Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · ABC Inseln Kreuzfahrt  · Holland America Line
Holland America Line ABC Inseln 2027

Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Panama Kanal, San Juan, Puerto Limón, Charlotte Amalie oder Puntarenas. Bei insgesamt 47 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 9 bis 28 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle ABC Inseln Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

ABC Inseln Holland America Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line ABC Inseln Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

13 Tage Reise: 08. November 2026 - 20. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.049 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Südliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

10 Tage Reise: 20. November 2026 - 29. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   697 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 20. November 2026 - 11. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Martinique: Martinique, Barbados: Barbados, Trinidad und Tobago: Scarborough, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   1.569 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

20 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Key West, Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.309 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

15 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 05. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Key West, Aruba: Aruba, Trinidad und Tobago: Charlotteville, Grenada: Grenada, Barbados: Barbados, Saint Lucia: Castries, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.564 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

13 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.311 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Aruba: Aruba, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.187 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 47 ABC Inseln Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line ABC Inseln Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Südliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

10 Tage Route: Januar - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Aruba: Aruba, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   875 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Route: Januar - März 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Aruba: Aruba, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.066 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Route: Januar - März 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.056 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Route: Januar - April 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.094 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

21 Tage Reise: 14. Februar 2027 - 06. März 2027

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Saint Lucia: Castries, Soufrière, Dominica: Roseau, Barbados: Barbados, Grenada: Grenada, Trinidad und Tobago: Scarborough, Niederländische Antillen: Bonaire, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Jamaika: Falmouth, USA: Miami

Preise ab:   2.436 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

19 Tage Reise: 06. März 2027 - 24. März 2027

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, USA: Miami

Preise ab:   1.930 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

12 Tage Reise: 13. März 2027 - 24. März 2027

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, USA: Miami

Preise ab:   1.227 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 21. März 2027 - 11. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.286 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

12 Tage Reise: 23. März 2027 - 03. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.274 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

10 Tage Reise: 02. April 2027 - 11. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.002 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

18 Tage Reise: 11. April 2027 - 28. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Acapulco, Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   1.798 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Vancouver
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 11. April 2027 - 02. Mai 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Acapulco, Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: San Diego, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   2.089 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Seattle bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 02. Oktober 2027 - 23. Oktober 2027

USA: Seattle, Kanada: Vancouver, USA: Santa Barbara, San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.698 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Vancouver bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

21 Tage Reise: 03. Oktober 2027 - 23. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: Santa Barbara, San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.586 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Diego bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

17 Tage Reise: 07. Oktober 2027 - 23. Oktober 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panama Kanal, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.239 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

23 Tage Reise: 11. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Martinique: Martinique, Dominica: Roseau, Antigua und Barbuda: Antigua, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: Grand Cayman, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   3.443 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

11 Tage Reise: 29. Dezember 2027 - 08. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.714 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

18 Tage Reise: 29. Dezember 2027 - 15. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.473 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 47 ABC Inseln Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Holland America Line ABC Inseln Reisen

Was kosten Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 47 Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrten mit 64 buchbaren Terminen, ab 698 Franken pro Person für Reisen ab 9 Nächten.

Wann sind Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 9 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 61 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrten ab 9 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 30.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 698 CHF3 Termine
Dezember 2026ab 1.396 CHF4 Termine
Januar 2027ab 876 CHF5 Termine
Februar 2027ab 960 CHF7 Termine
März 2027ab 1.227 CHF10 Termine
April 2027ab 1.002 CHF3 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 2.239 CHF4 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027ab 1.715 CHF6 Termine
Januar 2028ab 1.316 CHF6 Termine
Februar 2028ab 1.363 CHF9 Termine
März 2028ab 1.316 CHF5 Termine
April 2028ab 2.446 CHF2 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Oosterdam00000000000061212104
Nieuw Amsterdam6101266000000000000
Zuiderdam002120000002000000
Eurodam00020000006000600
Ryndam00000000000060000
Volendam20000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 47 buchbaren Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrten erwarten Sie 52 Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Half Moon Cay
  • Aruba
  • Curacao (Curacao)
  • Bonaire
  • Panama Kanal
  • Cartagena
  • Fort Lauderdale (Florida)
  • Colón
  • Puerto Limón
  • Grand Cayman
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
» alle Angebote anzeigen...
Neben Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrten gibt es auf dem Markt viele spannende Alternativen: » alle Angebote anzeigen...
Zu den wichtigsten Regionen einer Holland America Line ABC Inseln Kreuzfahrt gehören sicher Aruba, Curacao und Bonaire. Zudem werden diese Routen oft mit Zielen in Florida, USA Ostküste, USA, Nordamerika und große Antillen kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: