Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik  · Kanaren  · Gran Canaria Kreuzfahrt  · Costa Kreuzfahrten
Costa Kreuzfahrten Gran Canaria 2027

Costa Kreuzfahrten Gran Canaria Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Costa Gran Canaria Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Costa Gran Canaria Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Salvador da Bahia, Pointe-à-Pitre, Philipsburg, Santa Cruz de Tenerife oder Cádiz. Bei insgesamt 187 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 5 bis 140 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Gran Canaria Kreuzfahrten mit Costa Cruises anzeigen

Gran Canaria Costa Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Costa Gran Canaria Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Costa Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Rio de Janeiro
Costa Diadema

Costa Diadema

22 Tage Reise: 01. November 2026 - 22. November 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   2.369 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Marseille bis Itajaí
Costa Diadema

Costa Diadema

25 Tage Reise: 01. November 2026 - 25. November 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos, Itajaí

Preise ab:   2.709 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Route ab Marseille bis Santos
Costa Diadema

Costa Diadema

23 Tage Reise: 01. November 2026 - 23. November 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   2.479 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona bis Santos
Costa Diadema

Costa Diadema

21 Tage Reise: 03. November 2026 - 23. November 2026

Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   949 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Rio de Janeiro
Costa Diadema

Costa Diadema

20 Tage Reise: 03. November 2026 - 22. November 2026

Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   1.049 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Santo Domingo
Costa Favolosa

Costa Favolosa

23 Tage Reise: 08. November 2026 - 30. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo

Preise ab:   819 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Pointe-à-Pitre
Costa Favolosa

Costa Favolosa

25 Tage Reise: 08. November 2026 - 02. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   1.489 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Fort-de-France
Costa Favolosa

Costa Favolosa

18 Tage Reise: 08. November 2026 - 25. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   679 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Las Palmas
Costa Smeralda

Costa Smeralda

9 Tage Reise: 11. November 2026 - 19. November 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Las Palmas

Preise ab:   469 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Savona bis Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

11 Tage Reise: 12. November 2026 - 22. November 2026

Italien: Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   599 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Las Palmas
Costa Smeralda

Costa Smeralda

6 Tage Reise: 14. November 2026 - 19. November 2026

Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Las Palmas


Preise ab:   339 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Las Palmas bis Pointe-à-Pitre
Costa Favolosa

Costa Favolosa

9 Tage Reise: 18. November 2026 - 26. November 2026

Spanien: Las Palmas, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   209 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab Las Palmas
Costa Smeralda

Costa Smeralda

8 Tage Reise: 03. Dezember 2026 - 10. Dezember 2026

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Fuerteventura, Las Palmas

Preise ab:   1.179 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis La Romana
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

24 Tage Reise: 04. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Málaga, Las Palmas, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana, Saint Lucia: Castries, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   2.769 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis La Romana
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

17 Tage Reise: 04. Dezember 2026 - 20. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Málaga, Las Palmas, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.719 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Savona bis La Romana
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

23 Tage Reise: 05. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Málaga, Las Palmas, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana, Saint Lucia: Castries, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   2.109 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis La Romana
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

22 Tage Reise: 06. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Málaga, Las Palmas, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana, Saint Lucia: Castries, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.939 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Fuerteventura, Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   769 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
Costa Smeralda

Costa Smeralda

9 Tage Reise: 31. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

Spanien: Las Palmas, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Fuerteventura, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   1.994 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 187 Gran Canaria Kreuzfahrten mit Costa Cruises im Routenplan ansehen

Costa Gran Canaria Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Genua bis Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

10 Tage Reise: 12. November 2027 - 21. November 2027

Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   589 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Las Palmas
Costa Smeralda

Costa Smeralda

7 Tage Reise: 13. November 2027 - 19. November 2027

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Spanien: Las Palmas

Preise ab:   389 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

8 Tage Route: Dezember 2027 - März 2028 (2 Termine)

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   589 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab / bis Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

8 Tage Route: Dezember 2027 - März 2028 (2 Termine)

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   589 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Las Palmas
Costa Smeralda

Costa Smeralda

8 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   449 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 187 Gran Canaria Kreuzfahrten mit Costa Cruises im Routenplan ansehen

Costa Gran Canaria Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab / bis Santa Cruz de Tenerife
Costa Smeralda

Costa Smeralda

8 Tage Reise: 10. April 2028 - 17. April 2028

Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Fuerteventura, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   679 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

➤ Alle 187 Gran Canaria Kreuzfahrten mit Costa anzeigen

Costa Gran Canaria Reisen

Was kosten Costa Gran Canaria Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 187 Costa Gran Canaria Kreuzfahrten mit 216 buchbaren Terminen, ab 209 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind Costa Gran Canaria Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Costa Gran Canaria Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 37 Prozent unter denen des teuersten.

Costa Gran Canaria Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 15.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 209 CHF33 Termine
Dezember 2026ab 389 CHF19 Termine
Januar 2027ab 389 CHF16 Termine
Februar 2027ab 549 CHF8 Termine
März 2027ab 619 CHF12 Termine
April 2027ab 499 CHF17 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027–0 Termine
November 2027ab 449 CHF38 Termine
Dezember 2027ab 419 CHF13 Termine
Januar 2028ab 449 CHF18 Termine
Februar 2028ab 559 CHF12 Termine
März 2028ab 629 CHF10 Termine
April 2028ab 499 CHF8 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Costa Gran Canaria Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Costa Gran Canaria Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Costa Smeralda353643404610000000505256484040
Costa Diadema36000020000000000000
Costa Deliziosa407020000000304000
Costa Favolosa18000000000001800000
Costa Serena00000140000001800000
Costa Fascinosa0320000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Costa Gran Canaria Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Costa Gran Canaria Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 187 buchbaren Costa Gran Canaria Kreuzfahrten erwarten Sie 105 Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Barcelona
  • Arrecife (Kanaren)
  • Funchal (Madeira)
  • Málaga
  • Fuerteventura (Kanarische Inseln)
  • Cádiz
  • Mindelo (Sao Vicente)
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Marseille
  • Lissabon
  • Santa Cruz de la Palma (Kanaren)
  • Salvador da Bahia
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre Costa Gran Canaria Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 187 Costa Gran Canaria Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Eine Costa Gran Canaria Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Spanien, Atlantik, Teneriffa und Lanzarote ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: