Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Südamerika  · Argentinien Kreuzfahrt buchen

Argentinien Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Argentinien Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Argentinien Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie Montevideo, Puerto Montt, Ilhabela oder Antarktische Halbinsel, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 77 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 21 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Argentinien Kreuzfahrten anzeigen

Argentinien Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Argentinien Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo PONANT
Transatlantik Kreuzfahrt ab Lissabon bis Buenos Aires
Le Boréal

Le Boréal

20 Tage Reise: 24. Oktober 2026 - 12. November 2026

Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   5.902 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Antarktis `Klassisch´
L' Austral

L' Austral

11 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Februar 2027 (5 Termine)

Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Drake Passage, Antarktische Halbinsel, Drake Passage, Argentinien: Ushuaia

Preise ab:   14.392 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südamerika Reise: Kreuzfahrt ab / bis Buenos Aires
Celebrity Equinox

Celebrity Equinox

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2029 (8 Termine)

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Falklandinseln: Port Stanley, Chile: Kap Hoorn, Argentinien: Ushuaia, Chile: Magellanstraße, Punta Arenas, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Punta del Este, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   1.475 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Südamerika Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Valparaíso / Santiago de Chile
Majestic Princess

Majestic Princess

16 Tage Reise: 07. Dezember 2026 - 22. Dezember 2026

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Puerto Madryn, Falklandinseln: Port Stanley, Chile: Kap Hoorn, Argentinien: Ushuaia, Beagle Kanal, Chile: Punta Arenas, Puerto Montt, Valparaíso / Santiago de Chile

Preise ab:   2.089 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Überwältigende Antarktis
Le Boréal

Le Boréal

11 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Februar 2029 (17 Termine)

Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Drake Passage, Antarktische Halbinsel, Drake Passage, Argentinien: Ushuaia

Preise ab:   11.547 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Der weiße Kontinent
Seabourn Venture

Seabourn Venture

11 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Februar 2029 (15 Termine)

Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Argentinien: Ushuaia

Preise ab:   10.160 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südamerika Kreuzfahrt ab Valparaíso / Santiago de Chile bis Buenos Aires
Majestic Princess

Majestic Princess

16 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 06. Januar 2027

Chile: Valparaíso / Santiago de Chile, Puerto Montt, Punta Arenas, Argentinien: Beagle Kanal, Ushuaia, Chile: Kap Hoorn, Falklandinseln: Port Stanley, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   2.382 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südamerika Kreuzfahrt: Reise ab Buenos Aires
Costa Serena

Costa Serena

10 Tage Reise: 27. Dezember 2026 - 05. Januar 2027

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Balneário Camboriú, Abraão, Rio de Janeiro, Ilhabela, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   1.549 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 77 Argentinien Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Argentinien Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Antarktis Kreuzfahrt: Route ab Buenos Aires
Celebrity Equinox

Celebrity Equinox

15 Tage Route: Januar 2027 - Februar 2029 (9 Termine)

Argentinien: Buenos Aires, Ushuaia, Chile: Kap Hoorn, Antarktis: Paradise Bay / Neko Harbor, Elephant Island, Falklandinseln: Port Stanley, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   2.287 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Südamerika Kreuzfahrt: Reise ab / bis Buenos Aires
Costa Serena

Costa Serena

10 Tage Route: Januar - April 2027 (3 Termine)

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Balneário Camboriú, Abraão, Rio de Janeiro, Ilhabela, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   1.049 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Antarktis Kreuzfahrt: Reise ab Buenos Aires
Majestic Princess

Majestic Princess

18 Tage Route: Januar 2027 - Februar 2028 (5 Termine)

Argentinien: Buenos Aires, Chile: Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   2.923 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Auf Entdeckungsreise im Ewigen Eis
Seabourn Pursuit

Seabourn Pursuit

13 Tage Kreuzfahrt: Januar 2027 - März 2029 (4 Termine)

Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Argentinien: Ushuaia

Preise ab:   13.690 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Antarktis-Abenteuer
Seabourn Venture

Seabourn Venture

13 Tage Kreuzfahrt: 29. Januar 2027 - 11. Februar 2027

Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Argentinien: Ushuaia

Preise ab:   13.878 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Antarktis Reise: Kreuzfahrt ab Buenos Aires
Seven Seas Mariner

Seven Seas Mariner

19 Tage Reise: 02. Februar 2027 - 20. Februar 2027

Argentinien: Buenos Aires, Puerto Madryn, Chile: Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Drake Passage, Elephant Island, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Punta del Este, Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   11.681 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Geheimnisvolle Antarktis
Seabourn Pursuit

Seabourn Pursuit

11 Tage Kreuzfahrt: Februar 2027 - März 2029 (17 Termine)

Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Argentinien: Ushuaia

Preise ab:   12.010 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Antarktis Klassisch
Le Lyrial

Le Lyrial

11 Tage Kreuzfahrt: Februar 2027 - Februar 2029 (13 Termine)

Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Drake Passage, Antarktische Halbinsel, Drake Passage, Argentinien: Ushuaia

Preise ab:   11.547 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Wildes Falkland & Südamerika
Seabourn Venture

Seabourn Venture

15 Tage Kreuzfahrt: 22. März 2027 - 06. April 2027

Argentinien: Ushuaia, Falklandinseln: Falklandinseln, Port Stanley, Falklandinseln, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Montevideo, Brasilien: Balneário Camboriú, Rio de Janeiro

Preise ab:   9.456 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südamerika Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis San Antonio
Majestic Princess

Majestic Princess

16 Tage Reise: 21. November 2027 - 06. Dezember 2027

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Puerto Madryn, Falklandinseln: Port Stanley, Chile: Kap Hoorn, Argentinien: Ushuaia, Beagle Kanal, Chile: Punta Arenas, Puerto Montt, San Antonio

Preise ab:   2.077 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Südamerika Kreuzfahrt ab San Antonio bis Buenos Aires
Majestic Princess

Majestic Princess

16 Tage Reise: 06. Dezember 2027 - 21. Dezember 2027

Chile: San Antonio, Puerto Montt, Punta Arenas, Argentinien: Beagle Kanal, Ushuaia, Chile: Kap Hoorn, Falklandinseln: Port Stanley, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   1.849 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Antarktis Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis San Antonio
Norwegian Star

Norwegian Star

17 Tage Reise: 17. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Puerto Madryn, Falklandinseln: Port Stanley, Antarktis: Elephant Island, Antarktische Halbinsel, Argentinien: Ushuaia, Chile: Punta Arenas, Puerto Montt, San Antonio

Preise ab:   3.348 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 77 Argentinien Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Argentinien Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Antarktis Kreuzfahrt ab San Antonio bis Buenos Aires
Norwegian Star

Norwegian Star

16 Tage Route: Januar - März 2028 (3 Termine)

Chile: San Antonio, Puerto Montt, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Elephant Island, Falklandinseln: Port Stanley, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   2.558 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Antarktis Kreuzfahrt ab Punta Arenas bis Rio de Janeiro
Sirena

Sirena

17 Tage Reise: 02. Februar 2028 - 18. Februar 2028

Chile: Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Falklandinseln: Port Stanley, Argentinien: Puerto Madryn, Buenos Aires, Uruguay: Punta del Este, Brasilien: Rio de Janeiro

Preise ab:   5.447 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   inkl. Bus  

Südamerika Kreuzfahrt ab Ushuaia bis Buenos Aires
Le Lyrial

Le Lyrial

19 Tage Reise: 03. März 2028 - 21. März 2028

Argentinien: Ushuaia, Südgeorgien und die Südlichen Sandwichin: Südgeorgien, Falklandinseln: Port Stanley, Falklandinseln, Saunders Island, Carcass Island, Westpoint Island, Steeple Jason Island, Argentinien: Camarones, Puerto Madryn, Buenos Aires

Preise ab:   16.288 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Antarktis Reise: Kreuzfahrt ab Ushuaia
Le Commandant Charcot

Le Commandant Charcot

13 Tage Reise: 16. Dezember 2028 - 28. Dezember 2028

Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Drake Passage, Antarktische Halbinsel, Weddell-Meer, Antarktische Halbinsel, Drake Passage, Argentinien: Ushuaia

Preise ab:   22.146 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 77 Argentinien Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Argentinien Kreuzfahrten 2029: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Südamerika Kreuzfahrt ab Ushuaia bis Buenos Aires
Le Boréal

Le Boréal

19 Tage Reise: 27. Februar 2029 - 17. März 2029

Argentinien: Ushuaia, Südgeorgien und die Südlichen Sandwichin: Südgeorgien, Falklandinseln: Port Stanley, Falklandinseln, Carcass Island, Saunders Island, Steeple Jason Island, Westpoint Island, Argentinien: Camarones, Puerto Madryn, Buenos Aires

Preise ab:   14.987 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

➤ Alle 77 Argentinien Kreuzfahrten anzeigen

Argentinien Reisen

Was kosten Argentinien Kreuzfahrten?

Eine kurze Argentinien Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 77 Argentinien Kreuzfahrten von 13 Reedereien mit 213 buchbaren Terminen, ab 604 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 814 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Argentinien Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Argentinien Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 86 Prozent unter denen des teuersten.

Argentinien Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 17.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 5.903 CHF1 Termin
November 2026ab 15.613 CHF1 Termin
Dezember 2026ab 834 CHF25 Termine
Januar 2027ab 874 CHF31 Termine
Februar 2027ab 814 CHF30 Termine
März 2027ab 899 CHF10 Termine
April 2027–0 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 5.875 CHF1 Termin
November 2027ab 834 CHF8 Termine
Dezember 2027ab 824 CHF25 Termine
Januar 2028ab 824 CHF30 Termine
Februar 2028ab 814 CHF28 Termine
März 2028ab 814 CHF17 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Argentinien Kreuzfahrten buchen?

Die Hauptsaison für Argentinien Kreuzfahrten reicht von Dezember bis März.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Argentinien Kreuzfahrten, November 2026 bis März 2028.
Reederei, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
MSC Kreuzfahrten033303280000000639514833
Costa Kreuzfahrten03864000000002000
PONANT13431000000112342
Celebrity Cruises02330000000004642
Seabourn02333000000034212
Princess Cruises02200000000024400
Holland America Line00022000000020022
Norwegian Cruise Line00000000000002442
Silversea00030000000000200
Explora Journeys00000000000000200
Azamara00000000000000010
Oceania Cruises00000000000000010
Regent Seven Seas00010000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Argentinien Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Argentinien Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 77 Argentinien Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 43 anzusteuernden Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Montevideo
  • Port Stanley (East Falkland)
  • Ushuaia (Feuerland)
  • Punta del Este
  • Puerto Madryn (Chubut)
  • Punta Arenas
  • Balneário Camboriú
  • Kap Hoorn
  • Antarktische Halbinsel
  • Puerto Montt
  • Rio de Janeiro
  • Ilhabela (São Paulo)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Argentinien Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Buenos Aires
  • Ushuaia
  • Santos
  • Balneário Camboriú
  • San Antonio
  • Valparaíso / Santiago de Chile
  • Lissabon
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Argentinien Reise 2026 - 2028 können Sie auf einem von insgesamt 22 Kreuzfahrtschiffen erleben. Folgende stehen zur Auswahl:sowie 11 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Argentinien Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach Uruguay, Feuerland, Brasilien, Falklandinseln, Chile und Antarktis kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: