Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · große Antillen Kreuzfahrt  · Holland America Line
Holland America Line große Antillen 2027

Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Nassau, Grand Cayman, San Juan, Grand Turk oder Basseterre. Bei insgesamt 125 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle große Antillen Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

große Antillen Holland America Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line große Antillen Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

10 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 08. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Curacao, Aruba: Aruba, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   697 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 08. November 2026 - 29. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.597 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 21. November 2026 - 12. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.550 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Route: November 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   936 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 29. November 2026 - 20. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Martinique: Martinique, Barbados: Barbados, Trinidad und Tobago: Scarborough, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Key West, Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.550 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 01. Dezember 2026 - 22. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.560 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik-Flair ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   566 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

17 Tage Reise: 11. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   1.470 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.309 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 26. Dezember 2026

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Miami, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Key West, Miami

Preise ab:   1.264 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

15 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.302 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

11 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   786 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

20 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Key West, Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.309 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.499 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   650 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 12. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   2.506 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.545 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 125 große Antillen Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line große Antillen Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibische Rhythmen
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

8 Tage Kreuzfahrt: Januar - April 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   650 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Kapstadt bis Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

55 Tage Reise: 22. März 2027 - 15. Mai 2027

Südafrika: Kapstadt, Namibia: Lüderitz, Walfischbai, St. Helena: St. Helena, Gambia: Banjul, Senegal: Dakar, Portugal: Praia, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Teneriffa, Las Palmas, Arrecife, Marokko: Casablanca, Portugal: Lissabon, Leixões / Porto, Spanien: Bilbao, Frankreich: Bordeaux, Cherbourg, Niederlande: Rotterdam, Norwegen: Oslo, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Großbritannien: Dover, Puerto Rico: San Juan, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   10.027 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

19 Tage Reise: 13. November 2027 - 01. Dezember 2027

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.295 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 12. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   3.012 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 22. Dezember 2027 - 12. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   3.097 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 125 große Antillen Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line große Antillen Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

12 Tage Reise: 04. März 2028 - 15. März 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.677 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

18 Tage Reise: 15. März 2028 - 01. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.464 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Singapur bis Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

47 Tage Reise: 28. März 2028 - 13. Mai 2028

Singapur: Singapur, Thailand: Phuket, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Frankreich: La Possession, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Lüderitz, Walfischbai, Ghana: Takoradi, Elfenbeinküste: Abidjan, Portugal: Praia, Kap Verde: Mindelo, Puerto Rico: San Juan, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   9.184 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 125 große Antillen Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Holland America Line große Antillen Reisen

Was kosten Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 125 Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten mit 165 buchbaren Terminen, ab 520 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 39 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 24.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 698 CHF1 Termin
November 2026ab 520 CHF15 Termine
Dezember 2026ab 529 CHF27 Termine
Januar 2027ab 613 CHF23 Termine
Februar 2027ab 745 CHF18 Termine
März 2027ab 815 CHF18 Termine
April 2027ab 1.002 CHF2 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 881 CHF2 Termine
November 2027ab 810 CHF6 Termine
Dezember 2027ab 782 CHF17 Termine
Januar 2028ab 941 CHF11 Termine
Februar 2028ab 1.063 CHF13 Termine
März 2028ab 1.110 CHF11 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Eurodam16822000000288667
Ryndam81210400000000810166
Zuiderdam1402140000002414200
Nieuw Statendam814168000000000000
Nieuw Amsterdam6846200000000000
Volendam2101100000000102
Oosterdam0000000000004246
Zaandam0110000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 125 Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten steuern insgesamt 141 Häfen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Half Moon Cay
  • Grand Turk
  • San Juan
  • Fort Lauderdale (Florida)
  • Amber Cove
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Grand Cayman
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Nassau (New Providence)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt folgende Abfahrtshäfen zur Verfügung:
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 125 Holland America Line große Antillen Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Holland America Line große Antillen Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 zählen zu den gefragtesten Regionen Dominikanische Republik, Puerto Rico und Jamaika. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Florida, Nordamerika und USA Ostküste kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: