Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik  · Kanaren  · La Palma Kreuzfahrt  · AIDA Reisen
AIDA Reisen La Palma 2027

AIDA Cruises La Palma Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

AIDA La Palma Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre AIDA La Palma Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Lissabon, Puerto del Rosario, San Sebastián de la Gomera, Cádiz oder Las Palmas. Bei insgesamt 112 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 7 bis 50 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle La Palma Kreuzfahrten mit AIDA Reisen anzeigen

La Palma AIDA Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Angebote & Termine

AIDA La Palma Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo AIDA Reisen
Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Hamburg bis La Romana
AIDAperla

AIDAperla

22 Tage Reise: 05. November 2026 - 26. November 2026

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Southampton, Spanien: La Coruña, Portugal: Leixões / Porto, Lissabon, Spanien: Arrecife, Las Palmas, La Palma, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   2.418 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Las Palmas
AIDAprima

AIDAprima

15 Tage Reise: 07. November 2026 - 21. November 2026

Spanien: Las Palmas, La Palma, Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Agadir, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   1.542 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Route ab Las Palmas
AIDAprima

AIDAprima

8 Tage Reise: 07. November 2026 - 14. November 2026

Spanien: Las Palmas, La Palma, Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Agadir, Spanien: Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   702 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Puerto del Rosario
AIDAblu

AIDAblu

13 Tage Reise: 15. November 2026 - 27. November 2026

Spanien: Las Palmas, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, San Sebastián de la Gomera, Las Palmas, La Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario

Preise ab:   1.538 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Puerto del Rosario bis Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

10 Tage Route: November 2026 - März 2029 (6 Termine)

Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, La Palma, Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   749 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
AIDAprima

AIDAprima

8 Tage Reise: 28. November 2026 - 05. Dezember 2026

Spanien: Las Palmas, La Palma, Las Palmas, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   590 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

8 Tage Route: November 2026 - März 2029 (6 Termine)

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, La Palma, Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   595 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
AIDAcosma

AIDAcosma

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2028 (8 Termine)

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Arrecife, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: La Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   1.059 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab / bis Santa Cruz de Tenerife
AIDAcosma

AIDAcosma

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2028 (9 Termine)

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Arrecife, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: La Palma, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   572 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Route ab Las Palmas
AIDAcosma

AIDAcosma

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2028 (9 Termine)

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: La Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   515 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Route ab Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

15 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, La Palma, Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   1.639 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Puerto del Rosario
AIDAblu

AIDAblu

13 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 01. Januar 2027

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, La Palma, Arrecife, Puerto del Rosario

Preise ab:   1.264 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Puerto del Rosario
AIDAblu

AIDAblu

13 Tage Reise: 27. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, La Palma, Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario

Preise ab:   1.264 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
AIDAblu

AIDAblu

15 Tage Reise: 27. Dezember 2026 - 10. Januar 2027

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, La Palma, Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   1.499 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 112 La Palma Kreuzfahrten mit AIDA Reisen im Routenplan ansehen

AIDA La Palma Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Palma bis Puerto del Rosario
AIDAmar

AIDAmar

20 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 29. Januar 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Valencia, Málaga, Gibraltar: Gibraltar, Spanien: Cádiz, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, La Palma, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Puerto del Rosario

Preise ab:   1.499 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
AIDAcosma

AIDAcosma

15 Tage Route: Januar 2027 - April 2028 (8 Termine)

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: La Palma, Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Arrecife, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Puerto del Rosario, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   1.101 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab Las Palmas
AIDAmar

AIDAmar

15 Tage Route: Februar - März 2027 (2 Termine)

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Marokko: Agadir, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, La Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   1.358 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
AIDAmar

AIDAmar

15 Tage Route: Februar - März 2027 (2 Termine)

Spanien: Las Palmas, La Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, La Palma, Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   1.311 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Las Palmas
AIDAmar

AIDAmar

8 Tage Route: Februar - März 2027 (2 Termine)

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, La Palma, Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   608 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Mittelmeer Kreuzfahrt ab Santa Cruz de Tenerife bis Palma
AIDAperla

AIDAperla

12 Tage Reise: 23. März 2027 - 03. April 2027

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, La Palma, Portugal: Funchal, Lissabon, Spanien: Cádiz, Málaga, Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   1.311 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg
AIDAmar

AIDAmar

45 Tage Reise: 05. November 2027 - 19. Dezember 2027

Deutschland: Hamburg, Spanien: La Coruña, Las Palmas, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Santarém, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France, Saint Lucia: Castries, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Dominica: Roseau, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, La Palma, Portugal: Funchal, Lissabon, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   4.916 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Puerto del Rosario
AIDAstella

AIDAstella

13 Tage Reise: 28. November 2027 - 10. Dezember 2027

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, La Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario

Preise ab:   1.092 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 112 La Palma Kreuzfahrten mit AIDA Reisen im Routenplan ansehen

AIDA La Palma Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
AIDAsol

AIDAsol

15 Tage Reise: 13. Februar 2028 - 27. Februar 2028

Spanien: Las Palmas, La Palma, Portugal: Funchal, Spanien: Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, La Palma, Arrecife, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas

Preise ab:   1.443 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas bis Hamburg
AIDAsol

AIDAsol

15 Tage Reise: 26. März 2028 - 09. April 2028

Spanien: Las Palmas, San Sebastián de la Gomera, La Palma, Portugal: Funchal, Ponta Delgada, Praia da Vitória, Großbritannien: Portsmouth, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   1.387 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 112 La Palma Kreuzfahrten mit AIDA Reisen im Routenplan ansehen

AIDA La Palma Fahrplan 2029: unsere beliebtesten Reisen

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Hamburg
AIDAluna

AIDAluna

51 Tage Reise: 08. Januar 2029 - 27. Februar 2029

Deutschland: Hamburg, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: La Palma, Santa Cruz de Tenerife, Kap Verde: Praia, Mindelo, Brasilien: Recife, Buzios, Ilhabela, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Punta del Este, Brasilien: Balneário Camboriú, Santos, Angra dos Reis, Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, La Coruña, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   6.340 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 112 La Palma Kreuzfahrten mit AIDA anzeigen

AIDA La Palma Reisen

Was kosten AIDA La Palma Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 112 AIDA La Palma Kreuzfahrten mit 144 buchbaren Terminen, ab 515 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind AIDA La Palma Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige AIDA La Palma Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 24 Prozent unter denen des teuersten.

AIDA La Palma Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 29.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 590 CHF11 Termine
Dezember 2026ab 515 CHF12 Termine
Januar 2027ab 543 CHF9 Termine
Februar 2027ab 590 CHF18 Termine
März 2027ab 609 CHF18 Termine
April 2027ab 717 CHF6 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027–0 Termine
November 2027ab 619 CHF7 Termine
Dezember 2027ab 572 CHF15 Termine
Januar 2028ab 572 CHF19 Termine
Februar 2028ab 666 CHF14 Termine
März 2028ab 694 CHF15 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann AIDA La Palma Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, AIDA La Palma Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
AIDAmar052146881200000030000
AIDAsol0000000000000606066
AIDAstella0000000000012661800
AIDAblu89000000000000000
AIDAcosma5520040240000002424242424
AIDAperla00626000000000900
AIDAprima01100000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


AIDA La Palma Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre AIDA La Palma Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 112 AIDA La Palma Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 60 anzusteuernden Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • La Palma (Kanarische Inseln)
  • Puerto del Rosario (Kanaren)
  • Arrecife (Kanaren)
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Funchal (Madeira)
  • San Sebastián de la Gomera (Kanaren)
  • Agadir
  • Lissabon
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die AIDA La Palma Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
» alle Angebote anzeigen...
Eine AIDA La Palma Kreuzfahrt wird häufig mit Kreuzfahrten nach Spanien, Atlantik, Gran Canaria, Teneriffa, Fuerteventura und Lanzarote ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: