Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Carnival  ·  Miami Kreuzfahrten
Carnival  2027

Carnival Kreuzfahrt ab Miami 2026, 2027 & 2028 buchen

Carnival ab Miami Kreuzfahrt Angebote 2026, 2027 & 2028 buchenReisen Sie mit Carnival ab Miami zu den schönsten Regionen wie Florida, Nordamerika und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Bonaire, Cozumel und Celebration Key freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Kreuzfahrten mit Carnival ab Miami anzeigen

Carnival Kreuzfahrt Routen ab Miami 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Carnival Fahrplan ab Miami 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Carnival
Perlen der Karibik
Carnival Horizon

Carnival Horizon

9 Tage Kreuzfahrt: Oktober - Dezember 2026 (3 Termine)

USA: Miami, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Miami

Preise ab:   492 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Magic

Carnival Magic

7 Tage Route: Oktober 2026 - Dezember 2027 (18 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   338 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Celebration

Carnival Celebration

8 Tage Route: Oktober 2026 - Februar 2028 (6 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   418 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Magic

Carnival Magic

9 Tage Route: Oktober 2026 - März 2028 (19 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, USA: Miami

Preise ab:   383 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

6 Tage Route: Oktober 2026 - März 2028 (29 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Nassau, Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   281 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

6 Tage Route: November 2026 - Januar 2028 (8 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Half Moon Cay, Nassau, USA: Miami

Preise ab:   256 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt
Carnival Conquest

Carnival Conquest

4 Tage Route: November 2026 - April 2028 (22 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   234 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

6 Tage Route: November 2026 - Februar 2028 (6 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Half Moon Cay, Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   268 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Conquest

Carnival Conquest

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (14 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   219 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

5 Tage Route: November 2026 - März 2028 (23 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   255 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt
Carnival Conquest

Carnival Conquest

4 Tage Route: November 2026 - April 2028 (35 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   231 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Celebration

Carnival Celebration

8 Tage Route: November 2026 - März 2028 (9 Termine)

USA: Miami, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   454 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Conquest

Carnival Conquest

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (27 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   208 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 87 Kreuzfahrten mit Carnival ab Miami im Routenplan ansehen

Carnival Fahrplan ab Miami 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

5 Tage Route: Februar 2027 - März 2028 (11 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Half Moon Cay, USA: Miami


Preise ab:   253 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Conquest

Carnival Conquest

5 Tage Route: März 2027 - März 2028 (3 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Half Moon Cay, USA: Miami


Preise ab:   282 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Magic

Carnival Magic

9 Tage Route: Mai 2027 - April 2028 (11 Termine)

USA: Miami, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Miami

Preise ab:   462 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Magic

Carnival Magic

7 Tage Route: Mai 2027 - März 2028 (14 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   339 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

6 Tage Route: Mai 2027 - April 2028 (12 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Nassau, Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   291 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Venezia

Carnival Venezia

9 Tage Route: Mai 2027 - März 2028 (13 Termine)

USA: Miami, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Miami

Preise ab:   506 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Celebration

Carnival Celebration

8 Tage Route: Juni 2027 - März 2028 (5 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, USA: Miami

Preise ab:   541 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Venezia

Carnival Venezia

7 Tage Route: Juni 2027 - März 2028 (10 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Miami

Preise ab:   391 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Celebration

Carnival Celebration

8 Tage Route: Juli 2027 - Februar 2028 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Nassau, Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Miami

Preise ab:   509 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Venezia

Carnival Venezia

9 Tage Route: Juli - Oktober 2027 (4 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, USA: Miami

Preise ab:   524 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Venezia

Carnival Venezia

7 Tage Route: August 2027 - April 2028 (4 Termine)

USA: Miami, Kaimaninseln: Grand Cayman, Jamaika: Montego Bay, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   409 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kurztrip zu den Bahamas
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

5 Tage Kreuzfahrt: 30. Dezember 2027 - 03. Januar 2028

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   471 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 87 Kreuzfahrten mit Carnival ab Miami anzeigen

Miami Carnival Reisen

Was kosten Carnival Kreuzfahrten ab Miami?

Eine kurze Carnival Kreuzfahrt ab Miami oder eine ganze Woche? Bei uns finden Sie 87 Carnival Kreuzfahrten ab Miami mit 440 buchbaren Terminen, ab 200 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 356 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Carnival Kreuzfahrten ab Miami am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Carnival Kreuzfahrt ab Miami? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 53 Prozent unter denen des teuersten.

Carnival Kreuzfahrten ab Miami ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 19.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 384 CHF3 Termine
November 2026ab 406 CHF8 Termine
Dezember 2026ab 461 CHF9 Termine
Januar 2027ab 381 CHF9 Termine
Februar 2027ab 423 CHF10 Termine
März 2027ab 423 CHF9 Termine
April 2027ab 356 CHF8 Termine
Mai 2027ab 432 CHF12 Termine
Juni 2027ab 764 CHF7 Termine
Juli 2027ab 759 CHF9 Termine
August 2027ab 513 CHF9 Termine
September 2027ab 484 CHF8 Termine
Oktober 2027ab 502 CHF10 Termine
November 2027ab 509 CHF10 Termine
Dezember 2027ab 462 CHF9 Termine
Januar 2028ab 496 CHF9 Termine
Februar 2028ab 510 CHF8 Termine
März 2028ab 570 CHF8 Termine
April 2028–0 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Carnival Kreuzfahrten ab Miami – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Carnival Kreuzfahrten ab Miami, Dezember 2026 bis März 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Karibik26192530222925292626252526232627
Nordamerika26192530222925292626252526232627
Mittelamerika1111221111220111

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann Carnival Kreuzfahrten ab Miami buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Carnival Kreuzfahrten ab Miami, Dezember 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Carnival Celebration4544154454544544
Carnival Sunrise7267676776767766
Carnival Conquest7359478958377189
Carnival Venezia0000024454544544
Carnival Firenze0022430000000000
Carnival Magic4544453544544544
Carnival Horizon4444300000000000

Carnival Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Carnival Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 87 Angebote für Carnival Kreuzfahrten ab Miami steuern insgesamt 26 Häfen und Destinationen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Celebration Key
  • Half Moon Cay
  • Amber Cove
  • Nassau (New Providence)
  • Aruba
  • St. Thomas (US Jungferninseln)
  • Curacao (Curacao)
  • Grand Cayman
  • Grand Turk
  • Bonaire
  • San Juan
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 87 Carnival Kreuzfahrten ab Miami suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: