Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Nordamerika Kreuzfahrt  · Royal Caribbean

Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Belize City, Oranjestad, Nassau, Ensenada oder Costa Maya. Bei insgesamt 605 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 25 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Nordamerika Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Nordamerika Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Nordamerika Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Kurztrip westliche Karibik
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - November 2027 (14 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   235 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (63 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   351 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt ab / bis Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (71 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   462 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - Juli 2027 (31 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   956 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Galveston, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   544 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Star of the Seas

Star of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2028 (52 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   925 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Florida & Mexiko
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (43 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   294 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (23 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   307 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Route ab / bis Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (39 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   340 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Westküste Kreuzfahrt: Route ab Los Angeles
Ovation of the Seas

Ovation of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - März 2027 (4 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles


Preise ab:   363 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - August 2027 (40 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   973 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibische Weihnachten
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   286 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvester in der Karibik
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   233 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Westküste Reise: Kreuzfahrt ab / bis Los Angeles
Ovation of the Seas

Ovation of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - November 2027 (40 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles


Preise ab:   167 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Reise: 14. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.154 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (40 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   307 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Tampa
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

7 Tage Reise: 16. November 2026 - 22. November 2026

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   427 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt ab / bis Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (56 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   464 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.273 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami


Preise ab:   289 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 605 Nordamerika Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Nordamerika Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

4 Tage Route: April 2027 - April 2028 (19 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Grand Bahama, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   365 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juli 2027 (7 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   536 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juni 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Jamaika: Falmouth, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   645 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Alaska Kreuzfahrt ab Vancouver bis Seward / Anchorage
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

8 Tage Route: Mai 2027 - September 2028 (15 Termine)

Kanada: Vancouver, USA: Ward Cove, Icy Strait Point, Sitka, Skagway, Hubbard Gletscher, Seward / Anchorage

Preise ab:   644 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 605 Nordamerika Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Nordamerika Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Reise: 21. Februar 2028 - 25. Februar 2028

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   544 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 605 Nordamerika Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Nordamerika Reisen

Was kosten Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 605 Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrten mit 2.122 buchbaren Terminen, ab 167 Franken pro Person für kurze Reisen und ab 259 Franken für eine Woche und länger.

Wann sind Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 35 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 25.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 348 CHF3 Termine
November 2026ab 259 CHF57 Termine
Dezember 2026ab 326 CHF63 Termine
Januar 2027ab 385 CHF55 Termine
Februar 2027ab 411 CHF43 Termine
März 2027ab 412 CHF47 Termine
April 2027ab 472 CHF50 Termine
Mai 2027ab 550 CHF47 Termine
Juni 2027ab 526 CHF43 Termine
Juli 2027ab 591 CHF49 Termine
August 2027ab 533 CHF49 Termine
September 2027ab 516 CHF48 Termine
Oktober 2027ab 563 CHF42 Termine
November 2027ab 513 CHF47 Termine
Dezember 2027ab 513 CHF54 Termine
Januar 2028ab 512 CHF47 Termine
Februar 2028ab 515 CHF42 Termine
März 2028ab 555 CHF47 Termine
April 2028ab 590 CHF37 Termine
Mai 2028ab 565 CHF15 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Adventure of the Seas8108888108889988894
Independence of the Seas453558121210108784695
Serenade of the Seas6787744454481088105
Explorer of the Seas554680000008810657
Jewel of the Seas55457989989999896
Harmony of the Seas55657991189108109995
Symphony of the Seas45444545445445123
Brilliance of the Seas788980000006810882
Freedom of the Seas64568000003687666
Allure of the Seas4663510867688810686
Enchantment of the Seas454446810889676674
Radiance of the Seas45444767676677663
Voyager of the Seas55545445440000002
Mariner of the Seas45244000001454343
Oasis of the Seas78791088810810799880
Ovation of the Seas67679989989400001
Star of the Seas45445108998108810885
Legend of the Seas454450000026108895
Wonder of the Seas94599989989799696
Hero of the Seas0000000098108108895
Icon of the Seas8108899810445445443
Navigator of the Seas00000000001576673
Anthem of the Seas00001445440000001
Utopia of the Seas88899989989999895
Liberty of the Seas76676767667677564
Odyssey of the Seas43443000000686882
Vision of the Seas00001245443000000
Quantum of the Seas00001544530000000
Rhapsody of the Seas00011000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 605 buchbaren Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrten erwarten Sie 102 Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • CocoCay
  • Nassau (New Providence)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Roatán (Islas de la Bahía)
  • George Town (Grand Cayman)
  • Falmouth
  • San Juan
  • Oranjestad
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Willemstad (Curacao)
  • Puerto Plata
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
  • Fort Lauderdale
  • Miami
  • Port Canaveral / Orlando
  • Tampa
  • Los Angeles
  • Vancouver
  • Galveston
  • Cape Liberty / New York
  • New Orleans
  • San Diego
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 605 Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Royal Caribbean Nordamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 zählen zu den gefragtesten Teilgebieten USA und Kanada. Zudem werden diese Routen oft mit Zielen in USA Ostküste, Florida, Karibik und nördliche Karibik kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: