indonesien: Ambon, Kokas, Misool, Barat-Daya-Inseln, Mansuar, Manokwari, Cenderawasih-Bucht, Jayapura, Papua-Neuguinea: Vanimo, Garove Island, Duke of York Island, Rabaul, Salomonen: Gizo, Honiara, Vanikoro, Vanuatu: Ambrym Island, Fidschi: Lautoka, Tonga: Vava'u, Nukupule, Samoa: Apia, Cookinseln: Aitutaki, Französisch-Polynesien: Raiatea, Huahine, Papeete, Fakarava, Pitcairninseln: Pitcairn, Ducie, Chile: Osterinsel, Robinson Crusoe, San Antonio

Preise ab:   49.280 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südsee Kreuzfahrt: Reise ab Darwin bis Papeete
Seabourn Pursuit

Seabourn Pursuit

36 Tage Reise: 26. August 2027 - 29. September 2027

Australien: Darwin, Indonesien: Ambon, Kokas, Misool, Barat-Daya-Inseln, Mansuar, Manokwari, Cenderawasih-Bucht, Jayapura, Papua-Neuguinea: Vanimo, Garove Island, Duke of York Island, Rabaul, Salomonen: Gizo, Honiara, Vanikoro, Vanuatu: Ambrym Island, Fidschi: Lautoka, Tonga: Vava'u, Nukupule, Samoa: Apia, Cookinseln: Aitutaki, Französisch-Polynesien: Raiatea, Huahine, Papeete

Preise ab:   35.753 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südsee Reise: Kreuzfahrt ab Darwin bis Lautoka
Le Jacques Cartier

Le Jacques Cartier

17 Tage Reise: 04. September 2027 - 20. September 2027

Australien: Darwin, Elcho Island, Thursday Island, Papua-Neuguinea: Samarai & Kwato Islands, Salomonen: Nggela Islands / Florida Islands, Santa Ana Island, Vanuatu: Ureparapara, Espirito Santo, Ambrym Island, Fidschi: Lautoka

Preise ab:   11.360 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 88 Papua-Neuguinea Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Papua-Neuguinea Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab Singapur bis Los Angeles
Queen Elizabeth

Queen Elizabeth

50 Tage Reise: 25. Februar 2028 - 13. April 2028

Singapur: Singapur, China: Hongkong, Südkorea: Busan, Japan: Nagasaki, Kagoshima, Yokohama, Papua-Neuguinea: Rabaul, Australien: Cairns, Airlie Beach, Sydney, Tonga: Nuku'alofa, USA: Honolulu, Hilo, Los Angeles

Preise ab:   7.835 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab Hongkong bis Los Angeles
Queen Elizabeth

Queen Elizabeth

45 Tage Reise: 01. März 2028 - 13. April 2028

China: Hongkong, Südkorea: Busan, Japan: Nagasaki, Kagoshima, Yokohama, Papua-Neuguinea: Rabaul, Australien: Cairns, Airlie Beach, Sydney, Tonga: Nuku'alofa, USA: Honolulu, Hilo, Los Angeles

Preise ab:   7.404 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Südsee Kreuzfahrt: Angebote ab Auckland bis Benoa
Hanseatic spirit

Hanseatic spirit

24 Tage Route: März - April 2028 (2 Termine)

Neuseeland: Auckland, Bay of Islands, Neukaledonien: Île des Pins, Salomonen: Santa Ana Island, Papua-Neuguinea: Sepik River, Indonesien: Jayapura, Arguni Island, Komodo, Benoa

Preise ab:   15.623 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südsee Kreuzfahrt: Route ab Lautoka bis Manila
Silver Cloud

Silver Cloud

23 Tage Reise: 15. April 2028 - 07. Mai 2028

Fidschi: Lautoka, Vanuatu: Ambrym Island, Pentecost-Insel, Salomonen: Santa Ana Island, Koholite Island, Kennedy Island, Papua-Neuguinea: Rabaul, Garove Island, Madang, Palau: Koror, Philippinen: Tagbilaran, Manila

Preise ab:   14.898 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 88 Papua-Neuguinea Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Papua-Neuguinea Kreuzfahrten 2029: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Südsee Kreuzfahrt: Reise ab Darwin bis Lautoka
Le Paul Gauguin

Le Paul Gauguin

16 Tage Reise: 22. März 2029 - 06. April 2029

Australien: Darwin, Thursday Island, Papua-Neuguinea: Samarai & Kwato Islands, Alotau, Salomonen: Honiara, Nggela Islands / Florida Islands, Vanuatu: Espirito Santo, Port Vila, Mystery Island, Fidschi: Lautoka

Preise ab:   6.479 CHF

➤ Alle 88 Papua-Neuguinea Kreuzfahrten anzeigen

Papua-Neuguinea Reisen

Was kosten Papua-Neuguinea Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 88 Papua-Neuguinea Kreuzfahrten von 12 Reedereien, ab 1.385 Franken pro Person für Reisen ab 9 Nächten.

Wann sind Papua-Neuguinea Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Papua-Neuguinea Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 9 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 96 Prozent unter denen des teuersten.

Papua-Neuguinea Kreuzfahrten ab 9 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 18.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 11.540 CHF1 Termin
November 2026ab 12.239 CHF8 Termine
Dezember 2026ab 9.494 CHF2 Termine
Januar 2027ab 3.559 CHF22 Termine
Februar 2027ab 9.422 CHF1 Termin
März 2027ab 7.719 CHF4 Termine
April 2027ab 12.770 CHF3 Termine
Mai 2027ab 7.590 CHF2 Termine
Juni 2027ab 1.385 CHF2 Termine
Juli 2027ab 5.998 CHF2 Termine
August 2027ab 30.788 CHF6 Termine
September 2027ab 11.361 CHF2 Termine
Oktober 2027–0 Termine
November 2027ab 18.389 CHF3 Termine
Dezember 2027ab 6.791 CHF1 Termin
Januar 2028ab 4.351 CHF11 Termine
Februar 2028ab 5.483 CHF2 Termine
März 2028ab 2.800 CHF6 Termine
April 2028ab 14.898 CHF1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Papua-Neuguinea Kreuzfahrten buchen?

Wer eine deutschsprachige Papua-Neuguinea Kreuzfahrt sucht, findet das größte Angebot meist im Januar.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Papua-Neuguinea Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis September 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028September 2028
Costa Kreuzfahrten0900000000030400000000
Cunard000000000000012616000000
Seabourn0003020060000000000000
Princess Cruises01400002000000000000000
nicko cruises21000000000000000000000
Holland America Line0000000000002500000000
PONANT0111000001000000000000
Silversea0000100001000000100001
Hapag Lloyd Cruises0000400000000002000000
Phoenix Reisen1020000000000000000000
Regent Seven Seas0000000200000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Papua-Neuguinea Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Papua-Neuguinea Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 88 buchbaren Papua-Neuguinea Kreuzfahrten erwarten Sie 317 Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Rabaul
  • Cairns (Queensland)
  • Sydney
  • Honolulu (Hawaii)
  • Suva (Viti Levu)
  • Hilo (Hawaii)
  • Busan
  • Hongkong
  • Singapur
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Papua-Neuguinea Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
  • Sydney
  • San Francisco
  • Darwin
  • Lautoka
  • Los Angeles
  • Savona
  • Yokohama
  • Cairns
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Insgesamt 19 Schiffe bieten Papua-Neuguinea Reisen 2026 - 2028 an. Hier ist die Übersicht der verfügbaren Schiffe:sowie 11 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Neben der Papua-Neuguinea Kreuzfahrt wählen viele Gäste also auch Ziele in Südsee, Pazifik, Asien, Fidschi und Polynesien.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: