Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Schwarzes Meer Kreuzfahrt buchen

Schwarzes Meer Kreuzfahrt


Suchmenü anzeigenSuche verfeinern
Ihre persönliche Reise Auswahl:
Schwarzes Meer   Χ  

Aktuell können wir Ihnen keine zu 100% passenden Reisen anbieten.
Folgende Kreuzfahrten sind jedoch gute Alternativen:

Weitere Kreuzfahrten:   <<  31   32   33   34    35   36   37   38  >>
Benelux Kreuzfahrt ab/bis Köln

Benelux Kreuzfahrt ab/bis Köln

Reisetermin Benelux Kreuzfahrt ab/bis Köln 11 Tage Reise: 2 Termine: 14.09.2026 - 04.10.2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Alena (Phoenix Reisen)

Benelux Kreuzfahrt ab/bis Köln Route Deutschland: Köln, Niederlande: Rotterdam, Belgien: Antwerpen, Gent, Niederlande: Middelburg, Vlissingen, Schoonhoven, Zaandam, Hoorn, Medemblik, Enkhuizen, Arnheim, Deutschland: Köln

Preise ab:   1.514 CHF

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis La Seyne-sur-Mer

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis La Seyne-sur-Mer

Reisetermin Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis La Seyne-sur-Mer 8 Tage Reise: 14. September 2026 - 21. September 2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Costa Pacifica (Costa Kreuzfahrten)

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis La Seyne-sur-Mer Route Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Spanien: Palma de Mallorca, Alicante, Italien: Olbia, Civitavecchia / Rom, Savona, Frankreich: La Seyne-sur-Mer

Preise ab:   919 CHF

Ostsee Kreuzfahrt ab/bis Kiel

Ostsee Kreuzfahrt ab/bis Kiel

Reisetermin Ostsee Kreuzfahrt ab/bis Kiel 13 Tage Reise: 14. September 2026 - 26. September 2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit MS Vasco da Gama (nicko cruises)

Ostsee Kreuzfahrt ab/bis Kiel Route Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Schweden: Kalmar, Stockholm, Visby, Lettland: Riga, Litauen: Klaipeda / Memel, Polen: Gdynia / Gdingen, Dänemark: Rønne, Deutschland: Kiel

Preise ab:   2.460 CHF

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Trogir

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Trogir

Reisetermin Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Trogir 15 Tage Reise: 14. September 2026 - 28. September 2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit MS Princess (nicko cruises)

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Trogir Route Kroatien: Trogir, Sibenik, Zadar, Vodice, Rogoznica, Trogir, Dubrovnik, Korcula, Stari Grad, Trogir

Preise ab:   4.365 CHF

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Kusadasi / Ephesus

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Kusadasi / Ephesus

Reisetermin Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Kusadasi / Ephesus 8 Tage Reise: 6 Termine: 14.09.2026 - 26.10.2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit MSC Divina (MSC Kreuzfahrten)

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Kusadasi / Ephesus Route Türkei: Kusadasi / Ephesus, Marmaris, Italien: Neapel, Civitavecchia / Rom, Griechenland: Mykonos, Türkei: Kusadasi / Ephesus

Preise ab:   1.163 CHF

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Piräus / Athen

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Piräus / Athen

Reisetermin Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Piräus / Athen 15 Tage Reise: 2 Termine: 14.09.2026 - 19.10.2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit EXPLORA II (Explora Journeys)

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Piräus / Athen Route Griechenland: Piräus / Athen, Paros, Rhodos, Korfu, Kroatien: Hvar, Rijeka, Italien: Fusina / Venedig, Kroatien: Rovinj, Dubrovnik, Italien: Brindisi, Montenegro: Kotor, Griechenland: Milos, Piräus / Athen

Preise ab:   10.890 CHF

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Fort Lauderdale

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Fort Lauderdale

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Fort Lauderdale 14 Tage Reise: 14. September 2026 - 27. September 2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Disney Dream (Disney)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Fort Lauderdale Route Großbritannien: Southampton, Spanien: Vigo, Portugal: Lissabon, Funchal, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   2.128 CHF

Donau Kreuzfahrt ab Budapest bis Giurgiu

Donau Kreuzfahrt ab Budapest bis Giurgiu

Reisetermin Donau Kreuzfahrt ab Budapest bis Giurgiu 8 Tage Reise: 7 Termine: 14.09.2026 - 13.11.2028

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit AmaBella (AmaWaterways)

Donau Kreuzfahrt ab Budapest bis Giurgiu Route Ungarn: Budapest, Mohács, Kroatien: Vukovar, Serbien: Belgrad, Golubac, Bulgarien: Vidin, Rousse, Rumänien: Giurgiu

Preise ab:   2.949 CHF

Mosel Kreuzfahrt ab/bis Köln

Mosel Kreuzfahrt ab/bis Köln

Reisetermin Mosel Kreuzfahrt ab/bis Köln 8 Tage Reise: 6 Termine: 15.09.2026 - 02.11.2027

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit nickoSPIRIT (nicko cruises)

Mosel Kreuzfahrt ab/bis Köln Route Deutschland: Köln, Treis-Karden, Trier, Luxemburg: Remich, Deutschland: Bernkastel-Kues, Koblenz, Rüdesheim, Köln

Preise ab:   851 CHF

Donau Kreuzfahrt ab/bis Passau

Donau Kreuzfahrt ab/bis Passau

Reisetermin Donau Kreuzfahrt ab/bis Passau 8 Tage Reise: 2 Termine: 15.09.2026 - 16.09.2027

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Amadeus Amara (Lüftner Cruises)

Donau Kreuzfahrt ab/bis Passau Route Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Dürnstein, Wien, Ungarn: Budapest, Esztergom, Slowakei: Bratislava, Österreich: Hainburg, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   1.834 CHF

Weitere Kreuzfahrten:   <<  31   32   33   34    35   36   37   38  >>