Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · ABC Inseln  · Aruba Kreuzfahrt buchen

Aruba Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Aruba Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Aruba Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie Curacao, Basseterre, Cartagena oder Castries, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 615 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 193 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Aruba Kreuzfahrten anzeigen

Aruba Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Aruba Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Phoenix Reisen
Weltreise Reise: Kreuzfahrt ab Genua bis Savona
MS Artania

MS Artania

51 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 18. Dezember 2026

Italien: Genua, Spanien: Ceuta, Straße von Gibraltar, Portugal: Funchal, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Road Town, Spanish Town, Dominikanische Republik: Samaná, La Romana, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: George Town, Kolumbien: San Andrés, Costa Rica: Puerto Limón, Panama: Cristobal / Colón, San Blas, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Grenada: St. George's, St. Vincent und die Grenadinen: Bequia, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Marokko: Tanger, Spanien: Straße von Gibraltar, Italien: Savona

Preise ab:   8.059 CHF

Karibischer Traum von Barbados bis Panama
Royal Clipper

Royal Clipper

15 Tage Kreuzfahrt: 31. Oktober 2026 - 14. November 2026

Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Soufrière, St. Vincent und die Grenadinen: Tobago Cays, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Kolumbien: Santa Marta, Cartagena, Panama: San Blas, Panama Kanal, Balboa / Panamá

Preise ab:   5.380 CHF

Perlen der Karibik
Carnival Horizon

Carnival Horizon

9 Tage Kreuzfahrt: November - Dezember 2026 (3 Termine)

USA: Miami, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Miami

Preise ab:   607 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab / bis Hamburg
AIDAluna

AIDAluna

44 Tage Reise: 07. November 2026 - 20. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Portland, Bermuda: Hamilton, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Portugal: Ponta Delgada, Leixões / Porto, Spanien: Vigo, Frankreich: Cherbourg, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   3.748 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 11. November 2026 - 25. November 2026

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominikanische Republik: Samaná, Santo Domingo, La Romana, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   2.886 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Balboa / Panamá bis St. Johns
Royal Clipper

Royal Clipper

15 Tage Reise: 14. November 2026 - 28. November 2026

Panama: Balboa / Panamá, Panama Kanal, San Blas, Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Grenada: St. George's, Saint Lucia: Soufrière, Guadeloupe: Deshaies, Antigua und Barbuda: St. John's

Preise ab:   5.380 CHF

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 18. November 2026 - 02. Dezember 2026

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Antigua und Barbuda: St. John's, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Samaná, Santo Domingo, La Romana

Preise ab:   2.650 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Island Princess

Island Princess

17 Tage Route: Dezember 2026 - Mai 2028 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Costa Rica: Puntarenas, Mexiko: Puerto Chiapas, Huatulco, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   909 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (4 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana

Preise ab:   2.934 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab Miami
Norwegian Sun

Norwegian Sun

13 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Great Stirrup Cay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, USA: Miami

Preise ab:   1.108 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 06. Januar 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   2.248 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2028 (17 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   733 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 615 Aruba Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Aruba Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab / bis Hamburg
AIDAluna

AIDAluna

44 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 22. Februar 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Portland, Spanien: La Coruña, Santa Cruz de Tenerife, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Dominica: Roseau, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Portugal: Ponta Delgada, Lissabon, Frankreich: Cherbourg, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   4.123 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

37 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 27. Februar 2027

Deutschland: Hamburg, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Martinique: Fort-de-France, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Portugal: Funchal, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   4.404 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis La Romana
Mein Schiff 5

Mein Schiff 5

15 Tage Route: Februar - März 2027 (3 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Isla Catalina, La Romana

Preise ab:   1.527 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Carnival Magic

Carnival Magic

9 Tage Route: Mai 2027 - April 2028 (11 Termine)

USA: Miami, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Miami

Preise ab:   462 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Reise: Kreuzfahrt ab Bremerhaven bis Hamburg
MS Amadea

MS Amadea

51 Tage Reise: 22. Oktober 2027 - 11. Dezember 2027

Deutschland: Bremerhaven, Portugal: Leixões / Porto, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Barbados: Bridgetown, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Bequia, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Jamaika: Port Antonio, Montego Bay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Britische Jungferninseln: Road Town, Spanish Town, Guadeloupe: Gustavia, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: St. John's, Portugal: Funchal, Lissabon, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   7.778 CHF

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 10. November 2027 - 24. November 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: La Romana, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Frederiksted, Charlotte Amalie, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.512 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 24. November 2027 - 08. Dezember 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Dominikanische Republik: La Romana, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Frederiksted, Charlotte Amalie, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.418 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 08. Dezember 2027 - 22. Dezember 2027

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Kralendijk, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Amerikanische Jungferninseln: Frederiksted, Charlotte Amalie, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   1.352 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Miami bis Panamá Stadt
MS Europa 2

MS Europa 2

18 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Bimini Islands, Britische Jungferninseln: Norman Island, Antigua und Barbuda: St. John's, Martinique: Fort-de-France, Saint Lucia: Marigot Bay, St. Vincent und die Grenadinen: Mayreau, Grenada: St. George's, Niederländische Antillen: Bonaire, Aruba: Oranjestad, Kolumbien: Cartagena, Panama: San Blas, Panama Kanal, Panamá Stadt

Preise ab:   12.081 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Montego Bay bis Bridgetown
AIDAluna

AIDAluna

15 Tage Reise: 26. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Jamaika: Montego Bay, Dominikanische Republik: Samaná, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: La Romana, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Grenada: St. George's, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   3.914 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 615 Aruba Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Aruba Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 19. Januar 2028 - 02. Februar 2028

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Willemstad, Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana

Preise ab:   1.465 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis La Romana
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

15 Tage Reise: 01. März 2028 - 15. März 2028

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: La Romana, Britische Jungferninseln: Road Town, Niederländische Antillen: Philipsburg, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, La Romana

Preise ab:   1.512 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt ab Reykjavik bis Valparaíso / Santiago de Chile
Seabourn Pursuit

Seabourn Pursuit

43 Tage Reise: 06. September 2028 - 18. Oktober 2028

Island: Reykjavik, Heimæy, Grönland: Ikerassuaq / Prins Christian Sund, Qaqortoq / Julianehåb, Hvalsey, Qassiarsuk / Brattahlíð, Kanada: Nain, Indian Harbour, L'Anse aux Meadows, Red Bay, Norris Point, Halifax, Bermuda: Bermuda Island, Puerto Rico: San Juan, Aruba: Aruba, Panama: Panama Kanal, Fuerte Amador / Panamá, Ecuador: Guayaquil, Peru: Callao / Lima, Pisco, Chile: Valparaíso / Santiago de Chile

Preise ab:   27.083 CHF
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

➤ Alle 615 Aruba Kreuzfahrten anzeigen

Aruba Reisen

Was kosten Aruba Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 615 Aruba Kreuzfahrten von 24 Reedereien mit 714 buchbaren Terminen, ab 378 Franken pro Person für Reisen ab einer Woche.

Wann sind Aruba Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Aruba Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 51 Prozent unter denen des teuersten.

Aruba Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 21.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 553 CHF8 Termine
November 2026ab 456 CHF35 Termine
Dezember 2026ab 512 CHF53 Termine
Januar 2027ab 378 CHF63 Termine
Februar 2027ab 389 CHF46 Termine
März 2027ab 487 CHF50 Termine
April 2027ab 458 CHF30 Termine
Mai 2027ab 506 CHF12 Termine
Juni 2027ab 764 CHF7 Termine
Juli 2027ab 771 CHF8 Termine
August 2027ab 559 CHF11 Termine
September 2027ab 507 CHF17 Termine
Oktober 2027ab 526 CHF38 Termine
November 2027ab 518 CHF45 Termine
Dezember 2027ab 462 CHF66 Termine
Januar 2028ab 510 CHF72 Termine
Februar 2028ab 510 CHF62 Termine
März 2028ab 561 CHF55 Termine
April 2028ab 565 CHF34 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Aruba Kreuzfahrten buchen?

Die Hauptsaison für Aruba Kreuzfahrten reicht von November bis März. Wer eine deutschsprachige Aruba Kreuzfahrt sucht, findet das größte Angebot meist zwischen Dezember und März.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Aruba Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
AIDA Reisen484348190000000263939392414
Royal Caribbean1221161412124471016151819171512
Princess Cruises16119161000004101614106812
Holland America Line810142040000080121218104
Norwegian Cruise Line1082840000008612121012
Celebrity Cruises6736736981017181818151610
MSC Kreuzfahrten1299243000001227484851450
Carnival46543533356647542
TUI Mein Schiff65420000002323460
Oceania Cruises21320000001334020
Cunard0207000000000060126
Silversea28330000000044600
Regent Seven Seas30022000000120220
Costa Kreuzfahrten00000000000014141400
Azamara30000000000005000
Star Clippers11000000000001110
Disney00001000000110001
Explora Journeys00002000000110000
Phoenix Reisen00000000002020000
Plantours00000000000011020
nicko cruises60000000000000000
Hapag Lloyd Cruises00000000000020020
Seabourn01000000000002000
Sea Cloud Cruises00100000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Aruba Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Aruba Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 615 buchbaren Aruba Kreuzfahrten erwarten Sie 440 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Oranjestad
  • Willemstad (Curacao)
  • Kralendijk (Bonaire)
  • Aruba
  • Castries (St. Lucia)
  • St. John's (Antigua)
  • Cartagena
  • Panama Kanal
  • La Romana
  • Cabo Rojo
  • St. George's
  • Curacao (Curacao)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Aruba Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
  • Miami
  • Fort Lauderdale
  • La Romana
  • Bridgetown
  • San Juan
  • Port Canaveral / Orlando
  • New York
  • Cartagena
  • Colón
  • Hamburg
  • Los Angeles
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Für eine Aruba Reise 2026 - 2028 stehen insgesamt 104 unterschiedliche Kreuzfahrtschiffe zur Auswahl. Die wichtigsten für diese Routen finden Sie hier:sowie 93 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Aruba Kreuzfahrt wird häufig mit Kreuzfahrten nach Karibik, Curacao, große Antillen und Nordamerika ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: