Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · ABC Inseln  · Curacao Kreuzfahrt buchen

Curacao Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Curacao Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Curacao Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie St. John's, Curacao, Pointe-à-Pitre oder Cartagena, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 536 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 193 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Curacao Kreuzfahrten anzeigen

Curacao Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Curacao Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Phoenix Reisen
Weltreise Reise: Kreuzfahrt ab Genua bis Savona
MS Artania

MS Artania

51 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 18. Dezember 2026

Italien: Genua, Spanien: Ceuta, Straße von Gibraltar, Portugal: Funchal, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Road Town, Spanish Town, Dominikanische Republik: Samaná, La Romana, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: George Town, Kolumbien: San Andrés, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Cristobal / Colón, San Blas, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Grenada: St. George's, St. Vincent und die Grenadinen: Bequia, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Marokko: Tanger, Spanien: Straße von Gibraltar, Italien: Savona

Preise ab:   8.134 CHF

Karibischer Traum von Barbados bis Panama
Royal Clipper

Royal Clipper

15 Tage Kreuzfahrt: 31. Oktober 2026 - 14. November 2026

Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Soufrière, St. Vincent und die Grenadinen: Tobago Cays, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Kolumbien: Santa Marta, Cartagena, Panama: San Blas, Panama Kanal, Balboa / Panamá

Preise ab:   5.429 CHF

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Hamburg
AIDAluna

AIDAluna

44 Tage Reise: 07. November 2026 - 20. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Portland, Bermuda: Hamilton, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Portugal: Ponta Delgada, Leixões / Porto, Spanien: Vigo, Frankreich: Cherbourg, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   3.783 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 11. November 2026 - 25. November 2026

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominikanische Republik: Samaná, Santo Domingo, La Romana, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   2.886 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Balboa / Panamá bis St. Johns
Royal Clipper

Royal Clipper

15 Tage Reise: 14. November 2026 - 28. November 2026

Panama: Balboa / Panamá, Panama Kanal, San Blas, Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Grenada: St. George's, Saint Lucia: Soufrière, Guadeloupe: Deshaies, Antigua und Barbuda: St. John's

Preise ab:   5.429 CHF

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 18. November 2026 - 02. Dezember 2026

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Antigua und Barbuda: St. John's, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Samaná, Santo Domingo, La Romana

Preise ab:   2.650 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   1.402 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 02. Dezember 2026 - 16. Dezember 2026

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Samaná, Santo Domingo, La Romana

Preise ab:   2.744 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (4 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana

Preise ab:   2.934 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Von Italien Kurs Karibik und Costa Rica
MS Artania

MS Artania

26 Tage Kreuzfahrt: 18. Dezember 2026 - 12. Januar 2027

Italien: Savona, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de la Palma, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Guadeloupe: Basse-Terre, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Panama: Cristobal / Colón, Costa Rica: Puntarenas

Preise ab:   4.732 CHF

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Norwegian Sun

Norwegian Sun

13 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Great Stirrup Cay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, USA: Miami

Preise ab:   1.118 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 06. Januar 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   2.269 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2028 (17 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   875 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 536 Curacao Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Curacao Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab / bis Hamburg
AIDAluna

AIDAluna

44 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 22. Februar 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Portland, Spanien: La Coruña, Santa Cruz de Tenerife, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Dominica: Roseau, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Portugal: Ponta Delgada, Lissabon, Frankreich: Cherbourg, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   4.161 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

37 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 27. Februar 2027

Deutschland: Hamburg, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Martinique: Fort-de-France, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Portugal: Funchal, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   4.445 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Route: Februar - März 2027 (3 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   1.541 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 10. November 2027 - 24. November 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: La Romana, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Frederiksted, Charlotte Amalie, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.512 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 24. November 2027 - 08. Dezember 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Dominikanische Republik: La Romana, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Frederiksted, Charlotte Amalie, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.418 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 08. Dezember 2027 - 22. Dezember 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Kralendijk, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Amerikanische Jungferninseln: Frederiksted, Charlotte Amalie, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.352 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Fuerte Amador / Panamá
MS Amadea

MS Amadea

28 Tage Reise: 19. Dezember 2027 - 15. Januar 2028

Deutschland: Hamburg, Spanien: Vigo, Portugal: Leixões / Porto, Funchal, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Guadeloupe: Basse-Terre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Soufrière, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Panama: San Blas, Cristobal / Colón, Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá

Preise ab:   6.152 CHF

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Montego Bay bis Bridgetown
AIDAluna

AIDAluna

15 Tage Reise: 26. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Jamaika: Montego Bay, Dominikanische Republik: Samaná, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Grenada: St. George's, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   3.914 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 536 Curacao Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Curacao Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 19. Januar 2028 - 02. Februar 2028

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana

Preise ab:   1.465 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 01. März 2028 - 15. März 2028

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana

Preise ab:   1.512 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab La Romana bis Kiel
AIDAluna

AIDAluna

44 Tage Reise: 15. April 2028 - 28. Mai 2028

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, La Romana, Jamaika: Ocho Rios, USA: New Orleans, Tampa, Key West, Miami, New York, Newport, Boston, Portland, Kanada: Halifax, St. John's, Island: Reykjavik, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   9.660 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fuerte Amador / Panamá bis Bremerhaven
MS Artania

MS Artania

30 Tage Reise: 22. Mai 2028 - 20. Juni 2028

Panama: Fuerte Amador / Panamá, San Blas, Kolumbien: Cartagena, Niederländische Antillen: Willemstad, Dominikanische Republik: Samaná, USA: Miami, New York, Newport, Boston, Kanada: Halifax, St. John's, Großbritannien: Plymouth, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   5.205 CHF

➤ Alle 536 Curacao Kreuzfahrten anzeigen

Curacao Reisen

Was kosten Curacao Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 536 Curacao Kreuzfahrten von 25 Reedereien mit 627 buchbaren Terminen, ab 381 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind Curacao Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Curacao Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 50 Prozent unter denen des teuersten.

Curacao Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 17.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 514 CHF12 Termine
November 2026ab 475 CHF32 Termine
Dezember 2026ab 520 CHF47 Termine
Januar 2027ab 381 CHF49 Termine
Februar 2027ab 423 CHF36 Termine
März 2027ab 487 CHF47 Termine
April 2027ab 465 CHF24 Termine
Mai 2027ab 506 CHF12 Termine
Juni 2027ab 764 CHF6 Termine
Juli 2027ab 771 CHF8 Termine
August 2027ab 559 CHF11 Termine
September 2027ab 507 CHF14 Termine
Oktober 2027ab 526 CHF26 Termine
November 2027ab 518 CHF40 Termine
Dezember 2027ab 462 CHF68 Termine
Januar 2028ab 510 CHF67 Termine
Februar 2028ab 510 CHF56 Termine
März 2028ab 570 CHF46 Termine
April 2028ab 785 CHF23 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Curacao Kreuzfahrten buchen?

Die Hauptsaison für Curacao Kreuzfahrten reicht von November bis März. Wer eine deutschsprachige Curacao Kreuzfahrt sucht, findet das größte Angebot meist zwischen Dezember und Februar.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Curacao Kreuzfahrten, November 2026 bis April 2028.
Reederei, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
AIDA Reisen26614743190000000273333332415
Royal Caribbean71121141412124471014161819171512
Norwegian Cruise Line681028400000068128610
Holland America Line1024816200000201281660
Celebrity Cruises7673653698101718181815168
Princess Cruises110731020000001264262
MSC Kreuzfahrten3129924300000921484845450
Carnival445543523344447542
TUI Mein Schiff365520000002323460
Oceania Cruises131320000001332020
Silversea0085500000000410600
Regent Seven Seas130032000000120220
Costa Kreuzfahrten000000000000014141400
Azamara030000000000005000
Explora Journeys300002000000110000
nicko cruises560000000000000000
Seabourn001000000000042000
Phoenix Reisen130000000000020000
Star Clippers111000000000001110
Hapag Lloyd Cruises000000000002200220
Plantours000000000000011020
Disney000001000000010001
Sea Cloud Cruises000100000000020000
Cunard000000000000003000
PONANT000000000000100000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Curacao Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Curacao Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 536 buchbaren Curacao Kreuzfahrten erwarten Sie 444 verschiedene Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Willemstad (Curacao)
  • Oranjestad
  • Kralendijk (Bonaire)
  • Castries (St. Lucia)
  • St. John's (Antigua)
  • La Romana
  • Curacao (Curacao)
  • Cabo Rojo
  • Aruba
  • St. George's
  • Cartagena
  • Roseau
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Curacao Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtshäfen:
  • Miami
  • Fort Lauderdale
  • La Romana
  • Bridgetown
  • San Juan
  • Port Canaveral / Orlando
  • Cartagena
  • Colón
  • Hamburg
  • New York
  • Tampa
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Insgesamt 95 ausgewählte Schiffe bieten Curacao Reisen 2026 - 2028 an. Hier ist die Übersicht der beliebtesten Schiffe:sowie 84 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Neben der Curacao Kreuzfahrt buchen Reisende also auch Routen in Karibik, Aruba, große Antillen, Bonaire und USA.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: