Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Südsee  · Polynesien  · Tahiti Kreuzfahrt buchen

Tahiti Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Tahiti Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Tahiti Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie Nouméa, Kahului, Honolulu oder Raiatea, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 259 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 7 bis 243 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Tahiti Kreuzfahrten anzeigen

Tahiti Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Tahiti Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo PONANT
Südsee Kreuzfahrt: Route ab Papeete
Le Paul Gauguin

Le Paul Gauguin

8 Tage Route: November 2026 - Januar 2030 (18 Termine)

Französisch-Polynesien: Papeete, Huahine, Raiatea, Motu Mahaea, Bora Bora, Moorea, Papeete

Preise ab:   3.037 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südamerika Kreuzfahrt: Reise ab Sydney bis Buenos Aires
Costa Serena

Costa Serena

41 Tage Reise: 12. November 2026 - 22. Dezember 2026

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Lifou, Fidschi: Suva, Tonga: Nuku'alofa, Cookinseln: Rarotonga, Französisch-Polynesien: Papeete, Pitcairninseln: Pitcairn, Chile: Osterinsel, San Antonio, Puerto Montt, Puerto Chacabuco, Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Puerto Madryn, Buenos Aires

Preise ab:   5.129 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Südsee Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney bis San Antonio
Costa Serena

Costa Serena

26 Tage Reise: 12. November 2026 - 08. Dezember 2026

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Lifou, Fidschi: Suva, Tonga: Nuku'alofa, Cookinseln: Rarotonga, Französisch-Polynesien: Papeete, Pitcairninseln: Pitcairn, Chile: Osterinsel, San Antonio

Preise ab:   3.439 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Südsee Kreuzfahrt: Angebote ab Papeete
Le Paul Gauguin

Le Paul Gauguin

8 Tage Route: November 2026 - Dezember 2029 (32 Termine)

Französisch-Polynesien: Papeete, Huahine, Motu Mahaea, Bora Bora, Moorea, Papeete

Preise ab:   2.454 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südsee Kreuzfahrt: Reise ab / bis Papeete
Le Paul Gauguin

Le Paul Gauguin

12 Tage Route: November 2026 - Dezember 2029 (6 Termine)

Französisch-Polynesien: Papeete, Huahine, Cookinseln: Aitutaki, Rarotonga, Französisch-Polynesien: Bora Bora, Motu Mahaea, Moorea, Papeete

Preise ab:   5.530 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt ab San Antonio bis Port Louis
AIDAsol

AIDAsol

50 Tage Reise: 01. Dezember 2026 - 19. Januar 2027

Chile: San Antonio, Osterinsel, Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, Uturoa, Cookinseln: Arutanga, Tonga: Nuku'alofa, Fidschi: Suva, Lautoka, Vanuatu: Mystery Island, Neukaledonien: Lifou, Nouméa, Australien: Sydney, Burnie, Melbourne, Adelaide, Kangaroo Island, Fremantle / Perth, Mauritius: Port Louis

Preise ab:   8.552 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Südsee Kreuzfahrt: Reise ab Papeete
Le Paul Gauguin

Le Paul Gauguin

11 Tage Route: Dezember 2026 - November 2027 (6 Termine)

Französisch-Polynesien: Papeete, Fakarava, Rangiroa, Huahine, Bora Bora, Raiatea, Motu Mahaea, Moorea, Papeete

Preise ab:   5.144 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südsee Kreuzfahrt: Angebote ab Papeete
Silver Whisper

Silver Whisper

8 Tage Route: Dezember 2026 - November 2028 (14 Termine)

Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, Tahaa, Raiatea, Huahine, Bora Bora, Papeete

Preise ab:   2.577 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südsee Kreuzfahrt: Route ab / bis Papeete
Le Paul Gauguin

Le Paul Gauguin

15 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

Französisch-Polynesien: Papeete, Fakarava, Hanavave, Atuona, Taiohae, Rangiroa, Bora Bora, Huahine, Motu Mahaea, Moorea, Papeete

Preise ab:   8.360 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 259 Tahiti Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Tahiti Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Weltreise Kreuzfahrt ab San Francisco bis Hongkong
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

52 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 23. Februar 2027

USA: San Francisco, Honolulu, Hilo, Französisch-Polynesien: Papeete, Fidschi: Suva, Neukaledonien: Lifou, Nouméa, Australien: Sydney, Newcastle, Cairns, Papua-Neuguinea: Rabaul, Japan: Tokio, Kobe, Nagasaki, Südkorea: Busan, Taiwan: Keelung / Taipeh, China: Hongkong

Preise ab:   7.129 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab San Antonio bis Manila
MS Vasco da Gama

MS Vasco da Gama

48 Tage Reise: 04. Januar 2027 - 20. Februar 2027

Chile: San Antonio, Hanga Roa, Pitcairninseln: Adamstown, Französisch-Polynesien: Fakarava, Rangiroa, Moorea, Raiatea, Papeete, Huahine, Bora Bora, Samoa: Apia, Fidschi: Lautoka, Vanuatu: Luganville, Salomonen: Honiara, Papua-Neuguinea: Rabaul, Indonesien: Bitung, Philippinen: Tagbilaran, Manila

Preise ab:   6.652 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südsee Kreuzfahrt: Angebote ab Los Angeles bis Papeete
Silver Dawn

Silver Dawn

23 Tage Reise: 08. Januar 2027 - 30. Januar 2027

USA: Los Angeles, Nawiliwili, Kahului, Hilo, Honolulu, Französisch-Polynesien: Nuku Hiva, Rangiroa, Moorea, Raiatea, Papeete

Preise ab:   9.419 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südsee Kreuzfahrt: Reise ab Puntarenas bis Auckland
MS Artania

MS Artania

30 Tage Reise: 12. Januar 2027 - 11. Februar 2027

Costa Rica: Puntarenas, Französisch-Polynesien: Nuku Hiva, Rangiroa, Fakarava, Papeete, Moorea, Huahine, Bora Bora, Cookinseln: Rarotonga, Tonga: Neiafu, Nuku'alofa, Neuseeland: Auckland

Preise ab:   7.193 CHF

Südsee Kreuzfahrt: Route ab Papeete bis Manila
MS Vasco da Gama

MS Vasco da Gama

30 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 20. Februar 2027

Französisch-Polynesien: Papeete, Huahine, Bora Bora, Samoa: Apia, Fidschi: Lautoka, Vanuatu: Luganville, Salomonen: Honiara, Papua-Neuguinea: Rabaul, Indonesien: Bitung, Philippinen: Tagbilaran, Manila

Preise ab:   3.935 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südsee Impressionen
MS Artania

MS Artania

15 Tage Kreuzfahrt: 24. Januar 2027 - 12. Februar 2027

Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, Huahine, Bora Bora, Cookinseln: Rarotonga, Tonga: Neiafu, Nuku'alofa, Neuseeland: Auckland

Preise ab:   4.732 CHF

Küsten des Pazifiks
Seven Seas Splendor

Seven Seas Splendor

29 Tage Kreuzfahrt: 26. Januar 2027 - 23. Februar 2027

Panama: Panamá Stadt, Costa Rica: Puntarenas, El Salvador: Acajutla, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Puerto Vallarta, Cabo San Lucas, USA: Los Angeles, Kahului, Honolulu, Hilo, Französisch-Polynesien: Bora Bora, Moorea, Papeete

Preise ab:   18.059 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Südsee Kreuzfahrt ab Valparaíso / Santiago de Chile bis Papeete
MS Amadea

MS Amadea

23 Tage Reise: 15. Februar 2027 - 09. März 2027

Chile: Valparaíso / Santiago de Chile, Robinson Crusoe, Hanga Roa, Pitcairninseln: Adamstown, Französisch-Polynesien: Fakarava, Bora Bora, Moorea, Papeete

Preise ab:   6.436 CHF

Südsee Kreuzfahrt: Angebote ab Papeete bis Los Angeles
MS Amadea

MS Amadea

27 Tage Reise: 09. März 2027 - 04. April 2027

Französisch-Polynesien: Papeete, Huahine, Raiatea, Bora Bora, Moorea, Rangiroa, Nuku Hiva, USA: Hilo, Kahului, Honolulu, Nawiliwili, Santa Catalina Island, Los Angeles

Preise ab:   7.099 CHF

Traumkulissen im Pazifik
MS Europa 2

MS Europa 2

22 Tage Kreuzfahrt: März - April 2027 (2 Termine)

Neuseeland: Auckland, Bay of Islands, Cookinseln: Rarotonga, Aitutaki, Französisch-Polynesien: Bora Bora, Moorea, Papeete, Raiatea, Fidschi: Kabara, Suva, Lautoka

Preise ab:   21.153 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Expedition Südsee - Sehnsuchtsziele in Pastellfarben
Hanseatic spirit

Hanseatic spirit

18 Tage Kreuzfahrt: März - April 2027 (2 Termine)

Neukaledonien: Nouméa, Lifou, Vanuatu: Mystery Island, Fidschi: Lautoka, Tonga: Vava'u, Cookinseln: Rarotonga, Französisch-Polynesien: Bora Bora, Moorea, Papeete

Preise ab:   8.240 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Hawaii Kreuzfahrt: Reise ab Papeete bis Honolulu
Norwegian Spirit

Norwegian Spirit

13 Tage Reise: 17. Juni 2027 - 29. Juni 2027

Französisch-Polynesien: Papeete, Moorea, Raiatea, Bora Bora, USA: Hilo, Nawiliwili, Honolulu

Preise ab:   771 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Santo Domingo bis Sydney
MS Vasco da Gama

MS Vasco da Gama

57 Tage Reise: 06. Dezember 2027 - 31. Januar 2028

Dominikanische Republik: Santo Domingo, Jamaika: Ocho Rios, Montego Bay, Kaimaninseln: George Town, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Puerto Cortéz, Kolumbien: San Andrés, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Colón, Panamá Stadt, Costa Rica: Puntarenas, Playa Flamingo, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, Französisch-Polynesien: Taiohae, Rangiroa, Moorea, Papeete, Moorea, Bora Bora, Cookinseln: Rarotonga, Tonga: Neiafu, Fidschi: Levuka, Vanuatu: Mystery Island, Neukaledonien: Nouméa, Australien: Sydney

Preise ab:   10.121 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 259 Tahiti Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Tahiti Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Süd-Pazifik Kreuzfahrt ab Fuerte Amador / Panamá bis Auckland
MS Amadea

MS Amadea

28 Tage Reise: 15. Januar 2028 - 12. Februar 2028

Panama: Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Französisch-Polynesien: Nuku Hiva, Rangiroa, Moorea, Papeete, Huahine, Bora Bora, Cookinseln: Rarotonga, Neuseeland: Tauranga, Auckland

Preise ab:   8.140 CHF

Weltreise Reise: Kreuzfahrt ab San Antonio bis Singapur
Volendam

Volendam

47 Tage Reise: 10. Februar 2028 - 28. März 2028

Chile: San Antonio, Osterinsel, Pitcairninseln: Pitcairn, Französisch-Polynesien: Moorea, Papeete, Bora Bora, Neuseeland: Auckland, Tauranga, Wellington, Lyttelton / Christchurch, Picton, New Plymouth, Australien: Sydney, Brisbane, Townsville, Cairns, Darwin, Indonesien: Komodo, Benoa, Singapur: Singapur

Preise ab:   10.308 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab Papeete bis Puntarenas
MS Hamburg

MS Hamburg

36 Tage Reise: 22. Februar 2028 - 30. März 2028

Französisch-Polynesien: Papeete, Huahine, Raiatea, Bora Bora, Kiribati: Christmas Island / Kiritimati, USA: Honolulu, Nawiliwili, Kahului, Hilo, Mexiko: Cabo San Lucas, Mazatlán, Puerto Vallarta, Manzanillo, Acapulco, Huatulco, Guatemala: Puerto Quetzal, El Salvador: Acajutla, Costa Rica: Puntarenas

Preise ab:   9.892 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 259 Tahiti Kreuzfahrten anzeigen

Tahiti Reisen

Was kosten Tahiti Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 259 Tahiti Kreuzfahrten von 20 Reedereien mit 264 buchbaren Terminen, ab 677 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind Tahiti Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Tahiti Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 76 Prozent unter denen des teuersten.

Tahiti Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 30.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 3.263 CHF20 Termine
Dezember 2026ab 2.641 CHF14 Termine
Januar 2027ab 2.339 CHF35 Termine
Februar 2027ab 3.140 CHF10 Termine
März 2027ab 1.717 CHF9 Termine
April 2027ab 1.641 CHF14 Termine
Mai 2027ab 764 CHF6 Termine
Juni 2027ab 771 CHF10 Termine
Juli 2027ab 2.123 CHF4 Termine
August 2027ab 677 CHF11 Termine
September 2027ab 942 CHF19 Termine
Oktober 2027ab 1.877 CHF20 Termine
November 2027ab 1.456 CHF12 Termine
Dezember 2027ab 2.454 CHF16 Termine
Januar 2028ab 2.578 CHF23 Termine
Februar 2028ab 2.819 CHF12 Termine
März 2028ab 3.187 CHF10 Termine
April 2028ab 1.912 CHF11 Termine
Mai 2028ab 1.448 CHF8 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Tahiti Kreuzfahrten buchen?

Wer eine deutschsprachige Tahiti Kreuzfahrt sucht, findet das größte Angebot meist zwischen Dezember und Januar.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Tahiti Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis August 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028
Silversea21499700002104866974000
PONANT531023324364433343343
Princess Cruises0006404001020002000600
nicko cruises6120000000003730000000
Norwegian Cruise Line000006646644000006244
Holland America Line022000000420033400000
Seabourn012010004300000000000
Oceania Cruises032000000011012000000
Phoenix Reisen321200000000110000000
Azamara030000000000041000000
MSC Kreuzfahrten030000000000040000000
Royal Caribbean000020000021000020000
Costa Kreuzfahrten060000000000000000000
Plantours000000000000131000000
Regent Seven Seas021000000000020000000
AIDA Reisen600000000020000000000
Celebrity Cruises000020000200000020000
Hapag Lloyd Cruises000420000000000000000
Carnival000010000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Tahiti Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Tahiti Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 259 Tahiti Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 604 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Moorea (Franz.-Polynesien)
  • Bora Bora (Franz.-Polynesien)
  • Papeete (Tahiti)
  • Raiatea (Franz.-Polynesien)
  • Fakarava (Franz.-Polynesien)
  • Huahine (Franz.-Polynesien)
  • Rangiroa (Franz.-Polynesien)
  • Honolulu (Hawaii)
  • Hilo (Hawaii)
  • Nouméa
  • Sydney
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Tahiti Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtshäfen:
  • Papeete
  • Sydney
  • Miami
  • Honolulu
  • Lautoka
  • San Francisco
  • Los Angeles
  • Marseille
  • San Antonio
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Insgesamt 44 Kreuzfahrtschiffe bieten Tahiti Reisen 2026 - 2028 an. Hier ist die Übersicht der beliebtesten Schiffe:sowie 34 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Neben der Tahiti Kreuzfahrt buchen viele Gäste also auch Ziele in Südsee, Pazifik, Bora Bora, Melanesien und Fidschi.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: