Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises Mittelamerika 2027

Princess Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Puerto Vallarta, Princess Cays, Fuerte Amador / Panamá, Cozumel oder Aruba. Bei insgesamt 108 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Mittelamerika Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

Mittelamerika Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess Mittelamerika Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Mexikanische Riviera ab Los Angeles
Discovery Princess

Discovery Princess

8 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - April 2028 (51 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, Mazatlán, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   387 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess

8 Tage Reise: 24. Oktober 2026 - 31. Oktober 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.433 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Star Princess

Star Princess

8 Tage Route: Oktober 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   393 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Route: Oktober 2026 - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Curacao, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   904 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Sapphire Princess

Sapphire Princess

17 Tage Reise: 06. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   1.342 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   692 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Reise: 15. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   501 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   651 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Mini-Kreuzfahrt ab San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (3 Termine)

USA: San Francisco, San Diego, Mexiko: Ensenada, USA: San Francisco

Preise ab:   688 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: November - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   391 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Island Princess

Island Princess

17 Tage Route: Dezember 2026 - Mai 2028 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   925 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

15 Tage Reise: 13. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale, Puerto Rico: San Juan, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.107 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Star Princess

Star Princess

15 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.135 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Star Princess

Star Princess

8 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 26. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   632 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

15 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Puerto Rico: San Juan, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.343 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   532 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Fort Lauderdale
Island Princess

Island Princess

17 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (3 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.318 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis Los Angeles
Emerald Princess

Emerald Princess

11 Tage Reise: 30. Dezember 2026 - 09. Januar 2027

USA: Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Guaymas, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   821 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 108 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Mittelamerika Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Honolulu
Coral Princess

Coral Princess

24 Tage Reise: 06. Januar 2027 - 29. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles, Hilo, Kahului, Honolulu

Preise ab:   2.644 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Sun Princess

Sun Princess

15 Tage Reise: 14. März 2027 - 28. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.236 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Star Princess

Star Princess

17 Tage Reise: 03. April 2027 - 19. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Mexiko: Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: Los Angeles

Preise ab:   1.375 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Regal Princess

Regal Princess

8 Tage Route: November 2027 - April 2028 (6 Termine)

USA: Miami, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Princess Cays, USA: Miami

Preise ab:   525 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Regal Princess

Regal Princess

16 Tage Route: November - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Princess Cays, USA: Miami, Dominikanische Republik: Amber Cove, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Britische Jungferninseln: Tortola, USA: Miami

Preise ab:   1.220 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess

13 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 04. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.501 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 108 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Mittelamerika Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Regal Princess

Regal Princess

15 Tage Reise: 19. März 2028 - 02. April 2028

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, USA: Miami, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Princess Cays, USA: Miami

Preise ab:   1.498 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 108 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess Mittelamerika Reisen

Was kosten Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten?

Eine kurze Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 108 Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten mit 217 buchbaren Terminen, ab 334 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 387 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 61 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 16.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 387 CHF5 Termine
November 2026ab 387 CHF13 Termine
Dezember 2026ab 387 CHF21 Termine
Januar 2027ab 415 CHF26 Termine
Februar 2027ab 452 CHF19 Termine
März 2027ab 452 CHF18 Termine
April 2027ab 435 CHF12 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027ab 1.060 CHF3 Termine
Oktober 2027ab 517 CHF12 Termine
November 2027ab 533 CHF7 Termine
Dezember 2027ab 517 CHF15 Termine
Januar 2028ab 599 CHF21 Termine
Februar 2028ab 656 CHF13 Termine
März 2028ab 672 CHF11 Termine
April 2028ab 672 CHF14 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Star Princess10111511106000004000004
Sun Princess310131280000000248400
Regal Princess00004000000048108100
Coral Princess0040000000400010026
Island Princess044246000004044224
Caribbean Princess464420000000242200
Discovery Princess6610881000002106108888
Emerald Princess220000000004000004
Crown Princess020002000002220202
Ruby Princess200000000002200002
Sapphire Princess200000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 108 Angebote für Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten steuern insgesamt 130 Häfen und Destinationen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Roatán (Islas de la Bahía)
  • Princess Cays
  • Belize City
  • Panama Kanal
  • Puerto Vallarta (Jalisco)
  • Amber Cove
  • Fort Lauderdale (Florida)
  • Grand Turk
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei der Princess Cruises Mittelamerika Kreuzfahrt entdecken Sie typischerweise Honduras, Panama, Mexiko, Belize und Panamakanal. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, USA Ostküste, Florida, Karibik und Kalifornien kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: