Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Frankreich Kreuzfahrt  · Costa Kreuzfahrten
Costa Kreuzfahrten Frankreich 2027

Costa Kreuzfahrten Frankreich Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Costa Frankreich Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Costa Frankreich Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Salerno, Palermo, Ajaccio, La Seyne-sur-Mer oder Civitavecchia / Rom. Bei insgesamt 123 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 1 bis 14 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Frankreich Kreuzfahrten mit Costa Cruises anzeigen

Frankreich Costa Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Costa Frankreich Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Costa Kreuzfahrten
Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Barcelona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

4 Tage Route: Oktober - November 2026 (4 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   279 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Savona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

4 Tage Route: Oktober - November 2026 (2 Termine)

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   229 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

5 Tage Route: Oktober - November 2026 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   319 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Savona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

5 Tage Route: Oktober - November 2026 (2 Termine)

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   289 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab La Seyne-sur-Mer
Costa Pacifica

Costa Pacifica

8 Tage Route: Oktober - November 2026 (3 Termine)

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Tunesien: La Goulette / Tunis, Italien: Palermo, Civitavecchia / Rom, Savona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   659 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Savona
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

3 Tage Reise: 27. Oktober 2026 - 29. Oktober 2026

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona


Preise ab:   179 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Marseille
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

4 Tage Reise: 28. Oktober 2026 - 31. Oktober 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   319 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Marseille
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

5 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 04. November 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   389 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Marseille
Costa Toscana

Costa Toscana

8 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 07. November 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Italien: Cagliari, Neapel, Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille

Preise ab:   659 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona
Costa Diadema

Costa Diadema

4 Tage Route: Oktober 2026 - September 2027 (2 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   249 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordsee Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg bis Le Havre
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Reise: 08. November 2026 - 12. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre

Preise ab:   299 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona
Costa Smeralda

Costa Smeralda

6 Tage Reise: 09. November 2026 - 14. November 2026

Spanien: Barcelona, Italien: Civitavecchia / Rom, Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   449 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Barcelona
Costa Pacifica

Costa Pacifica

4 Tage Reise: 15. Dezember 2026 - 18. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona


Preise ab:   199 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Savona
Costa Pacifica

Costa Pacifica

5 Tage Reise: 16. Dezember 2026 - 20. Dezember 2026

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   239 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Marseille
Costa Pacifica

Costa Pacifica

8 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (9 Termine)

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Neapel, Palermo, Tunesien: La Goulette / Tunis, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   579 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 123 Frankreich Kreuzfahrten mit Costa Cruises im Routenplan ansehen

Costa Frankreich Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Barcelona
Costa Favolosa

Costa Favolosa

7 Tage Reise: 23. März 2027 - 29. März 2027

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   689 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Genua
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

4 Tage Reise: 26. März 2027 - 29. März 2027

Italien: Genua, Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Italien: Genua

Preise ab:   559 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Marseille
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Route: März - Mai 2027 (10 Termine)

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   409 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Savona
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Route: März - Mai 2027 (10 Termine)

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   459 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Route: März - Mai 2027 (9 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   459 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab La Seyne-sur-Mer
Costa Fascinosa

Costa Fascinosa

8 Tage Route: April 2027 - Mai 2028 (13 Termine)

Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Italien: Genua, La Spezia, Civitavecchia / Rom, Salerno, Messina, Frankreich: La Seyne-sur-Mer

Preise ab:   619 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Marseille
Costa Smeralda

Costa Smeralda

8 Tage Route: April - November 2027 (31 Termine)

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Italien: Cagliari, Neapel, Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille

Preise ab:   779 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Barcelona
Costa Serena

Costa Serena

3 Tage Reise: 03. Mai 2027 - 05. Mai 2027

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona


Preise ab:   189 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Barcelona
Costa Serena

Costa Serena

4 Tage Route: Oktober - November 2027 (4 Termine)

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona

Preise ab:   289 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Marseille bis Las Palmas
Costa Smeralda

Costa Smeralda

7 Tage Reise: 13. November 2027 - 19. November 2027

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Málaga, Marokko: Tanger, Spanien: Las Palmas

Preise ab:   389 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 123 Frankreich Kreuzfahrten mit Costa anzeigen

Costa Frankreich Flussreisen

Was kosten Costa Frankreich Kreuzfahrten?

Eine kurze Costa Frankreich Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 123 Costa Frankreich Kreuzfahrten mit 253 buchbaren Terminen, ab 89 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 309 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Costa Frankreich Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Costa Frankreich Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 32 Prozent unter denen des teuersten.

Costa Frankreich Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 12.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 659 CHF2 Termine
November 2026ab 349 CHF9 Termine
Dezember 2026ab 309 CHF4 Termine
Januar 2027ab 579 CHF3 Termine
Februar 2027ab 709 CHF4 Termine
März 2027ab 659 CHF5 Termine
April 2027ab 609 CHF7 Termine
Mai 2027ab 679 CHF11 Termine
Juni 2027ab 749 CHF8 Termine
Juli 2027ab 819 CHF10 Termine
August 2027ab 799 CHF8 Termine
September 2027ab 559 CHF18 Termine
Oktober 2027ab 709 CHF12 Termine
November 2027ab 779 CHF1 Termin
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028–0 Termine
April 2028ab 669 CHF6 Termine
Mai 2028ab 759 CHF4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Costa Frankreich Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Costa Frankreich Kreuzfahrten, November 2026 bis Januar 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028
Costa Fascinosa100001012268148810000
Costa Serena000000400010362400
Costa Smeralda13000016108108810400
Costa Favolosa200016421400040400
Costa Pacifica12106880000000000
Costa Diadema2000000000146000
Costa Toscana11604000000000120
Costa Deliziosa000000000000400

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Costa Frankreich Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Costa Frankreich Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Costa Frankreich Kreuzfahrten stehen insgesamt 40 Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 123 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Costa Frankreich Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Neben Costa Frankreich Kreuzfahrten gibt es auf dem Markt viele spannende Optionen: » alle Angebote anzeigen...
Neben der Costa Frankreich Kreuzfahrt wählen Reisende also auch Ziele in Westliches Mittelmeer, Mittelmeer, Italien, Spanien und Balearen.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: